Вопросы: заключение контракта по результатам аукциона

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Ситуация: смена руководителя

Сообщение sergey777 » 03 сен 2020, 10:05

NadinS писал(а):
Leksele писал(а):четыре листа о дешевом вопросе для первой сессии на юрфаке
Правоспособность юридического лица.
Как говаривала матушка: "хоть ссы в глаза - все равно говорит, что божья роса" (с)
ОМZ, мож хватит?
Я даже комментировать по теме не буду, потому что это какое-то даже неуважение к самому гражданскому праву.

Привет, Лекс! Так что-то роса слабо действует: sergey777 уже сам запутался в своих показаниях полномочиях и сути производимых им действий :-)
sergey777 писал(а): У меня в преамбуле от лица учреждения указан зам директора по АХР, а по факту подписываю и заключаю в ЕИС контракт я - контрактный управляющий

sergey777 писал(а):Я же как контрактный управляющий не заключаю контракт.

sergey777 писал(а): Я же не подписывал контракт. Я его лишь разместил

sergey777 писал(а):Не так выразился. Подписываю я. Все правильно, но заключаю не я

Но зато советы даёт :co_ol:
sergey777 писал(а):Учите матчасть уважаемый

Я не запутался, а оговорился. Я об этом в ветке писал, не нужно перекручивать. Совет давал потому, что без аргументов пытается мне выдать желаемое за реальность.

sergey777
Завсегдатай
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 13:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 50

Re: Ситуация: смена руководителя

Сообщение sergey777 » 03 сен 2020, 10:06

Leksele писал(а):четыре листа о дешевом вопросе для первой сессии на юрфаке
Правоспособность юридического лица.
Как говаривала матушка: "хоть ссы в глаза - все равно говорит, что божья роса" (с)
ОМZ, мож хватит?
Я даже комментировать по теме не буду, потому что это какое-то даже неуважение к самому гражданскому праву.

А вы уж постарайтесь, только прошу с аргументами.

sergey777
Завсегдатай
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 13:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 50

Re: Ситуация: смена руководителя

Сообщение Leksele » 03 сен 2020, 11:17

sergey777 писал(а):А вы уж постарайтесь, только прошу с аргументами.

Действия приказа вашего директора распространяются ТОЛЬКО на территорию вашей организации. Это написано в правилах внутреннего трудового распорядка вашей организации.

Выступать от ИМЕНИ вашей организации БЕЗ ДОВЕРЕННОСТИ на основании устава вашей организации может только директор.
Таким образом, любой ваш сотрудник, который будет от имени организации выполнять действия за ее пределами обязан иметь доверенность. это касается в первую очередь юристов, заместителей директора, которые распоряжаются денежными средствами и материальными ресурсами...

Сказанное относиться и к вашим контрагентам.
Если кто-то подпишет контракт с вами по приказу и без доверенности, то пойдет в РНП...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Ситуация: смена руководителя

Сообщение sergey777 » 03 сен 2020, 11:25

Leksele писал(а):
sergey777 писал(а):А вы уж постарайтесь, только прошу с аргументами.

Действия приказа вашего директора распространяются ТОЛЬКО на территорию вашей организации. Это написано в правилах внутреннего трудового распорядка вашей организации.

Выступать от ИМЕНИ вашей организации БЕЗ ДОВЕРЕННОСТИ на основании устава вашей организации может только директор.
Таким образом, любой ваш сотрудник, который будет от имени организации выполнять действия за ее пределами обязан иметь доверенность. это касается в первую очередь юристов, заместителей директора, которые распоряжаются денежными средствами и материальными ресурсами...

Сказанное относиться и к вашим контрагентам.
Если кто-то подпишет контракт с вами по приказу и без доверенности, то пойдет в РНП...

а вы вообще в тему вникли когда это писали?

sergey777
Завсегдатай
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 13:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 50

Re: Вопросы: заключение контракта по результатам аукциона

Сообщение Алех » 17 ноя 2020, 15:02

Добрый день. ФАС вынес решения о не включения нашего поставщика в РНП, решения у нас на руках. Как с технической стороны нам действовать в дальнейшем? Позвонил на сбербанк-аст, сказали это к ЕИС, позвонил на ЕИС сказали отменять протокол и направлять проект по новому. Протокол о признания уклонившимся я отменить, Проект который я направлял статут стоит "подписание поставщиком". Тех. поддержки ЕИС я что то не доверяю. Думаю логически поставщик цепляет обеспечение и подписывает проект. Действует здесь 10 дневный моратории. Кто сталкивался на практике?

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: заключение контракта по результатам аукциона

Сообщение Leksele » 17 ноя 2020, 16:10

Алех писал(а):Добрый день. ФАС вынес решения о не включения нашего поставщика в РНП, решения у нас на руках. Как с технической стороны нам действовать в дальнейшем? Позвонил на сбербанк-аст, сказали это к ЕИС, позвонил на ЕИС сказали отменять протокол и направлять проект по новому. Протокол о признания уклонившимся я отменить, Проект который я направлял статут стоит "подписание поставщиком". Тех. поддержки ЕИС я что то не доверяю. Думаю логически поставщик цепляет обеспечение и подписывает проект. Действует здесь 10 дневный моратории. Кто сталкивался на практике?

У вас винегрет в голове.
Разные темы. Включение в РНП и признание уклонистом.
Если бы была жалоба на протокол о признании уклонистом и вам УФАС выписал бы ПРЕДПИСАНИЕ об отмене такого протокола, тогда ДА, вы бы свой протокол отменили.
А так, пусть УЗ сходит в суд за признанием протокола недействительным
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: заключение контракта по результатам аукциона

Сообщение Просто Петр » 17 ноя 2020, 16:13

Алех писал(а): Кто сталкивался на практике?

Так по-русски напишите, люди к Вам и потянутся. По элементам, что случилось.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Вопросы: заключение контракта по результатам аукциона

Сообщение Алех » 17 ноя 2020, 16:59

Leksele писал(а):У вас винегрет в голове.
Разные темы. Включение в РНП и признание уклонистом.
Если бы была жалоба на протокол о признании уклонистом и вам УФАС выписал бы ПРЕДПИСАНИЕ об отмене такого протокола, тогда ДА, вы бы свой протокол отменили.
А так, пусть УЗ сходит в суд за признанием протокола недействительным

Я писал в теме РНП, потому что поставщик упустил сроки подписания проекта с обеспечением. В этой теме "заключение контракта по результатам аукциона" я пишу т.к мне надо заключать ГК. С ФАСом решили, они этого поставщика не включают в РНП, у нас процедура застряла на подписание проекта контракта. Я не сталкивался этим, вот и спрашиваю знающих людей. Со сбербанк аст выслали
 
Уважаемый Заказчик/Организатор торгов! В соответствии с предписанием контрольного органа в сфере закупок Вам необходимо отменить протокол уклонения от заключения контракта. Указанные действия должны быть осуществлены Вами в Единой информационной системе в сфере закупок на сайте www.zakupki.gov.ru, далее информация, посредством автоматической интеграции, поступит на электронную площадку, после чего процедура заключения контракта будет продолжена.
. Я с технической стороны не знаю как быть, протокол отменил, мне направлять новую карточку контракта с проектом, или у поставщика старый проект разблокируется и даст ему возможность подписать. Вот что я спрашиваю, Вы как обычно, я уже понял что вашу позицию, можете не отвечать на мои сообщения.

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: заключение контракта по результатам аукциона

Сообщение Просто Петр » 17 ноя 2020, 21:13

Невключение а РНП отнюдь не повод возобновления процедуры подписАния с уклонившимся. Вы второму проект контракта высылали?
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Вопросы: заключение контракта по результатам аукциона

Сообщение Алех » 18 ноя 2020, 07:54

Просто Петр писал(а):Невключение а РНП отнюдь не повод возобновления процедуры подписАния с уклонившимся. Вы второму проект контракта высылали?

У меня они единственные подавшие заявку.

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group