Вопросы: планирование и план закупок - архив 2

Re: План закупок!!!

Сообщение Девушкавсети » 10 июн 2015, 14:57

STD83 писал(а):
Ина_Я писал(а):Подскажите, пожалуйста, нужно ли публиковать (размещать) план закупок по 223 ФЗ, если у нас все закупки до 100 тыс. руб. и с ед. поставщиком, конкурентные способы по данному закону не проводим?

нет, не нужно

Вот тут я Решение УФАС выкладывала по этому поводу
post186753.html#p186753
А смотрите на планы закупки инновационной, высокотехнологичной продукции и лекарственных средств? Их вроде как с "0" выкладываем. ИМХО: вижу план с "0" полагаю, что заказчик ничего не планирует, а если плана нет то может и планирует только не опубликовал.

Девушкавсети
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 10:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение Diego » 10 июн 2015, 15:27

STD83 писал(а):
Ина_Я писал(а):Подскажите, пожалуйста, нужно ли публиковать (размещать) план закупок по 223 ФЗ, если у нас все закупки до 100 тыс. руб. и с ед. поставщиком, конкурентные способы по данному закону не проводим?

нет, не нужно

Вот тут я Решение УФАС выкладывала по этому поводу
post186753.html#p186753


Я бы еще добавил, но во избежание разных споров или чего-то там еще, можно и разместить план с 0. Все равно же это нарушением не является :-): Все таки за год много может чего случиться, глядишь и потребуется план.
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: план закупок на 2015 год

Сообщение qwenoqwen » 15 июн 2015, 11:44

Добрый день!
Вопрос по 223 фз по многолотовости.
В начале года мы запланировали план закупок с работами как однолотовые конкурсы т.к. точно определиться когда именно будем проводить работы сложно. Пришло время расторговки и мы начали объединять конкурсы с работами в многолотовые конкурсы при этом четко прописано что участник имеет право участвовать как во всех лотах так и в любом. В положении сказано что мы можем проводить конкурс как многолотовый так и однолотовый и прописывается все в документации при этом договор заключается на каждый лот. Теперь пришло предписание от администрации города с указанием, что в плане закупок у нас нет не прописано что данная закупка многолотовый конкурс. Вопрос а где это надо указывать и как это теперь исправлять в плане закупок тем более при новом правиле заполнения плана закупок по утвержденной электронной форме. В способе закупок указавать многолотовоть не правильно многолотовость это не способ закупки и на что это влияет мы же не ограничиваем не чем поставщиков. В общем помогите советом как и что делать.

qwenoqwen
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 11:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Вопрос по заключению договора

Сообщение Никита123 » 19 июн 2015, 16:21

Имеем ли мы право провести закупку и после заключить год от августа 2015 по август 2016г, если у нас план закупок на 2015 год и план ФХД утвержденный тоже на 2015 год?

Никита123
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 14:01
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение Заказчик_бюджетник » 25 июн 2015, 18:01

Извиняюсь, если вопрос уже звучал. Мы хотим понять необходимо ли менять цену договора в плане закупок если она изменилась в ходе проведения торгов? если необходимо, то где это требование прописано? Заранее спасибо.

Заказчик_бюджетник
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 13:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: План закупок!!!

Сообщение Shukshin » 25 июн 2015, 18:33

В плане требуется указывать начальную максимальную цену договора, а не цену итоговую.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Проблема с публикацией плана закупки

Сообщение serg171 » 26 июн 2015, 21:48

Добрый день. Может кто тут подскажет, что можно сделать с моей проблемой. Мы автономное учреждение и должны теперь работать по 223 фз раньше все было нормально теперь у меня появилась такая проблема.Я не могу опубликовать план закупок. На ЕАСУЗ создали план закупки где он благополучно подписался и был отправлен в личный кабинет сайта госзакупок по 223 ФЗ. При заходе в личный кабинет в реестре планов закупок он есть нажимаю опубликовать выскакивает окно с требованием подписи я нажимаю подписать и через несколько секунд высвечивается :"Запрашиваемая страница временно не доступна попробуйте обратится позже и перейти на главную страницу". Обращение в службу поддержки ни каких результатов не дало. Неделю мы вели переписку и играли в испорченный телефон. Где мне твердят произведите настройку компьютера, а в письмах шлют произведите настройку, вышлите скриншоты. У вас там должно быть то то и то то я им отвечаю что у меня нет того что они просят они в ответ вышлите скриншот я им что уже высылал ну и так далее. Дошло до того что они уже стали трубки бросать. Я им говорю что эта проблема не на одном компьютере, что я пробовал с 5 ещё а им все по барабану " Сделайте настройки пришлите скриншот".

serg171
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 21:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение KateCrimea » 10 июл 2015, 15:10

Diego писал(а):
STD83 писал(а):
Ина_Я писал(а):Подскажите, пожалуйста, нужно ли публиковать (размещать) план закупок по 223 ФЗ, если у нас все закупки до 100 тыс. руб. и с ед. поставщиком, конкурентные способы по данному закону не проводим?

нет, не нужно

Вот тут я Решение УФАС выкладывала по этому поводу
post186753.html#p186753


Я бы еще добавил, но во избежание разных споров или чего-то там еще, можно и разместить план с 0. Все равно же это нарушением не является :-): Все таки за год много может чего случиться, глядишь и потребуется план.



Скажите, а каким образом публиковать ПЗ на инновационную продукцию с 0, в структурированном виде, если система не дает опубликовать такой ПЗ?

KateCrimea
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:34
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: План закупок!!!

Сообщение Diego » 10 июл 2015, 18:21

KateCrimea писал(а):Скажите, а каким образом публиковать ПЗ на инновационную продукцию с 0, в структурированном виде, если система не дает опубликовать такой ПЗ?

Опубликуйте в плане, например закупку йода на сумму 15 руб, скажем так на 2020 год, ведь нигде нет обязательства закупать все, что опубликовано в плане :-):
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Assona » 14 июл 2015, 11:46

Добрый день!
по плану одной организации, скажем "Н" стоит определенная закупка, ориентировочный срок июль 2015
могут ли они ее не проводить?
Аватар пользователя
Assona
Завсегдатай
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 10:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group