Вопросы: документы в составе второй части заявки

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Вопросы: документы в составе второй части заявки

Сообщение Leksele » 03 сен 2018, 14:08

Perecz писал(а):Вопрос: законно ли требование протоколов проверки знаний Ростехнадзора во второй части заявки? Ведь я могу выиграв контракт нанять на работу специалистов, обладающих соответствующей квалификацией? Или я не прав?

Смотря ЧТО является закупкой. Люди со знаниями или чтобы эти люди выполнили какую-то работу. Во втором случае требование будет незаконно.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 10702
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 1206 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 463

Re: Вопросы: документы в составе второй части заявки

Сообщение Perecz » 03 сен 2018, 22:47

Предмет контракта - выполнение работ.
Люди, которые будут выполнять работу по закону должны иметь протокол проверки знаний Ростехнадзора.
Так понятнее?
Вот цитата: "Наличие аттестованного персонала на основании Положения об организации работы по подготовке и аттестации специалистов организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, утвержденный приказом Ростехнадзора № 37 от 29.01.2007 г.;"
Просят документальное подтверждение.

Perecz
Завсегдатай
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 11:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: Вопросы: документы в составе второй части заявки

Сообщение Leksele » 03 сен 2018, 23:22

Perecz писал(а):Предмет контракта - выполнение работ.
Люди, которые будут выполнять работу по закону должны иметь протокол проверки знаний Ростехнадзора.
Так понятнее?
Вот цитата: "Наличие аттестованного персонала на основании Положения об организации работы по подготовке и аттестации специалистов организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, утвержденный приказом Ростехнадзора № 37 от 29.01.2007 г.;"
Просят документальное подтверждение.

ответил уже или вам со ссылкой на Библию?
часть 3 статьи 33
Не допускается включение в документацию о закупке (в том числе в форме требований к качеству, техническим характеристикам товара, работы или услуги, требований к функциональным характеристикам (потребительским свойствам) товара) требований к производителю товара, к участнику закупки (в том числе требования к квалификации участника закупки, включая наличие опыта работы)
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 10702
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 1206 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 463

Re: Вопросы: документы в составе второй части заявки

Сообщение Alienora » 03 сен 2018, 23:39

А цена контракта какая?
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12157
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1599 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: документы в составе второй части заявки

Сообщение Perecz » 03 сен 2018, 23:49

Alienora писал(а):А цена контракта какая?

3 млн с копейками

Perecz
Завсегдатай
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 11:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение Kat Bespalova » 12 сен 2018, 16:24

Запуталась по паспортным данным - то есть сейчас ООО прикладывают паспортные данные того, кто подписывает контракт?
ООО, поделить опытом, как поступаете? Прикладываете первую страницу в дополнительные документы второй части? Или указываете в письме паспортные данные директора?

Kat Bespalova
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 17:05
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение КотБегемот » 12 сен 2018, 16:28

У меня учредитель, он же директор, он же единственный участник, указывал в свое время свои пд в решении о максимальной сделке. юзаю и сплю спокойно (не спокойно конечно, но не по этому поводу))
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4135
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение Галицкая » 12 сен 2018, 16:34

Kat Bespalova писал(а):Запуталась по паспортным данным - то есть сейчас ООО прикладывают паспортные данные того, кто подписывает контракт?
ООО, поделить опытом, как поступаете? Прикладываете первую страницу в дополнительные документы второй части? Или указываете в письме паспортные данные директора?


указываю в письме.
и на площадки эту инфу добавила, и во вторые части креплю. на всякий
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Аватар пользователя
Галицкая
Знаток
 
Сообщений: 1182
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение Просто Петр » 13 сен 2018, 01:52

Kat Bespalova писал(а):Запуталась по паспортным данным - то есть сейчас ООО прикладывают паспортные данные того, кто подписывает контракт?
ООО, поделить опытом, как поступаете? Прикладываете первую страницу в дополнительные документы второй части? Или указываете в письме паспортные данные директора?

От площади зависит. На некоторых- РТС, РосЭл функционал есть по ч. 11 ст 24.1. Где нет- прикладываю в допдоки.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 3767
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 201

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение butay » 13 сен 2018, 16:41

там написано про физ лицо. То есть юрики и ип не должны к заявке прикладывать паспорт. Или я не верно прочел "или" не вник ...
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 95

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google Adsense [Bot], gre9

Работает на phpВВ © phpВВ Group