Вопросы: заключение контракта по результатам аукциона

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Ситуация: смена руководителя

Сообщение Alienora » 02 сен 2020, 16:47

sergey777 писал(а):
Статья 183 ГК РФ

следующий аргумент, потому что это не аргумент. я же вам написал что меня руководитель уполномочил на размещение информации и документов в ЕИС своим приказом и путем наделения полномочиями в ЛК ЕИС как пользователя

Получается наделили полномочиями размещать контракт, подписанный подписью неуполномоченного лица. Интересно, как у вас казна их пропускает?
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12983
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1776 раз.
Роль: Заказчик

Re: Ситуация: смена руководителя

Сообщение OMZ » 02 сен 2020, 16:50

sergey777 писал(а):Правильно не наделил, но я и не подписываю контракт, а лишь только размещаю его от имени заказчика в ЕИС.

Кто, блин, тогда подписывает от имени заказчика контракт???
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Ситуация: смена руководителя

Сообщение sergey777 » 02 сен 2020, 16:55

Alienora писал(а):
sergey777 писал(а):следующий аргумент, потому что это не аргумент. я же вам написал что меня руководитель уполномочил на размещение информации и документов в ЕИС своим приказом и путем наделения полномочиями в ЛК ЕИС как пользователя

Получается наделили полномочиями размещать контракт, подписанный подписью неуполномоченного лица. Интересно, как у вас казна их пропускает?

При чем здесь это!!! Я не подписываю контракт, я его размещаю. Точка. Представьте ситуацию. Заказчик заключает контракт, который составлен по результатам электронной процедуры. Я как контрактный управляющий составил сам контракт, направил его лицу, указанному в преамбуле (зам. руководителя), он его согласовал и после согласования я разместил такой контракт для подписания участником. Я же не подписывал контракт. Я его лишь разместил, как это предусмотрено ст.83.2 44-ФЗ. После подписания контракта победителем процедуры я опять таки контракт не подписываю, а всего лишь размещаю контракт. В ЕИС невозможно заключаемый контракт подписать двумя подписями одновременно. Поверьте в казне сидят далеко не глупые ребята, но вот уже 3 года я так заключаюсь и проблем нет. Хотя в субъекте нашем до 1 января 2020 года контроль проводило не казначейство, а депфин.

sergey777
Завсегдатай
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 13:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 50

Re: Ситуация: смена руководителя

Сообщение sergey777 » 02 сен 2020, 16:59

OMZ писал(а):
sergey777 писал(а):Правильно не наделил, но я и не подписываю контракт, а лишь только размещаю его от имени заказчика в ЕИС.

Кто, блин, тогда подписывает от имени заказчика контракт???

Не так выразился. Подписываю я. Все правильно, но заключаю не я

sergey777
Завсегдатай
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 13:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 50

Re: Ситуация: смена руководителя

Сообщение Alienora » 02 сен 2020, 17:03

sergey777 писал(а):
OMZ писал(а):
sergey777 писал(а):Правильно не наделил, но я и не подписываю контракт, а лишь только размещаю его от имени заказчика в ЕИС.

Кто, блин, тогда подписывает от имени заказчика контракт???

Не так выразился. Подписываю я. Все правильно, но заключаю не я

А кто заключает???
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12983
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1776 раз.
Роль: Заказчик

Re: Ситуация: смена руководителя

Сообщение OMZ » 02 сен 2020, 17:05

sergey777 писал(а):Подписываю я, но заключаю не я

:wo_ol:
представьте, что заключается контракт на бумаге. Поставщик принес подписанный со своей стороны контракт. Вы можете подписать своей подписью его?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Ситуация: смена руководителя

Сообщение sergey777 » 02 сен 2020, 17:28

OMZ писал(а):
sergey777 писал(а):Правильно не наделил, но я и не подписываю контракт, а лишь только размещаю его от имени заказчика в ЕИС.

Кто, блин, тогда подписывает от имени заказчика контракт???

Согласно п.4 ч.4 ст. 38 ФЗ № 44 следует, что контракт может быть заключен контрактным управляющим. Документы, оформляемые в ходе ведения электронного документооборота в контрактной системе в сфере закупок, должны быть подписаны усиленной электронной подписью. На основании п.2 ст. 160 ГК электронная подпись является аналогом собственноручной. Согласно ч.1 и ч.2 ст. 6 Закона Федеральный закон № 63 "Об электронной подписи" следует, что информация в электронной форме, подписанная электронной подписью, признается электронным документом, равнозначным документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью. Согласно п .1 с. 160 ГК сделка в письменной форме должна быть совершена путем составления документа, выражающего ее содержание и подписанного лицом или лицами, совершающими сделку, или должным образом уполномоченными ими лицами. Договоры от имени юридических лиц могут заключаться их единоличным исполнительным органом, действующим без доверенности, либо иным лицом, которое в силу закона, иного правового акта или учредительного документа юридического лица уполномочено выступать от его имени (ч.3 ст.53 ГК). В этом случае права и обязанности по договору возникают у самого юридического лица. Это в полной мере относится к контрактам, являющимся гражданско-правовыми договорами (п.3 ч.1 ст. 1 ФЗ № 44 "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" от 05.04.2013) Каких-либо требований к указанию в тексте договора сведений (фамилии, инициалов, должности, реквизитов доверенности и т.п.) о лице, подписывающем договор от имени организации, законодательство не содержит. Данные сведения не являются обязательными реквизитами договора (контракта), их отсутствие не свидетельствует о недействительности либо о незаключенности контракта. Не установлено законодательством и требований, устанавливающих необходимость подписания договора именно лицом, упомянутым в преамбуле. Соответственно, подписать контракт вправе лицо, не указанное в преамбуле, но наделенное определенными полномочиями, например, действующее на основании доверенности (согласно ст. 160 ГК) или иного правового акта. Таким актом может быть приказ юридического лица

sergey777
Завсегдатай
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 13:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 50

Re: Ситуация: смена руководителя

Сообщение sergey777 » 02 сен 2020, 17:29

OMZ писал(а):
sergey777 писал(а):Подписываю я, но заключаю не я

:wo_ol:
представьте, что заключается контракт на бумаге. Поставщик принес подписанный со своей стороны контракт. Вы можете подписать своей подписью его?

вы не нервничаете, а то еб.. макушку всю себе разобьете

sergey777
Завсегдатай
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 13:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 50

Re: Ситуация: смена руководителя

Сообщение sergey777 » 02 сен 2020, 17:30

OMZ писал(а):
sergey777 писал(а):Подписываю я, но заключаю не я

:wo_ol:
представьте, что заключается контракт на бумаге. Поставщик принес подписанный со своей стороны контракт. Вы можете подписать своей подписью его?

при чем здесь контракт на бумаге?

sergey777
Завсегдатай
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 13:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 50

Re: Ситуация: смена руководителя

Сообщение OMZ » 02 сен 2020, 17:34

sergey777 писал(а):вы не нервничаете, а то еб.. макушку всю себе разобьете

Вы за мою макушку не переживайте. Вам бы свою уберечь при проверках
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group