Вопросы: документы в составе второй части заявки

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение SiMiX » 20 июл 2018, 16:14

Irina_K писал(а):
А уже аукцион прошел? Вторые части заявок площадка отсылает после проведения торгов (если участников несколько) либо вместе с первой частью (если участник единственный)

Да, аукцион прошел. Вторая часть заявок то все равно формируется вместе с первой, если только из лк еще подтягивается что-то. В любом случае по цене мы проиграли, к сожалению, так что я надеюсь, что победителя отклонят и аукцион на переторжку) в идеале всех бы отклонили)
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение OMZ » 20 июл 2018, 16:15

Irina_K писал(а):А уже аукцион прошел? Вторые части заявок площадка отсылает после проведения торгов (если участников несколько) либо вместе с первой частью (если участник единственный)

а как это связано с цитируемым сообщением ?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение cannabinol » 23 июл 2018, 04:05

Добрый день!
Сегодня с ЕЭТП пришло сообщение о вступлению в силу части 11 статьи 24.1, где сказано что теперь необходимо прикреплять документы доверенного лица поставщика от которого происходит участие в закупках.
Необходимо ли прикреплять какие либо документы если руководитель сам принимает участие?

cannabinol
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 10:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение Alienora » 23 июл 2018, 09:39

cannabinol писал(а):Добрый день!
Сегодня с ЕЭТП пришло сообщение о вступлению в силу части 11 статьи 24.1, где сказано что теперь необходимо прикреплять документы доверенного лица поставщика от которого происходит участие в закупках.
Необходимо ли прикреплять какие либо документы если руководитель сам принимает участие?

А какая разница сам, не сам?
" фамилия, имя, отчество (при наличии) и должность лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, а также паспортные данные такого лица или данные иных документов, удостоверяющих личность в соответствии с законодательством Российской Федерации, и идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии);"
Крепите!))
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение VegasST » 09 авг 2018, 12:09

ну вот и одни из первых практик, хотя московское решение странное, ссылаясь на ч.5 ст 66 в которой указаны что должны быть паспортные данные физ лица (какого)?, так еще и отклонение 2 части с нарушением по части 5 статьи 67 - это же вообще по первым частям.. может я чего не понял :ps_ih:
Вложения
44-3645-18.docx
(39.84 KiB) Скачиваний: 213
РЕШЕНИЕ (жалоба44ФЗ) отклонение за паспортные данные.rtf
(91.56 KiB) Скачиваний: 271
Учусь помаленьку.

VegasST
Завсегдатай
 
Сообщений: 701
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 09:29
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 31

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение rus94 » 09 авг 2018, 12:16

VegasST писал(а):ну вот и одни из первых практик, хотя московское решение странное, ссылаясь на ч.5 ст 66 в которой указаны что должны быть паспортные данные физ лица (какого)?, так еще и отклонение 2 части с нарушением по части 5 статьи 67 - это же вообще по первым частям.. может я чего не понял :ps_ih:

про паспорт я вообще не понял, чего они там понаписали)))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение VegasST » 09 авг 2018, 12:49

rus94 писал(а):
VegasST писал(а):ну вот и одни из первых практик, хотя московское решение странное, ссылаясь на ч.5 ст 66 в которой указаны что должны быть паспортные данные физ лица (какого)?, так еще и отклонение 2 части с нарушением по части 5 статьи 67 - это же вообще по первым частям.. может я чего не понял :ps_ih:

про паспорт я вообще не понял, чего они там понаписали)))))

я тоже.
жалоба на оператора неправомерна, заказчик отклонил правильно, но "нарушения части 5 статьи 67 Закона о контрактной системе в действиях Заказчика в связи с отклонением второй части заявки Заявителя" есть!
:sh_ok: :ps_ih: :-) это из области про суслика
Учусь помаленьку.

VegasST
Завсегдатай
 
Сообщений: 701
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 09:29
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 31

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение питерский » 09 авг 2018, 13:26

VegasST писал(а):
rus94 писал(а):
VegasST писал(а):ну вот и одни из первых практик, хотя московское решение странное, ссылаясь на ч.5 ст 66 в которой указаны что должны быть паспортные данные физ лица (какого)?, так еще и отклонение 2 части с нарушением по части 5 статьи 67 - это же вообще по первым частям.. может я чего не понял :ps_ih:

про паспорт я вообще не понял, чего они там понаписали)))))

я тоже.
жалоба на оператора неправомерна, заказчик отклонил правильно, но "нарушения части 5 статьи 67 Закона о контрактной системе в действиях Заказчика в связи с отклонением второй части заявки Заявителя" есть!
:sh_ok: :ps_ih: :-) это из области про суслика

+100
Делай то что должно и будь что будет.
Аватар пользователя
питерский
Завсегдатай
 
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 17:10
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение luidor » 16 авг 2018, 09:56

VegasST писал(а):ну вот и одни из первых практик, хотя московское решение странное, ссылаясь на ч.5 ст 66 в которой указаны что должны быть паспортные данные физ лица (какого)?, так еще и отклонение 2 части с нарушением по части 5 статьи 67 - это же вообще по первым частям.. может я чего не понял :ps_ih:


И что в дальнейшем нужно прикладывать паспорта еще??? Интересно, представьте лица ген директоров у которых паспорт запрашиваешь сканировать и еще прикладывать во вторые части. Во вложении есть неофициальное разъяснение по данному материалу (3 раздел 3 позиция).
Последний раз редактировалось Alienora 16 авг 2018, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: вложение удалено как нарушающее правила форума

luidor
Завсегдатай
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 14:40
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение Neznayka YA » 16 авг 2018, 15:20

luidor писал(а):
VegasST писал(а):ну вот и одни из первых практик, хотя московское решение странное, ссылаясь на ч.5 ст 66 в которой указаны что должны быть паспортные данные физ лица (какого)?, так еще и отклонение 2 части с нарушением по части 5 статьи 67 - это же вообще по первым частям.. может я чего не понял :ps_ih:


И что в дальнейшем нужно прикладывать паспорта еще??? Интересно, представьте лица ген директоров у которых паспорт запрашиваешь сканировать и еще прикладывать во вторые части. Во вложении есть неофициальное разъяснение по данному материалу (3 раздел 3 позиция).



Прикладывать НУЖНО!!! Но не паспорта, а ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ!!

Neznayka YA
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 18 май 2016, 15:05
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group