Обсуждение: критерий обеспечения гарантии качества

Проведение, организация, участие в закрытых и открытых конкурсах

Re: Обеспечение гарантий качества

Сообщение dantuga » 25 июн 2013, 16:24

Да уже поздно))) А устно они мне говорят делайте банковскую гарантию либи перечисляйте на р/с деньги))))) причем сумму от "балды" :-)

Вот мне и интересно- если я перечислю им 1 рубль, а кто-то больше то как они оценивать это будут??? Ведь я предоставил им гарантию качества)))). Я должен понимать как мне получить максимум балов по данному критерию!!!
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Re: Обеспечение гарантий качества

Сообщение shsa » 25 июн 2013, 16:28

dantuga писал(а):Да уже поздно))) А устно они мне говорят делайте банковскую гарантию либи перечисляйте на р/с деньги))))) причем сумму от "балды" :-)

Вот мне и интересно- если я перечислю им 1 рубль, а кто-то больше то как они оценивать это будут??? Ведь я предоставил им гарантию качества)))). Я должен понимать как мне получить максимум балов по данному критерию!!!

жесть какая то. ссылку на заказ дайте. судя по всему критерий "объем предоставления гарантий качества" заказчик измеряет из переданной вами в залог сумме. а как расчеты по критерию будут производиться есть формулы?

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Обеспечение гарантий качества

Сообщение Bard » 25 июн 2013, 16:42

Li-Mit писал(а):
Julia0521 писал(а):или до конца текущего года

Обоснуете?

Вопрос: имеет ли право Заказчик требовать БГ (или деньги) на гарантий срок в случае ОАвЭФ ???

Моё мнение- имеет право.
"Заказчик, уполномоченный орган вправе определить обязательства по контракту, которые должны быть обеспечены, а в случае поставок новых машин и оборудования, начальная (максимальная) цена контракта (цена лота) на поставки которых составляет пятьдесят миллионов рублей и более, поставок медицинского оборудования обязаны определить такие обязательства (в том числе обязательства о предоставлении вместе с новыми машинами и оборудованием гарантий производителя и поставщика на товар) и обязательство о предоставлении вместе с товаром обеспечения гарантии поставщика на товар в размере от двух до десяти процентов начальной (максимальной) цены контракта (цены лота);"
Аватар пользователя
Bard
Знаток
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:49
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Обеспечение гарантий качества

Сообщение dantuga » 25 июн 2013, 16:49

shsa писал(а):
dantuga писал(а):Да уже поздно))) А устно они мне говорят делайте банковскую гарантию либи перечисляйте на р/с деньги))))) причем сумму от "балды" :-)

Вот мне и интересно- если я перечислю им 1 рубль, а кто-то больше то как они оценивать это будут??? Ведь я предоставил им гарантию качества)))). Я должен понимать как мне получить максимум балов по данному критерию!!!

жесть какая то. ссылку на заказ дайте. судя по всему критерий "объем предоставления гарантий качества" заказчик измеряет из переданной вами в залог сумме. а как расчеты по критерию будут производиться есть формулы?


Никаких формул нет.

№ 0373100073113000061
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Re: Обеспечение гарантий качества

Сообщение shsa » 25 июн 2013, 17:35

dantuga писал(а):
shsa писал(а):
dantuga писал(а):Да уже поздно))) А устно они мне говорят делайте банковскую гарантию либи перечисляйте на р/с деньги))))) причем сумму от "балды" :-)

Вот мне и интересно- если я перечислю им 1 рубль, а кто-то больше то как они оценивать это будут??? Ведь я предоставил им гарантию качества)))). Я должен понимать как мне получить максимум балов по данному критерию!!!

жесть какая то. ссылку на заказ дайте. судя по всему критерий "объем предоставления гарантий качества" заказчик измеряет из переданной вами в залог сумме. а как расчеты по критерию будут производиться есть формулы?


Никаких формул нет.

№ 0373100073113000061

обжалуйте документацию. вот что можно почитать: постановление ФАС северо-западного округа от 29.11.2011 по делу №А56-73805/2010. В общем отсутствует в документации порядок оценки заявок по обозначекнным критериям

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Обеспечение гарантий качества

Сообщение dantuga » 25 июн 2013, 17:51

Скажите до какого срока можно жалобу в ФАС накатать???
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Re: Обеспечение гарантий качества

Сообщение shsa » 25 июн 2013, 17:56

dantuga писал(а):Скажите до какого срока можно жалобу в ФАС накатать???

часть 2 статьи 57 94-ФЗ - жалоба на положения документации - до окончания срока подачи заявок, в вашем случае до 03.07. а лучше позвоните заказчику, попробуйте объяснить что он не прав и о необходимости внести соответствующие изменения, в противном случае будет обжалование. я думаю заказчик в нарушение закона, чтоб было без обжалований, внесет изменения (я б внес :a_g_a: ).

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Обеспечение гарантий качества

Сообщение dantuga » 02 сен 2013, 13:50

Подскажите если минимальный объем предоставления гарантий качаства 1 000 000 руб. Мы предоставим допустим 1 500 000 руб, то по идее должны получить максимальных 50 баллов??? А если кто-то предложит больше, то ему тоже 50 поставят???
Основание: "В целях оценки и сопоставления предложений в заявках по объему предоставления гарантий качества товара, работ, услуг, превышающему более чем наполовину минимальный объем предоставления гарантий качества товара, работ, услуг, установленный в конкурсной документации, таким заявкам присваивается рейтинг по данному критерию, равный 50".

Или тому кто дает самое большее предложение ставят 50 и потом пропорцией вычисляется балл другим участникам???

допустим:
2млн-50 баллов
1,5 млн-Х баллов
Х=(1,5*50)/2=37,5 баллов.
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Пред.

Вернуться в Закрытые/открытые конкурсы по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group