Вопросы: документы в составе второй части заявки

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Вопросы: документы в составе второй части заявки

Сообщение Александр Поздняков » 10 мар 2017, 10:41

────────────────
Это действующая агрегированная тема.
────────────────

────────────────
Продолжение агрегированной темы. Предыдущее обсуждение: post102890.html#p102890
────────────────

────────────────
Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с составом и форматом документов во второй части заявки. В тему включены также отдельные обсуждения по конкретному содержанию данных документов. Внимание: в разделе Быстрый переход отражены только отдельные ссылки, так как всю тему структурировать в данном случае нецелесообразно.

Быстрый переход
────────────────

Добрый день.
Первый раз пытаюсь участвовать в закупках по 44 ФЗ, в связи с этим возник вопрос по документам, какие же все таки нужны? в закупочной документации всего 3 формы для заполнения, согласие на самой площадке оформляется, а какие еще документы ко второй части нужно прикладывать?
вот ссылка на аукцион
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 1317000033

Александр Поздняков
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 10:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Точный список документов

Сообщение Alienora » 10 мар 2017, 11:03

Александр Поздняков писал(а):Добрый день.
Первый раз пытаюсь участвовать в закупках по 44 ФЗ, в связи с этим возник вопрос по документам, какие же все таки нужны? в закупочной документации всего 3 формы для заполнения, согласие на самой площадке оформляется, а какие еще документы ко второй части нужно прикладывать?
вот ссылка на аукцион
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 1317000033

Да, вроде бы, всё просто: Вам нужно заполнить декларацию соответствия или свой вариант, сведения о функциональных характеристиках товара и ещё, думаю, декларацию об отсутствии в РНП. Ну и согласие с площадки+доки из ЛК площадки.
Там у них ещё образец декларации СМП и СОНКО, но так как ограничения не установлены, то их не надо прикладывать.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Точный список документов

Сообщение Александр Поздняков » 10 мар 2017, 11:30

Alienora писал(а):
Александр Поздняков писал(а):Добрый день.
Первый раз пытаюсь участвовать в закупках по 44 ФЗ, в связи с этим возник вопрос по документам, какие же все таки нужны? в закупочной документации всего 3 формы для заполнения, согласие на самой площадке оформляется, а какие еще документы ко второй части нужно прикладывать?
вот ссылка на аукцион
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 1317000033

Да, вроде бы, всё просто: Вам нужно заполнить декларацию соответствия или свой вариант, сведения о функциональных характеристиках товара и ещё, думаю, декларацию об отсутствии в РНП. Ну и согласие с площадки+доки из ЛК площадки.
Там у них ещё образец декларации СМП и СОНКО, но так как ограничения не установлены, то их не надо прикладывать.

Спасибо огромное

Александр Поздняков
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 10:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по пункту 1 части 1 Статьи 31 44-ФЗ

Сообщение fin48 » 21 мар 2017, 09:58

Как же достал этот 7 пункт. Из за 5 слов отклонили. хотя у нас явно искали за что отклонить. у нас и 7 пункт есть и 7.1 есть, но в 7 нет фразы предусмотренные статьями 289, 290, 291, 291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (за исключением лиц, у которых такая судимость погашена или снята),но смысл один.

еще вопрос когда добавился первый пункт:
соответствие требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся объектом закупки


5 лет играю на торгах. никогда не было этого пункта, и вдруг за его отсутствие отклонили.
Хочу, чтоб деньги сбившись в стаю, За мной неслись как ураган, И догоняли, нападали, И нагло лезли в мой карман!
Аватар пользователя
fin48
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 25 май 2016, 14:59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Вопрос по пункту 1 части 1 Статьи 31 44-ФЗ

Сообщение Swetcon » 21 мар 2017, 10:33

fin48 писал(а):Как же достал этот 7 пункт. Из за 5 слов отклонили. хотя у нас явно искали за что отклонить. у нас и 7 пункт есть и 7.1 есть, но в 7 нет фразы предусмотренные статьями 289, 290, 291, 291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (за исключением лиц, у которых такая судимость погашена или снята),но смысл один.

еще вопрос когда добавился первый пункт:
соответствие требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся объектом закупки


5 лет играю на торгах. никогда не было этого пункта, и вдруг за его отсутствие отклонили.


Интересно вы как то: добавили пункт 7.1, но в 7 фразы про статьи не внесли... :du_ma_et:
А соответствие всегда было. Только оно не декларируется. Это если вид закупки требует лицензии или СРО, то нужно их приложить.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Вопрос по пункту 1 части 1 Статьи 31 44-ФЗ

Сообщение fin48 » 21 мар 2017, 11:31

Swetcon писал(а):
fin48 писал(а):А соответствие всегда было. Только оно не декларируется. Это если вид закупки требует лицензии или СРО, то нужно их приложить.


я правильно понимаю, значит мое свидетельство не подошло?. у меня конкурс на ремонт машин был, мы получили свидетельство на свои мастерские и с ним участвовали.
или все такие не хватало фразы соответствие требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся объектом закупки
у нас написано : Общество с ограниченной ответственностью "........................." декларирует свое соответствие следующим пунктам: и дальше не проведение ликвидации и не наложение ареста на имущества и так далее
Хочу, чтоб деньги сбившись в стаю, За мной неслись как ураган, И догоняли, нападали, И нагло лезли в мой карман!
Аватар пользователя
fin48
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 25 май 2016, 14:59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Вопрос по пункту 1 части 1 Статьи 31 44-ФЗ

Сообщение КотБегемот » 21 мар 2017, 11:56

fin48 писал(а):я правильно понимаю, значит мое свидетельство не подошло?. у меня конкурс на ремонт машин был, мы получили свидетельство на свои мастерские и с ним участвовали.
или все такие не хватало фразы соответствие требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся объектом закупки
у нас написано : Общество с ограниченной ответственностью "........................." декларирует свое соответствие следующим пунктам: и дальше не проведение ликвидации и не наложение ареста на имущества и так далее

Вы же сказали, что Вас отклонили за 7 пункт!? Тут гадай не гадай, а без протокола (ссылки на закупку), все бестолку. Но точно не за "или все такие не хватало фразы..."
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Вопрос по пункту 1 части 1 Статьи 31 44-ФЗ

Сообщение fin48 » 21 мар 2017, 12:16

КотБегемот писал(а):
fin48 писал(а):я правильно понимаю, значит мое свидетельство не подошло?. у меня конкурс на ремонт машин был, мы получили свидетельство на свои мастерские и с ним участвовали.
или все такие не хватало фразы соответствие требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся объектом закупки
у нас написано : Общество с ограниченной ответственностью "........................." декларирует свое соответствие следующим пунктам: и дальше не проведение ликвидации и не наложение ареста на имущества и так далее

Вы же сказали, что Вас отклонили за 7 пункт!? Тут гадай не гадай, а без протокола (ссылки на закупку), все бестолку. Но точно не за "или все такие не хватало фразы..."


по 7 пункту, все понятно. просто выразилась что надоел этот пункт.
мне непонятен 1 пункт
вот текст отклонения
В декларации участника не представлена информация, соответствующая п.1 и п.7 части 1 статьи 31 Федерального закона №44-ФЗ


что это за пункт такой? мне необходимо понимание, так как не хочу больше делать ошибку по нему. ОЧЕНЬ ВАЖНО

p.s. по конкурсам на поставку товара мы соответствуем, а вот по ремонту машин нет((((((((((
Хочу, чтоб деньги сбившись в стаю, За мной неслись как ураган, И догоняли, нападали, И нагло лезли в мой карман!
Аватар пользователя
fin48
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 25 май 2016, 14:59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Вопрос по пункту 1 части 1 Статьи 31 44-ФЗ

Сообщение Swetcon » 21 мар 2017, 12:27

Смотрите требования заказчика о допусках и лицензиях. Повторюсь, данный пункт не декларируется. И чтоб не гадать, правда, скиньте номерок закупки
кстати, либо не задекларировали "отсутствие сведений об участнике закупки в реестре недобросовестных поставщиков, сформированном в порядке, действовавшем до дня вступления в силу Закона о контрактной системе"
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Вопрос по пункту 1 части 1 Статьи 31 44-ФЗ

Сообщение fin48 » 21 мар 2017, 12:36

Swetcon писал(а):Смотрите требования заказчика о допусках и лицензиях. Повторюсь, данный пункт не декларируется. И чтоб не гадать, правда, скиньте номерок закупки


запросто, http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 3017000049
все равно уже ничего не исправишь., просто хочу понимания по отклоненным пунктам

по отклоненным пунктам:
по 7 пункту мне все понятно, тут согласна моя ошибка
а по 1п. складывается ощущение, что его прям из пальца высосали.

сертификаты на работу приложены, декларация соответствия есть, декларация смп есть, решения есть приказы есть, по сумме сделки решение есть, свидетельства инн огрн данные на директора, все есть, выписка свежая, все изменения приложены, данные на учредителя есть, устав.

что не так по 1 пункту, я в ступоре
Последний раз редактировалось fin48 21 мар 2017, 13:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Хочу, чтоб деньги сбившись в стаю, За мной неслись как ураган, И догоняли, нападали, И нагло лезли в мой карман!
Аватар пользователя
fin48
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 25 май 2016, 14:59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron