Вопросы: заключение контракта по результатам аукциона

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Ситуация: смена руководителя

Сообщение katrinba » 02 сен 2020, 15:55

OMZ писал(а):то есть Вас не смущает, что договор может быть признан недействительным?


Если прикладывается доверенность на владельца ЭЦП, то причин для признания договора недействительным нет
Всё будет хорошо, а может даже лучше!
Аватар пользователя
katrinba
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 17:07
Откуда: Тула
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 21

Re: Ситуация: смена руководителя

Сообщение sergey777 » 02 сен 2020, 15:59

katrinba писал(а):
OMZ писал(а):то есть Вас не смущает, что договор может быть признан недействительным?


Если прикладывается доверенность на владельца ЭЦП, то причин для признания договора недействительным нет

Дело совсем не в том. В контракте указывается должностное лицо заказчика, которое от его имени заключает контракт. Это может быть руководитель на основании устава или иное уполномоченное лицо по доверенности например. Я же как контрактный управляющий не заключаю контракт. В понимании 44-ФЗ я размещаю контракт, потому как меня руководитель уполномочил своим приказом на размещение в ЕИС и наделил такими правами меня как пользователя ЕИС. По этому поводу даже были разъяснения судов

sergey777
Завсегдатай
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 13:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 50

Re: Ситуация: смена руководителя

Сообщение OMZ » 02 сен 2020, 16:03

sergey777 писал(а):Дело совсем не в том. В контракте указывается должностное лицо заказчика, которое от его имени заключает контракт. Это может быть руководитель на основании устава или иное уполномоченное лицо по доверенности например. Я же как контрактный управляющий не заключаю контракт. В понимании 44-ФЗ я размещаю контракт, потому как меня руководитель уполномочил своим приказом на размещение в ЕИС и наделил такими правами меня как пользователя ЕИС. По этому поводу даже были разъяснения судов

таааак. сначала я хотел сказать, что не прав, т.к.
Меня директор наделил таким правом по приказу

Но тут становится интереснее..
Чем Вас наделил в приказе директор? Заключать контракты от имени вашей организации? И вообще на это доверенность нужна, а не приказ
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Ситуация: смена руководителя

Сообщение sergey777 » 02 сен 2020, 16:05

OMZ писал(а):
sergey777 писал(а):Дело совсем не в том. В контракте указывается должностное лицо заказчика, которое от его имени заключает контракт. Это может быть руководитель на основании устава или иное уполномоченное лицо по доверенности например. Я же как контрактный управляющий не заключаю контракт. В понимании 44-ФЗ я размещаю контракт, потому как меня руководитель уполномочил своим приказом на размещение в ЕИС и наделил такими правами меня как пользователя ЕИС. По этому поводу даже были разъяснения судов

таааак. сначала я хотел сказать, что не прав, т.к.
Меня директор наделил таким правом по приказу

Но тут становится интереснее..
Чем Вас наделил в приказе директор? Заключать контракты от имени вашей организации? И вообще на это доверенность нужна, а не приказ

еще раз повторюсь. не заключать контракты, а размещать их. внимательно читайте ст.83.2 о порядке заключения контракта по итогам электронной процедуры.

sergey777
Завсегдатай
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 13:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 50

Re: Ситуация: смена руководителя

Сообщение OMZ » 02 сен 2020, 16:11

sergey777 писал(а):еще раз повторюсь. не заключать контракты, а размещать их. внимательно читайте ст.83.2 о порядке заключения контракта по итогам электронной процедуры.

Вы серьезно?
как Вы понимаете фразу
заказчик обязан разместить в единой информационной системе и на электронной площадке с использованием единой информационной системы контракт, подписанный усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Ситуация: смена руководителя

Сообщение sergey777 » 02 сен 2020, 16:14

OMZ писал(а):
sergey777 писал(а):еще раз повторюсь. не заключать контракты, а размещать их. внимательно читайте ст.83.2 о порядке заключения контракта по итогам электронной процедуры.

Вы серьезно?
как Вы понимаете фразу
заказчик обязан разместить в единой информационной системе и на электронной площадке с использованием единой информационной системы контракт, подписанный усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика

как вам ранее написал так и понимаю.
вы мне так аргументы и не привели на каком основании такой контракт можно считать недействительным

sergey777
Завсегдатай
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 13:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 50

Re: Ситуация: смена руководителя

Сообщение OMZ » 02 сен 2020, 16:30

sergey777 писал(а):
OMZ писал(а):
sergey777 писал(а):еще раз повторюсь. не заключать контракты, а размещать их. внимательно читайте ст.83.2 о порядке заключения контракта по итогам электронной процедуры.

Вы серьезно?
как Вы понимаете фразу
заказчик обязан разместить в единой информационной системе и на электронной площадке с использованием единой информационной системы контракт, подписанный усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика

как вам ранее написал так и понимаю.
вы мне так аргументы и не привели на каком основании такой контракт можно считать недействительным

на том что, Вы не являетесь лицом, имеющим право действовать от имени заказчика в части подписания контрактов.
Статья 183 ГК РФ
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Ситуация: смена руководителя

Сообщение sergey777 » 02 сен 2020, 16:35

Статья 183 ГК РФ

следующий аргумент, потому что это не аргумент. я же вам написал что меня руководитель уполномочил на размещение информации и документов в ЕИС своим приказом и путем наделения полномочиями в ЛК ЕИС как пользователя

sergey777
Завсегдатай
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 13:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 50

Re: Ситуация: смена руководителя

Сообщение OMZ » 02 сен 2020, 16:40

sergey777 писал(а):следующий аргумент, потому что это не аргумент. я же вам написал что меня руководитель уполномочил на размещение информации и документов в ЕИС своим приказом и путем наделения полномочиями в ЛК ЕИС как пользователя

Еще раз. Директор не наделил Вас полномочиями подписывать контракт от лица Вашей организации.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Ситуация: смена руководителя

Сообщение sergey777 » 02 сен 2020, 16:46

OMZ писал(а):
sergey777 писал(а):следующий аргумент, потому что это не аргумент. я же вам написал что меня руководитель уполномочил на размещение информации и документов в ЕИС своим приказом и путем наделения полномочиями в ЛК ЕИС как пользователя

Еще раз. Директор не наделил Вас полномочиями подписывать контракт от лица Вашей организации.

Правильно не наделил, но я и не подписываю контракт, а лишь только размещаю его от имени заказчика в ЕИС.Обратите внимание на ч.3 ст.53 ГК РФ.
Последний раз редактировалось sergey777 02 сен 2020, 16:48, всего редактировалось 1 раз.

sergey777
Завсегдатай
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 13:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 50

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Владислав

Работает на phpВВ © phpВВ Group