Вопросы: документы в составе второй части заявки

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение OMZ » 20 июл 2018, 11:07

SiMiX писал(а):я звонил в сбербанк-аст, они сказали, что комментировать не могут законодательство, и функционала у них как на росэлторге нет, крепите типо сканы в личном кабинете в документы подтверждающие полномочия. Другого варианта нет.

просто информацию серию номер кем когда выдан, может еще код подразделения. зачем скан то?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение SiMiX » 20 июл 2018, 11:08

OMZ писал(а):просто информацию серию номер кем когда выдан, может еще код подразделения. зачем скан то?

да хз, Росэлторг говорит им скан надо. Даже поле для загрузки скана соорудили в личном кабинете.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение ДиМкА » 20 июл 2018, 11:19

SiMiX писал(а):
OMZ писал(а):просто информацию серию номер кем когда выдан, может еще код подразделения. зачем скан то?

да хз, Росэлторг говорит им скан надо. Даже поле для загрузки скана соорудили в личном кабинете.

Они что проверяют, что Вы там прикрепили скан-образ паспорта или просто сведения о паспортных данных?
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение SiMiX » 20 июл 2018, 11:32

ДиМкА писал(а):Они что проверяют, что Вы там прикрепили скан-образ паспорта или просто сведения о паспортных данных?

я не знаю, мне аукцион важен, хотят скан да ради бога. Мне некогда жаловаться.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение ДиМкА » 20 июл 2018, 11:38

SiMiX писал(а):
ДиМкА писал(а):Они что проверяют, что Вы там прикрепили скан-образ паспорта или просто сведения о паспортных данных?

я не знаю, мне аукцион важен, хотят скан да ради бога. Мне некогда жаловаться.

Я Вам вопрос задавал, если все есть, переживать не стоит.
ДиМкА писал(а):
SiMiX писал(а):
ДиМкА писал(а):А Вас отклонили уже?

еще нет, переживаю просто.

В приказах/протоколах о назначении руководителя паспортные данные были указаны?
Этого должно хватить.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение SiMiX » 20 июл 2018, 11:52

ДиМкА писал(а):В приказах/протоколах о назначении руководителя паспортные данные были указаны?
Этого должно хватить.

эммм, так чего площадки панику навели? я сканы везде насовал) в решение об избрании директора паспортные данные и сведения об инн физ лица указаны...
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение Alienora » 20 июл 2018, 11:55

SiMiX писал(а):
ДиМкА писал(а):В приказах/протоколах о назначении руководителя паспортные данные были указаны?
Этого должно хватить.

эммм, так чего площадки панику навели? я сканы везде насовал) в решение об избрании директора паспортные данные и сведения об инн физ лица указаны...

Наверное, решили действовать по аналогии с предоставлением паспортных данных ИП.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение VegasST » 20 июл 2018, 11:56

SiMiX писал(а):
OMZ писал(а):просто информацию серию номер кем когда выдан, может еще код подразделения. зачем скан то?

да хз, Росэлторг говорит им скан надо. Даже поле для загрузки скана соорудили в личном кабинете.

в сообщении мне на почту не было сказано что скан нужен (на этп не заходил):

"Обращаем внимание на вступившую в силу норму части 11 статьи 24.1 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ.
В соответствии с данной нормой Оператор электронной площадки обеспечивает предоставление Заказчику документов и информации, в том числе фамилии, имени, отчества (при наличии) и должности лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, а также паспортных данных такого лица или данных иных документов, удостоверяющих личность в соответствии с законодательством Российской Федерации, и идентификационного номера налогоплательщика (при его наличии).
В соответствии с пунктом 2 части 4 статьи 54.7, пунктом 1 части 6 статьи 69 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ в случае непредставления документов и информации, которые предусмотрены частью 11 статьи 24.1, заявка на участие в электронной процедуре признается не соответствующей требованиям, установленным документацией о такой процедуре.
В личном кабинете Участника закупки обеспечена техническая возможность размещения соответствующих данных в отдельном поле формы «Аккредитационные сведения участника закупок»
Учусь помаленьку.

VegasST
Завсегдатай
 
Сообщений: 702
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 09:29
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 31

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение SiMiX » 20 июл 2018, 11:57

Alienora писал(а):Наверное, решили действовать по аналогии с предоставлением паспортных данных ИП.

проведу эксперимент, оставлю сканы на 2-х площадках, сбер и росэлторг, на других не буду ничего менять, кто-то же должен опытным путем проверить)
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение SiMiX » 20 июл 2018, 11:58

VegasST писал(а):
SiMiX писал(а):
OMZ писал(а):просто информацию серию номер кем когда выдан, может еще код подразделения. зачем скан то?

да хз, Росэлторг говорит им скан надо. Даже поле для загрузки скана соорудили в личном кабинете.

в сообщении мне на почту не было сказано что скан нужен (на этп не заходил):

"Обращаем внимание на вступившую в силу норму части 11 статьи 24.1 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ.
В соответствии с данной нормой Оператор электронной площадки обеспечивает предоставление Заказчику документов и информации, в том числе фамилии, имени, отчества (при наличии) и должности лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, а также паспортных данных такого лица или данных иных документов, удостоверяющих личность в соответствии с законодательством Российской Федерации, и идентификационного номера налогоплательщика (при его наличии).
В соответствии с пунктом 2 части 4 статьи 54.7, пунктом 1 части 6 статьи 69 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ в случае непредставления документов и информации, которые предусмотрены частью 11 статьи 24.1, заявка на участие в электронной процедуре признается не соответствующей требованиям, установленным документацией о такой процедуре.
В личном кабинете Участника закупки обеспечена техническая возможность размещения соответствующих данных в отдельном поле формы «Аккредитационные сведения участника закупок»


и что предполагается сюда грузить?
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group