Вопросы: реестр контрактов - архив 1

Re: опять Почта России исполнение как подать?

Сообщение zanoza » 27 окт 2014, 21:04

Конечно заключен, и зарегистрирован. Я тут встретила такую точку зрения: после оплаты подать сведения об исполнении и закрыть контракт, а отчет сделать в декабре (через 2 месяца после оплаты), так как акт будет декабрем. Как такая точка зрения?

zanoza
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 18:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: опять Почта России исполнение как подать?

Сообщение rus94 » 27 окт 2014, 21:12

zanoza писал(а):Конечно заключен, и зарегистрирован.

Зря, раз есть предоплата, значит должно быть обеспечение контракта, оно есть? уверен что его нет) нужно было через достасотку этот договор пустить
zanoza писал(а):Я тут встретила такую точку зрения: после оплаты подать сведения об исполнении и закрыть контракт, а отчет сделать в декабре (через 2 месяца после оплаты), так как акт будет декабрем. Как такая точка зрения?

мне не нравится) будет в декабре акт тогда и будете сведения об исполнении подавать. если нет акт, значит исполнитель не исполнил свои обязательства по договору, следовательно нет основания и сведения об исполнении подавать)... (сведения об исполнении подаются не тогда когда зак исполнили свои обязательства, а когда обе стороны исполнили свои обязательства)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: опять Почта России исполнение как подать?

Сообщение zanoza » 28 окт 2014, 09:05

А какое может быть обеспечение контракта если это монополист в своей сфере. И не можем мы до ста тысяч, мы же с ними (монополистами) должны контракт опубликовать на ООС.
А насчет закрытия контракта, потом сайт не пропустит сведения об исполнении, ведь платежка более чем два месяца назад была (я вот чего боюсь), а отчет то без проблем даст сделать

zanoza
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 18:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: опять Почта России исполнение как подать?

Сообщение rus94 » 28 окт 2014, 09:30

zanoza писал(а):А какое может быть обеспечение контракта если это монополист в своей сфере.

и что? если они монополисты, то закон на них не распространяется?

ч. 6 ст. 96
В случае, если аванс превышает тридцать процентов начальной (максимальной) цены контракта, размер обеспечения исполнения контракта устанавливается в размере аванса.

И не можем мы до ста тысяч, мы же с ними (монополистами) должны контракт опубликовать на ООС.

можете, пункт 4 и пункт 1 части 1 ст. 93 имеют равную силу, на основании какого пункта хотите на основании того и заключаете)
А насчет закрытия контракта, потом сайт не пропустит сведения об исполнении, ведь платежка более чем два месяца назад была (я вот чего боюсь), а отчет то без проблем даст сделать

всё он пропустит, просто ошибку выдаст. а чтоб этого небыло, основанием для вненсения сведени об исполнении договора нужно не платежку указывать а акт))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: опять Почта России исполнение как подать?

Сообщение zanoza » 28 окт 2014, 12:09

Про все предыдущие пункты спрошу у нашей контрактной службы (почему они именно так, а не иначе заключили контракт и почему без обеспечения). Вдруг кому то пригодится еще. Я просто не имею отношение к контрактной службе, но исполнение "повесили на меня", приходится узнавать все самой.

Т.е. тогда вывод такой, оплата в октябре, и ничего в октябре не закрываем, а ждем акта в декабре и делаем сразу сведения об исполнении (но вводим информацию об акте вып. работ) и отчет. Правильно я понимаю?

zanoza
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 18:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: опять Почта России исполнение как подать?

Сообщение rus94 » 28 окт 2014, 12:23

zanoza писал(а):Я просто не имею отношение к контрактной службе, но исполнение "повесили на меня", приходится узнавать все самой.?

о, как у вас весело... идите в кс и пусть они думаю) им за это деньги платят)
Приказ Минэкономразвития России от 29.10.2013 N 631
"Об утверждении Типового положения (регламента) о контрактной службе"
(Зарегистрировано в Минюсте России 26.11.2013 N 30456)
ж) размещает в единой информационной системе или до ввода в эксплуатацию указанной системы на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг отчет, содержащий информацию об исполнении контракта, о соблюдении промежуточных и окончательных сроков исполнения контракта, о ненадлежащем исполнении контракта (с указанием допущенных нарушений) или о неисполнении контракта и о санкциях, которые применены в связи с нарушением условий контракта или его неисполнением, об изменении или о расторжении контракта в ходе его исполнения, информацию об изменении контракта или о расторжении контракта, за исключением сведений, составляющих государственную тайну;
з) организует включение в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации о поставщике (подрядчике, исполнителе), с которым контракт был расторгнут по решению суда или в связи с односторонним отказом Заказчика от исполнения контракта;
и) составляет и размещает в единой информационной системе отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций;
к) организует включение в реестр контрактов, заключенных заказчиками, информации о контрактах, заключенных заказчиками.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: опять Почта России исполнение как подать?

Сообщение zanoza » 28 окт 2014, 12:28

Ну, к сожалению у нас это не обсуждается (кого назначили приказом - тот и отвечает). А информацию сами знаете приходится по крупицам собирать.
Вы мне подскажите пожалуйста, я все же правильно вас поняла, оплата в октябре, и ничего в октябре не закрываем, а ждем акта в декабре и делаем сразу сведения об исполнении (но вводим информацию об акте вып. работ) и отчет.

zanoza
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 18:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: опять Почта России исполнение как подать?

Сообщение zanoza » 28 окт 2014, 12:30

У нас не контрактная служба, а контрактный управляющий и она утверждает, что настолько завалена работой, что этим она точно заниматься не будет (ну тут сложно ее обвинять, на сегодняшний день у нас уже около 300 контрактов). Другое дело, что меня должны были проучить, но экономят на всем.

zanoza
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 18:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: опять Почта России исполнение как подать?

Сообщение rus94 » 28 окт 2014, 12:34

zanoza писал(а):Вы мне подскажите пожалуйста, я все же правильно вас поняла, оплата в октябре, и ничего в октябре не закрываем, а ждем акта в декабре и делаем сразу сведения об исполнении (но вводим информацию об акте вып. работ) и отчет.

я бы сделал именно так)

ПС. почитайте вот это
Постановление Правительства РФ от 28.11.2013 N 1084
(ред. от 31.07.2014)
"О порядке ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, и реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну"
(вместе с "Правилами ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками", "Правилами ведения реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну")
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: опять Почта России исполнение как подать?

Сообщение Zak_Irina » 28 окт 2014, 13:53

Уважаемые коллеги!
Про почту и обеспечение ИК. Нам тоже предстоит почта, и с авансом.
А пункт 2 ст. 96 "Заказчик вправе установить требование ОИК...", не дает нам право заключить гк без предоставления Оик но с авансом Почте? :sh_ok:

Zak_Irina
Завсегдатай
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 09:26
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group