Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 3

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение sledrt » 13 янв 2017, 11:52

kir_dfg писал(а):
prb_2017 писал(а):Возможно ли удалить размещенный план закупок???? Ошибочно опубликовали!

Если он еще на контроль только направлен, позвоните в КО и попросите отклонить. Если уже размещен, то только через ТП, к сожалению. Вот так вот бывает - ошибочно опубликовывается, а намеренно нет.


А у кого-нибудь уже получалось удалить ошибочно размещенный план закупок?
в ТП дозваниваемся, называемся свое наименование и потом звонок срывается, так 5 раз подряд :ps_ih:

sledrt
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 11:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение НатальяБарнаул » 13 янв 2017, 11:56

kir_dfg писал(а):
НатальяБарнаул писал(а):И снова здравствуйте...
Вот такой момент: в ПФХД по коммуналке суммы с учетом того, что будем платить за декабрь 2016, эти же суммы по идее надо переносить в ПЗ и ПГ. Но ведь это не есть закупки 2017 и послед периодов и суммы договоров извещениях будут рвать на сумму декабря 2016... еще и от сметы 17 г надо урвать на 16 г. Как так :-( :du_ma_et: ???

Если извещения и/или контракты по этим деньгам в 2017 году заключаться/размещаться не будут, то и в ПЗ на 17 год эти закупки появляться не должны.


А КО не будет цифири с ПФХД сравнивать?

НатальяБарнаул
Завсегдатай
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 08:06
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 13 янв 2017, 11:57

sledrt писал(а):А у кого-нибудь уже получалось удалить ошибочно размещенный план закупок?
в ТП дозваниваемся, называемся свое наименование и потом звонок срывается, так 5 раз подряд :ps_ih:

Ну, то, что Вам удается хотя бы получить снятие трубки на том конце, уже большущий прогресс по сравнению с прошедшими 3 днями. Может быть, удалить у кого-то и получилось, но им должно было очень сильно повезти для того, чтобы ТП их обслужила. Самим удалить не выйдет.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 13 янв 2017, 11:58

НатальяБарнаул писал(а):
kir_dfg писал(а):
НатальяБарнаул писал(а):И снова здравствуйте...
Вот такой момент: в ПФХД по коммуналке суммы с учетом того, что будем платить за декабрь 2016, эти же суммы по идее надо переносить в ПЗ и ПГ. Но ведь это не есть закупки 2017 и послед периодов и суммы договоров извещениях будут рвать на сумму декабря 2016... еще и от сметы 17 г надо урвать на 16 г. Как так :-( :du_ma_et: ???

Если извещения и/или контракты по этим деньгам в 2017 году заключаться/размещаться не будут, то и в ПЗ на 17 год эти закупки появляться не должны.


А КО не будет цифири с ПФХД сравнивать?

Будет, скорей всего, а в чем проблема-то? Огласите, что у Вас за контракт - Вы его заключили в декабре 2016 со сроком исполнения декабрь 2016+весь 2017?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение johnnykrusnik » 13 янв 2017, 12:01

В электронном бюджете подсистеме управление госзакупками не удается удалить позиции плана закупок созданные еще летом. Состояние черновик. Плана закупок и карточек укрупненных нет, то есть связи с позициями никакой.
Берегите электричество! Отключайте NumLock!
Аватар пользователя
johnnykrusnik
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 09:38
Откуда: Кировская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение mokrasn » 13 янв 2017, 12:03

kir_dfg писал(а):Нет, один ИКЗ никак не будет для всех четырех позиций в ПЗ, так как, как минимум, он будет номером позиции отличаться. Так что выше правильно ответили - теперь только 4 позиции в ПГ по одной на каждую, или, как Вы пишете, вносить изменения в ПЗ и делать там одну строку. Тем более, если договор один - не нужно четыре строки было делать в ПЗ.


Ну как же никак не будет. По вашему УНИКАЛЬНЫЙ НОМЕР ПОЗИЦИИ В ПЛАНЕ ЗАКУПОК и ИДЕНТИФИКАЦИОННЫЙ КОД ЗАКУПКИ одно и тоже ? Несколько закупок объединенных общем ОКПД имеют один ИКЗ но разные номера позиций. :-)
Последний раз редактировалось mokrasn 13 янв 2017, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
mokrasn
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 10:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 3

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 13 янв 2017, 12:05

mokrasn писал(а):
kir_dfg писал(а):Нет, один ИКЗ никак не будет для всех четырех позиций в ПЗ, так как, как минимум, он будет номером позиции отличаться. Так что выше правильно ответили - теперь только 4 позиции в ПГ по одной на каждую, или, как Вы пишете, вносить изменения в ПЗ и делать там одну строку. Тем более, если договор один - не нужно четыре строки было делать в ПЗ.


Ну как же никак не будет. По вашему УНИКАЛЬНЫЙ НОМЕР ПОЗИЦИИ В ПЛАНЕ ЗАКУПОК и ИДЕНТИФИКАЦИОННЫЙ КОД ЗАКУПКИ одно и тоже ? :-)

Вообще-то номер позиции в ПЗ входит в ИКЗ. Познакомьтесь, пожалуйста, с 422 приказом. То, что сайт ЕИС почему-то возомнил из себя законотворца и требует, чтобы номер позиции был сквозным по всему ПЗ, а не нумеровался с 1 для каждого года, не означает, что именно так и должно быть.
Естественно, номер позиции имеется в виду четырехзначный, тот, что вводится вручную. А не та белиберда, что присваивается самим ЕИС.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Не могу опубликовать ПЗ

Сообщение Mery » 13 янв 2017, 12:20

Добрый день. Подскажите пожалуйста. внесла изменения в план закупок и не могу разместить выдает ошибку: В сведениях позиции объект закупки: не заполнены обязательные для заполнения поля: Код вида расходов. КВР был заполнен. Сейчас нет окошка под квр... Что делать?

Mery
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 16:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Ella_Dobrygina » 13 янв 2017, 12:23

СРОЧНО-ПРИСРОЧНО! ))) Всем привет! А есть инструкция для чайников по созданию плана закупок и плана-графика???? Кнопочку создать я в общем то увидела..)))а вот что теперь туда вносить? Какой период указывать? Кому-то вопросы показались глупыми, но реально помощь нужна!!! ПФХД утвердили 09.01.17, соответственно времени уже ОЧЕНЬ-ПРИОЧЕНЬ мало осталось, чтобы все это дело создать, утвердить и разместить((((((( Гл.бух в другом здании работает, да и помощи не жди))) ПФХД сегодня скинула и arrivederci! своих заморочек хватает! :sh_ok:

Ella_Dobrygina
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 09:21
Откуда: Дудинка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Alcol » 13 янв 2017, 12:24

sanderly писал(а):
kir_dfg писал(а):
sanderly писал(а):Кстати...Под ключ неоднократно объявляли закупки. И даже жалобы отстаивали. Сейчас несоклько иная ситуация. Изменения в ст. 34. А так, по сути, даже ИИ и ПСД объединять нельзя. Но есть ст. 110.2 между строк читать если - можно и на нее аргументированно сослаться.

И все же Вы меня не поняли... Я не хочу в одной закупке объявлять все стадии : ИИ, ПСД, СМР. Я хочу составить этот дурацкий план закупок и план график.
Я не хочу КУЧУ позиций в плане закупок, я хочу ОДНУ, а из этой одной, в плане графике уже написать ТРИ - ИИ, ПСД, СМР. Каждая со своим ОКПД. Что бы упаси бог не приведи господь, никого не ограничить :-)

Тогда у Вас будет три извещения и три контракта. Но тогда лично мне непонятно, зачем делать одну позицию в ПЗ - тогда уж тоже три с каждым ОКПД...Хотя не буду спорить ни с кем, вопрос уж больно навороченный.


Именно! Три извещения и три контракта.
Объясняю суть наличия лишь одной позиции в ПЗ:
У финансистов там только одна строка. Нет разбивки на виды (СМР, ПСД и тд)
Таким образом из одной цели - Реконструкция МТС, я не смогу создать три позиции в плане закупок по видам - СМР, ИИ, ПСД.
Сначала нужно у финансистов разбить эту цель (реконструкцию) по видам - СМР, ИИ, ПСД, и лишь потом, их можно в ПЗ внести... Вопрос не навороченый. Все муниципалы в такой ситуации, кто со стройками связан.


Да нифига, нам, муниципалам НИКОГДА не давали деньги ОДНОВРЕМЕННО на проектирование и СМР, ВСЕГДА, сначала дают на проектирование, сделали, прошли госэкспертизу, проверку достоверности, определились с ценой строительства (сводный сметный расчет). Потом выходим с заявкой на выделение денег на строительство. Дают. Планируем. Проводим. Сдаем объект.

Alcol
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 22:49
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group