Ситуация: отклонение за конкретные характеристики - архив 1

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Отклонение участника

Сообщение zenook » 05 июл 2012, 14:51

Марина67 писал(а):подгорелость это очень важная характеристика, поставщик не знает какой у него хлеб. как обосновать ФАСу, что отклонение обосновано?

Не факт что поставщик туда пожалуется :-)
Заблуждение, что прошлое лучше настоящего, по-ви­димому, было распространено во все эпохи.©
Аватар пользователя
zenook
Завсегдатай
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Отклонение участника

Сообщение Niigha » 05 июл 2012, 15:07

Марина67 писал(а):подгорелость это очень важная характеристика, поставщик не знает какой у него хлеб. как обосновать ФАСу, что отклонение обосновано?

Надо было писать "цвет - от светло-коричневого до темно-коричневого по ГОСТ Р 52961-2008, без подгорелости по ГОСТ Р 51785-2001, контроль качества должен производиться по ГОСТ 5667-65" в надежде что УРЗ ошибется в цвете - укажет, например, конкретно цвет "светло-коричневый". Тогда вы его и снять можете и на приемке товара нагнуть сможете. А в том виде как у вас сейчас написано - не обоснуете, хотя попытаться снять можно:
Л.П.Берия писал(а):попытка - не пытка

Niigha
Завсегдатай
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Отклонение участника

Сообщение Марина67 » 05 июл 2012, 15:45

дело в том, что он уже пожаловался. завтра рассмотрение жалобы!

Марина67
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 12:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение участника

Сообщение Niigha » 05 июл 2012, 16:10

Марина67 писал(а):дело в том, что он уже пожаловался. завтра рассмотрение жалобы!

Ну тогда
Вадим Шефнер писал(а):В лес пойду зеленый,
Сяду я под кленом,
Выберу я крепкий, качественный сук.
Есть веревка, мыло...
Прощевай, Людмила!
Зарыдают лоси, загрустит барсук...

Niigha
Завсегдатай
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Отклонение участника

Сообщение Марина67 » 05 июл 2012, 16:12

Спасибо :-) обнадежили

Марина67
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 12:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение участника

Сообщение Niigha » 05 июл 2012, 16:25

Попытайтесь переговорить в ФАСе чтобы вам выдали предписание не просто на повторное рассмотрение заявок, а на откат торгов с приведением документации в соответствие с требованиями законодательства. Что-то типа:

1. Заказчику в срок до .... включительно прекратить нарушения Закона о размещении заказов;
2. Заказчику отменить протоколы, составленные при проведении открытого аукциона в электронной форме (Заказ № ......);
3. Оператору электронной площадки обеспечить возможность отмены Заказчиком, Уполномоченным органом протоколов, составленных при проведении открытого аукциона в электронной форме в электронной форме, разместить на электронной площадке информацию об отмене указанных протоколов, уведомить участников размещения заказа подавших заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме об отмене протоколов, составленных при проведении открытого аукциона в электронной форме;
4. Заказчику привести документацию об аукционе в электронной форме (Заказ №...) в соответствии с требованиями Закона о размещении заказов и с учетом решения Комиссии от .... по делу № .....
5. Заказчику продлить срок подачи заявок на участие в аукционе в электронной форме на пятнадцать дней со дня размещения на официальном сайте изменений, внесенных в документацию об аукционе в электронной форме и с учетом решения Комиссии от .... по делу № ....;
...

Далее пишите нормальные конкретные требования к товару в документации и проводите новую процедуру. Если не удастся получить нужное решение и соответствующее предписание ФАС - заключайте контракт и договаривайтесь с поставшиком - кнутом и пряником

Niigha
Завсегдатай
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Товарные знаки

Сообщение Avenged » 16 июл 2012, 17:14

Приветствую всех!
Был проведен ОАЭФ. По результатам его на первом этапе (1-е части) был отклонен один из участников с формулировкой, типа: "непредставление сведений о товарных знаках". Это значит, что в ТЗ было написано: камера видеонаблюдения и описаны ее параметры, и участник написал: камера Самсунг gfyr-1457-as с подходящими параметрами!
Как Вы думаете, в его формулировке (камера Самсунг gfyr-1457-as) уже содержится ссылка на тов. знак, или все-таки он должен был написан отдельно (например: камера Самсунг gfyr-1457-as; товарный знак: самсунг)?
И второй вопрос:
Размер пени и штрафов за невыполнение условий контракта чем-нибудь ограничен? мы-бюджетное учреждение!
Заранее спасибо :a_g_a:

Avenged
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 11:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Товарные знаки

Сообщение igork2008 » 16 июл 2012, 17:27

Avenged писал(а):Приветствую всех!
Был проведен ОАЭФ. По результатам его на первом этапе (1-е части) был отклонен один из участников с формулировкой, типа: "непредставление сведений о товарных знаках". Это значит, что в ТЗ было написано: камера видеонаблюдения и описаны ее параметры, и участник написал: камера Самсунг gfyr-1457-as с подходящими параметрами!
Как Вы думаете, в его формулировке (камера Самсунг gfyr-1457-as) уже содержится ссылка на тов. знак, или все-таки он должен был написан отдельно (например: камера Самсунг gfyr-1457-as; товарный знак: самсунг)?
И второй вопрос:
Размер пени и штрафов за невыполнение условий контракта чем-нибудь ограничен? мы-бюджетное учреждение!
Заранее спасибо :a_g_a:


Насчет первого вопроса точно не могу сказать. Могу точно сказать, по второму. Какую часть контракта вы можете не выполнить? Только задержка оплаты или что то еще? Так по задержке. Размер ничем не ограничен. Неустойка 1/300 в день от ставки рефинансирования, даже если в контракте указано больше. Вообще пеня и неустойка - разные вещи. Всё что сможет доказать подрядчик, он с вас взыщет. Если расходы сочетаются со здравым смыслом, например расходы на юриста

igork2008
Завсегдатай
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 20:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Товарные знаки

Сообщение Li-Mit » 16 июл 2012, 17:48

Первый вопрос, думаю достаточно...
Пени:
1) Для Заказчика - не БОЛЕЕ 1/300 ставки Реф. ЦБ РФ
2) Для Поставщика - не МЕНЕЕ 1/300 ставки Реф. ЦБ РФ
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Товарные знаки

Сообщение Jenja » 16 июл 2012, 18:06

Не согласна по первому вопросу! Вообще-то у самсунга зарегистрированный товарный знак выглядит так: Samsung
а "Самсунг gfyr-1457-as" - это я даже не знаю что.... Могла предположить, что это модель, но даже на сайте дилера самсунг такой модели не обнаружила....
А предоставление информации о товарном знаке обязательно только если он имеется...(хотя в случае с самсунгом, он конечно имеется, но он не указан)
у меня есть мысль, и я её думаю....

Jenja
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group