Обсуждение: критерий обеспечения гарантии качества

Проведение, организация, участие в закрытых и открытых конкурсах

Re: Выиграть конкурс

Сообщение радуга » 14 сен 2012, 16:55

а я думала как работы выполнят или услугу окажут.
Главное - победа, а не участие!

радуга
Завсегдатай
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 10:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Выиграть конкурс

Сообщение Li-Mit » 14 сен 2012, 16:58

радуга писал(а):а я думала как работы выполнят или услугу окажут.

Вы про обеспечение контракта = после выполнения всех условий контракта ...
а в конкурс еще входит гарантия качества... и является критерием оценки заявок... и срок его действия оговорен в документации.. в вашем случае год, и если не ошибаюсь срок наступает с момента сдачи товара/услуги или что у Вас там... :-):
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Выиграть конкурс

Сообщение радуга » 18 сен 2012, 12:01

Li-Mit писал(а):Вы про обеспечение контракта = после выполнения всех условий контракта ...
а в конкурс еще входит гарантия качества... и является критерием оценки заявок... и срок его действия оговорен в документации.. в вашем случае год, и если не ошибаюсь срок наступает с момента сдачи товара/услуги или что у Вас там... :-):


я всё с конкурсами разбираюсь)
если в моем конкурсе обеспечение контракта не требуется, то как быть с "В предложении об объеме предоставления гарантии качества работ участником размещения заказа указывается сумма, в размере которой участник предоставит обеспечение исполнения условий Договора по объему предоставления гарантий качества работ в случае заключения с ним Договора по итогам конкурса" ?????
ничего не понимаю, значит по факту обеспечение есть? и его надо подтверждать банковской гарантией? и вернут когда пройдет гарантийный год?
Главное - победа, а не участие!

радуга
Завсегдатай
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 10:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Выиграть конкурс

Сообщение Li-Mit » 07 окт 2012, 20:45

радуга писал(а): "В предложении об объеме предоставления гарантии качества работ участником размещения заказа указывается сумма, в размере которой участник предоставит обеспечение исполнения условий Договора по объему предоставления гарантий качества работ в случае заключения с ним Договора по итогам конкурса" ?????


:kli_ny: :kli_ny: :kli_ny: - максимум что могу Вам ответить... сам не все понимаю в этом...
Извините что так долго, порою времени нету просматривать форум, только сейчас начал потихоньку разгребать непрочитанные сообщения :smu:sche_nie:
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Выиграть конкурс

Сообщение радуга » 08 окт 2012, 10:37

вообще какой то бред.....
Главное - победа, а не участие!

радуга
Завсегдатай
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 10:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Возврат обеспечения гарантии раньше срока

Сообщение Антонина » 12 окт 2012, 10:32

Подскажите, пожалуста, чем грозит нам такая ситуация: заказчик вернул нам обеспечение гарантии качества, перечисленное ден.средствами. В контракте прописан срок действия обеспечения гарантии - год +30 дней и возврат по письменному запросу поставщика. Вернули через 30 дней после поставки. Вернули не как ошибочное, а просто так. Им не нужны лишние деньги. Вот у меня встал вопрос - снова их кинуть им (сумма маленькая) или это для нас не чревато и пусть все так остается?
Заранее большое спасибо за мнения.

Антонина
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 10:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Возврат обеспечения гарантии раньше срока

Сообщение kselt » 12 окт 2012, 10:41

Думаю, Вам всё равно. Если что, проблемы могут возникнуть только у Заказчика.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Возврат обеспечения гарантии раньше срока

Сообщение Julia0521 » 12 окт 2012, 11:27

Антонина писал(а):Подскажите, пожалуста, чем грозит нам такая ситуация: заказчик вернул нам обеспечение гарантии качества, перечисленное ден.средствами. В контракте прописан срок действия обеспечения гарантии - год +30 дней и возврат по письменному запросу поставщика. Вернули через 30 дней после поставки. Вернули не как ошибочное, а просто так. Им не нужны лишние деньги. Вот у меня встал вопрос - снова их кинуть им (сумма маленькая) или это для нас не чревато и пусть все так остается?
Заранее большое спасибо за мнения.



Вам ничем. Главное что они сами вернули,а не Выотозвали,вот тогда другой разговор,так им по шапке если что от своих проверяющих.

Julia0521
Завсегдатай
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 10:43
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Возврат обеспечения гарантии раньше срока

Сообщение Антонина » 12 окт 2012, 12:20

Спасибо большое за ответы. Меня смутило в этот раз в контракте второе предложение, обычно текст только из первого предложения (у всех по-разному, но суть одна):

"....Поставщик обязан предоставить Заказчику обеспечение обязательств по гарантии...
Обеспечение обязательств Поставщика по гарантии должно действовать в течение всего срока действия гарантийных обязательств...."

Антонина
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 10:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Обсуждение: критерий обеспечения гарантии качества

Сообщение Li-Mit » 18 окт 2012, 12:25

Помогите с данной темой, поискал на форуме в итоге еще больше стало не понятно...
Открытый конкурс, проектные работы, заказчик устанавливает как критерий оценки "гарантии качества" в размере 2 миллионов на 8 месяцев (критерий оценки по сумме), НМЦ 4,7 миллиона.
1)Гарантии качества мы должны делать в виде Ден. средств на счет Заказчика либо БГ, или не обязаны что ли делать, а лишь указать сумму и она будет прописана в контракте?
2) Имеет ли право Заказчик требовать предоставление БГ (как гарантия качества) в заявке на участие в ОК? (не по данному ОК, но было и такое)
3) Когда мы должны предоставить БГ (как гарантия качества)? на момент заключения, или на момент сдачи Проекта?
4) Правомерно ли Заказчик установил гарантию в размере 2 миллионов? (проскакивала тема что гарантия может быть от 2 до 10% - но на поставку авто), а то выходит Обеспечение контракта 1,4миллиона + 3 миллиона гарантия качества = 2 БГ на 4,4 миллиона при НМЦ 4,7 миллиона :-(

Так же буду благодарен любой другой информацией по данному вопросу/теме :-):
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Пред.След.

Вернуться в Закрытые/открытые конкурсы по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Adv0, ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group