Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 7

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение vladim74 » 13 фев 2017, 15:28

РадЗакуп86 писал(а):
vladim74 писал(а):
РадЗакуп86 писал(а):Только что звонил в наше территориальное отделение казначейство (ХМАО). По вопросу нашей проблемы "Не корректно указан код закупки в плане-Графике", уже 2 недели сидим с этой ошибкой, по причине смены КВР. Сказали, что к утру эту проблему должны решить. Если нет, то обращаемся сново туда, не в ТП ЕИС. И вообще, там как то более человечно и трубки с первого раза берут.

А что территориальное отделение казначейства может корректировать ваш ПГ ? У нас не может !

На сегодняшнем вебинаре сказали, есть проблемы и ТП ЕИС не помогает, значит обращайтесь в территориальное отделение казначейства. Они там вроде как будут дублировать эти обращения и отрабатывать на своем уровне совместно с ТП. Месяц уже пишу в ТП ЕИС, ни одного ответа или намека, что меня услышали. Тут один раз позвонил и уже надежда на светлое будущее.

Ну да хоть какая-то надежда я вас понимаю,но поверьте мне все это ерунда ! У них есть телефончик по которому они раз в неделю звонят вышестоящему казначейству и показывают что работают.Но работа в ЕИС не ихняя сфера обязанностей.Поэтому надо как-то самим!!! :cry_ing: никто нам не поможет
Самая большая глупость — это делать тоже самое и надеяться на другой результат.
Аватар пользователя
vladim74
Завсегдатай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 12:37
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 13 фев 2017, 15:29

vladim74 писал(а):
РадЗакуп86 писал(а):Только что звонил в наше территориальное отделение казначейство (ХМАО). По вопросу нашей проблемы "Не корректно указан код закупки в плане-Графике", уже 2 недели сидим с этой ошибкой, по причине смены КВР. Сказали, что к утру эту проблему должны решить. Если нет, то обращаемся сново туда, не в ТП ЕИС. И вообще, там как то более человечно и трубки с первого раза берут.

А что территориальное отделение казначейства может корректировать ваш ПГ ? У нас не может !

Напрямую не может. Только если будут свои рычаги использовать по работе с ТП.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 13 фев 2017, 15:31

Алексеевич писал(а):Интересно, кому-нибудь ТП точечно помог решить индивидуально проблему???? думаю, что никому. Зачем тогда обращаться в ТП?!
посмею сделать некоторые выводы, для заказчиков, разместивших свои ПЗ и ПГ в 2016 актуальны следующие проблемы: 1) Проблема не уникальности ИКЗ в ПЗ, и 2) проблема не корректности ИКЗ в ПГ (не связанной с КВР), на сегодня никак не решены. в ТП - бесполезно, к тому же, сегодня на вебинаре сообщили, что ФК и ТП никак не будут решать проблемы с ИКЗ (т.е. менять ее не будут). Как раз эти проблемы должны быть разрешены через точечную корректировку ИКЗ ТП.

Ну вот это уже основание для жалобы, причем не на функционирование ЕИС, а на несоблюдение законодательства. У нас ПЗ и ПГ в 2016 году были размещены, тогда нумерация была в соответствии с 422 приказом. Это после нового года требование сквозной уникальности ввели. Сейчас пока изменения не вносились, первый раз примерно в апреле будут. Если к тому времени продолжится вот этот идиотизм, я даже стесняться не буду.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение РадЗакуп86 » 13 фев 2017, 15:42

vladim74 писал(а): Ну да хоть какая-то надежда я вас понимаю,но поверьте мне все это ерунда ! У них есть телефончик по которому они раз в неделю звонят вышестоящему казначейству и показывают что работают.Но работа в ЕИС не ихняя сфера обязанностей.Поэтому надо как-то самим!!! :cry_ing: никто нам не поможет

Сам я уже отменял, менял, рисовал и толку ни какого. Дождемся завтрашнего утра, а там по ситуации. Как что то конкретное будет, я отпишусь.

РадЗакуп86
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 15:43
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 13 фев 2017, 15:44

РадЗакуп86 писал(а):
vladim74 писал(а): Ну да хоть какая-то надежда я вас понимаю,но поверьте мне все это ерунда ! У них есть телефончик по которому они раз в неделю звонят вышестоящему казначейству и показывают что работают.Но работа в ЕИС не ихняя сфера обязанностей.Поэтому надо как-то самим!!! :cry_ing: никто нам не поможет

Сам я уже отменял, менял, рисовал и толку ни какого. Дождемся завтрашнего утра, а там по ситуации. Как что то конкретное будет, я отпишусь.

Насчет утра - что-то как-то сомнительно...Завтраками мы все кормить умеем.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 13 фев 2017, 15:48

Алексеевич писал(а):На вебинаре было сообщено, что проблему не корректности ИКЗ в ПГ (не связанной с КВР) можно решить, отменив и обнулив закупку. Получилось ли у кого-то, так?

У наших ни у кого не получалось. Все равно система их учитывает.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение РадЗакуп86 » 13 фев 2017, 15:52

kir_dfg писал(а):
Алексеевич писал(а):На вебинаре было сообщено, что проблему не корректности ИКЗ в ПГ (не связанной с КВР) можно решить, отменив и обнулив закупку. Получилось ли у кого-то, так?

У наших ни у кого не получалось. Все равно система их учитывает.

Тоже побывал. Все одно. Эффекту ни какого. А у нас еще и две позиции ПГ на одну позицию ПЗ, одна отменена мы ее обнулили, а по второй все так же при выборе обоснования весенний изменений выкидывает.

РадЗакуп86
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 15:43
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 13 фев 2017, 15:55

Коллеги, у меня щас под рукой все реже и реже оказываются редактируемые ПГ и ПЗ, поэтому я не могу пока отслеживать новые глюки. Только по старым пока, по которым есть решения.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Айгуль АТТ » 13 фев 2017, 16:00

Я опять о своём :cry_ing:

Сегодня на сайте ЕИС появилось долгожданное сообщение: "С 08-00 31 января до 00-00 11 февраля 2017 г. по московскому времени у части пользователей при публикации плана-графика по Закону 44-ФЗ возникала ошибка: Сумма планируемых платежей *** тыс. руб. на 2017 год в позициях плана-графика, созданных на основании плана закупок *** превышает сумму планируемых платежей, указанную в позиции плана закупок *** тыс. руб. на *** тыс. руб. превышает остаток в позиции плана закупок. В настоящее время функция публикации плана-графика закупок работает в штатном режиме." :ya_hoo_oo:

НО, я не знаю, может я криворукая или кривоглазая, ни туда смотрю, ни туда нажимаю :cry_ing: Но у меня эта ошибка не пропала :sh_ok:

Люди добрые, как у Вас обстоят дела? :-):

Айгуль АТТ
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 13:34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Планзаказчика2017 » 13 фев 2017, 16:11

РадЗакуп86 писал(а):
kir_dfg писал(а):
Алексеевич писал(а):На вебинаре было сообщено, что проблему не корректности ИКЗ в ПГ (не связанной с КВР) можно решить, отменив и обнулив закупку. Получилось ли у кого-то, так?

У наших ни у кого не получалось. Все равно система их учитывает.

Тоже побывал. Все одно. Эффекту ни какого. А у нас еще и две позиции ПГ на одну позицию ПЗ, одна отменена мы ее обнулили, а по второй все так же при выборе обоснования весенний изменений выкидывает.

с четверга выкидывает.
кто что делает.
неужели нет панацеи.
а тех поддержка врет что "у них нет такой системной ошибки".

Планзаказчика2017
Завсегдатай
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 16:41
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Olgerd

Работает на phpВВ © phpВВ Group