Ситуация: отклонение за конкретные характеристики - архив 1

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Отклонение по 1-й части. Правомерно?

Сообщение Loewenherz » 13 апр 2012, 20:23

Andruha писал(а):
секретарь комиссии писал(а):
видавший виды писал(а):Правомерно, вы должны указать конкретные парметры поставки т.е.: от 59 мм. до 64 мм., например: = 60мм.
На самом деле, на этом форуме масса вопросов и ответов именно на эту тему, "поройтесь" чуть-чуть...!


Полностью согласна, вы ведь подавая заявку даете согласие поставить конкретный товар, у которого есть конкретные показатели, вот их и надо написать



Как секретарю комиссии говорю, чтобы Вы наконец понимали разницу между конктретным показателем и не конкретным показателем: min 59 - это значит 59 и не меньше, а max 64 - это 64 и не больше, других чисел быть не может. Тем более что предлагали к поставке тот товар который и просил Заказчик, более того был приложен технический паспорт в котором указаны эти самые конкретные подчеркиваю, параметры, дословно maxmum 64 и т.д. просто при оценке заявки надо максимально грамотно подходить к принятию решений, чтобы потом не прятать глаза в пол. Пойду все таки позвоню Заказчику.

А техпаспорт был в первой или второй части заявки? То, что потставляли тот товар, который просил заказчик - не важно.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Вопрос по содержанию первой части заявок

Сообщение Al'tair » 16 апр 2012, 14:21

Добрый день. Вопрос: обязана ли я указывать на товарный знак предлагаемого для поствки товара при условии отсутствия в док-ции указания на товарный знак, если в следующем абзаце прописано, что "При этом должно осущестляться указание на товарный знак (его словесное обозначение) предлагаемого товар, тех. требования к которому установлены в таком то пункт док-ции об аукционе"?
Я так понимаю, что если в док-ции в тех заднии нет указания на товарный знак (например: ручка синяя), я могу написать ручка синяя. товарный знак отсутстует.
Но меня смущает вышеуказанный абзац "При этом должно ........"
Как правильно применить закон, чтобы не отклонили.

Al'tair
Завсегдатай
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 14:12
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по содержанию первой части заявок

Сообщение Loewenherz » 16 апр 2012, 14:50

Al'tair писал(а):Добрый день. Вопрос: обязана ли я указывать на товарный знак предлагаемого для поствки товара при условии отсутствия в док-ции указания на товарный знак, если в следующем абзаце прописано, что "При этом должно осущестляться указание на товарный знак (его словесное обозначение) предлагаемого товар, тех. требования к которому установлены в таком то пункт док-ции об аукционе"?
Я так понимаю, что если в док-ции в тех заднии нет указания на товарный знак (например: ручка синяя), я могу написать ручка синяя. товарный знак отсутстует.
Но меня смущает вышеуказанный абзац "При этом должно ........"
Как правильно применить закон, чтобы не отклонили.

По закону товарный знак указывается при его наличии, ст. 41.8 ч. 4 п. 1 (или 3) п.п. б.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Вопрос по содержанию первой части заявок

Сообщение Al'tair » 16 апр 2012, 14:57

т. е. я могу не обращать внимание на фразу :"При этом должно осущестляться указание на товарный знак (его словесное обозначение) предлагаемого товар, тех. требования к которому установлены в таком то пункт док-ции об аукционе"?
Спасибо.

Al'tair
Завсегдатай
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 14:12
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по содержанию первой части заявок

Сообщение Loewenherz » 16 апр 2012, 15:01

Al'tair писал(а):т. е. я могу не обращать внимание на фразу :"При этом должно осущестляться указание на товарный знак (его словесное обозначение) предлагаемого товар, тех. требования к которому установлены в таком то пункт док-ции об аукционе"?
Спасибо.

Если указано, что товарного знака нет, то отклонение будет неправомерно с точки зрения закона.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Отклонение по 1-й части. Правомерно?

Сообщение Andruha » 16 апр 2012, 22:22

Техпаспорт был в первой части, специально прикладывал его, мне кажется в предыдущих постах народ не правильно понял тему. Имелось в виду из ТЗ: "Вертикальный ход головки держателя min 59 мм-max 64 мм" т.е. диапазон хода головки от минимума в 59 мм до максимума в 64 мм., так что показатель в =60 мм в корне не верен. Поэтому написав в нашей заявке: "вертикальный ход головки держателя min 59 мм-max 64 мм" как в ТЗ я думаю что все таки был прав. Или все же нет? предыдущие посты меня не убедили, не о том речь.

Andruha
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение по 1-й части. Правомерно?

Сообщение Loewenherz » 17 апр 2012, 06:48

Andruha писал(а):Техпаспорт был в первой части, специально прикладывал его, мне кажется в предыдущих постах народ не правильно понял тему. Имелось в виду из ТЗ: "Вертикальный ход головки держателя min 59 мм-max 64 мм" т.е. диапазон хода головки от минимума в 59 мм до максимума в 64 мм., так что показатель в =60 мм в корне не верен. Поэтому написав в нашей заявке: "вертикальный ход головки держателя min 59 мм-max 64 мм" как в ТЗ я думаю что все таки был прав. Или все же нет? предыдущие посты меня не убедили, не о том речь.

Если был техпаспорт, то не надо было показатели в первой части расписывать. А техпаспорту они соответствуют?
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Отклонение по 1-й части. Правомерно?

Сообщение nat79 » 17 апр 2012, 08:37

Подскажите пожалуйста!!!!! правомерно ли отклонение в нашем случае? (см. прикрепленный файл).
Вложения
Обоснование отказа.doc
Отказ с данными из 1 части.
(42 KiB) Скачиваний: 616

nat79
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 10:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение по 1-й части. Правомерно?

Сообщение Loewenherz » 17 апр 2012, 10:11

nat79 писал(а):Подскажите пожалуйста!!!!! правомерно ли отклонение в нашем случае? (см. прикрепленный файл).

Если эти параметры являются характеристиками неизменяемыми для конкретного товара, то правомерно.
Блок дверной двупольный из ПВХ профиля состоит из сэндвич-панелей (заполнение 40-50%) и стекла (заполнение 50-60%) - если в одной партии товара можно встретить соотношение 40/60 и 50/50 и производитель никак не регламентирует эту разницу, то неправомерно.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Отклонение по 1-й части. Правомерно?

Сообщение Andruha » 17 апр 2012, 14:04

Loewenherz писал(а):
Andruha писал(а):Техпаспорт был в первой части, специально прикладывал его, мне кажется в предыдущих постах народ не правильно понял тему. Имелось в виду из ТЗ: "Вертикальный ход головки держателя min 59 мм-max 64 мм" т.е. диапазон хода головки от минимума в 59 мм до максимума в 64 мм., так что показатель в =60 мм в корне не верен. Поэтому написав в нашей заявке: "вертикальный ход головки держателя min 59 мм-max 64 мм" как в ТЗ я думаю что все таки был прав. Или все же нет? предыдущие посты меня не убедили, не о том речь.

Если был техпаспорт, то не надо было показатели в первой части расписывать. А техпаспорту они соответствуют?


Да как не расписывать? отметут сразу, потому как: "Первая часть заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме должна содержать следующие сведения:
1) конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, и указание на товарный знак и т.д.". Паспорт приложил по своему желанию, и эти параметры ему соответствуют. В общем вопрос снимается, в ФАС не подаем.

Andruha
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 20:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group