Обсуждение: критерий обеспечения гарантии качества

Проведение, организация, участие в закрытых и открытых конкурсах

Re: Обеспечение гарантий качества

Сообщение Zuzutin » 18 окт 2012, 13:21

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 10.09.2009 N 722
Единственное, что удалось более-менее нормальное найти. Сам не сталкивался
Искусство выживать принадлежит народу!!!
Аватар пользователя
Zuzutin
Завсегдатай
 
Сообщений: 488
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Обеспечение гарантий качества

Сообщение Li-Mit » 18 окт 2012, 16:16

Li-Mit писал(а):2) Имеет ли право Заказчик требовать предоставление БГ (как гарантия качества) в заявке на участие в ОК? (не по данному ОК, но было и такое)


На это ответило наше УФАС: http://ivanovo.fas.gov.ru/solution/7371
Кому лень читать, примерно так: если Заказчик (УО) указал наличие БГ в заявке - то оно должно быть...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Обеспечение гарантий качества

Сообщение радуга » 18 окт 2012, 16:30

Это получается нужна БГ на гарантию качества при подаче заявки????
какой то ужас.........
Главное - победа, а не участие!

радуга
Завсегдатай
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 10:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обеспечение гарантий качества

Сообщение Ksene4ka » 18 окт 2012, 16:31

радуга писал(а):Это получается нужна БГ на гарантию качества при подаче заявки????
какой то ужас.........

Не при подаче заявки, а при заключении контракта, наверное.......
Терпение и труд - всё перетрут!
Аватар пользователя
Ksene4ka
Знаток
 
Сообщений: 1306
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 12:51
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Обеспечение гарантий качества

Сообщение sabina2106 » 18 окт 2012, 16:47

Я, конечно, не знаю многих нюансов при проектных работах, но расскажу как делаю я , работник фирмы по продаже медоборудования: в аук.докум-ии у нас частенько указано требование о предоставлении гарантии качества, делали раньше поручительством, теперь, конечно, только БГ (перечислением денежных средств невыгодно) с указанием периода гарантийных обязательств и еще, всегда согласуем форму БГ с заказчиком перед отправкой на выпуск в Банк. (Заказчики капризные встречаются) Саму БГ предоставляем при вводе в эксплуатацию товара в ЛПУ. :-):

sabina2106
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обеспечение гарантий качества

Сообщение радуга » 18 окт 2012, 17:02

sabina2106 писал(а):Я, конечно, не знаю многих нюансов при проектных работах, но расскажу как делаю я , работник фирмы по продаже медоборудования: в аук.докум-ии у нас частенько указано требование о предоставлении гарантии качества, делали раньше поручительством, теперь, конечно, только БГ (перечислением денежных средств невыгодно) с указанием периода гарантийных обязательств и еще, всегда согласуем форму БГ с заказчиком перед отправкой на выпуск в Банк. (Заказчики капризные встречаются) Саму БГ предоставляем при вводе в эксплуатацию товара в ЛПУ. :-):


так при подаче заявки надо или нет?
Главное - победа, а не участие!

радуга
Завсегдатай
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 10:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обеспечение гарантий качества

Сообщение rus94 » 18 окт 2012, 17:13

радуга писал(а):
sabina2106 писал(а):Я, конечно, не знаю многих нюансов при проектных работах, но расскажу как делаю я , работник фирмы по продаже медоборудования: в аук.докум-ии у нас частенько указано требование о предоставлении гарантии качества, делали раньше поручительством, теперь, конечно, только БГ (перечислением денежных средств невыгодно) с указанием периода гарантийных обязательств и еще, всегда согласуем форму БГ с заказчиком перед отправкой на выпуск в Банк. (Заказчики капризные встречаются) Саму БГ предоставляем при вводе в эксплуатацию товара в ЛПУ. :-):


так при подаче заявки надо или нет?

логично предположить что нет...)))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Обеспечение гарантий качества

Сообщение Ilja » 18 окт 2012, 17:14

Почитал ради интереса правила утвержденные
Zuzutin писал(а):ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 10.09.2009 N 722

В общем мои размышления:
1.
п 13 правил
...Способ обеспечения исполнения условий контракта по соответствующему критерию выбирается участником конкурса самостоятельно из перечня, указанного в части 4 статьи 29 Федерального закона...

т.е. выбираете сами, т.к. и в Законе и Постановлении не прописано, что Заказчик выбирает способ обеспечения

п.2. еще вот почитал
"Бухгалтер и закон", 2010, N 4

КОММЕНТАРИЙ
К ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 10.09.2009 N 722
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОЦЕНКИ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ
НА ПРАВО ЗАКЛЮЧИТЬ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ
КОНТРАКТ НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ,
ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД"
...В отношении обеспечения критерия следует отметить, что заказчик имеет право "добавить уверенности" в исполнении заявленных на конкурсе условий по критериям "объем предоставления гарантий качества товара, работ, услуг" или "срок предоставления гарантии качества товара, работ, услуг".
Если организация - участник размещения предлагает пять лет гарантии, согласно Правилам она должна подтвердить указанный срок (приложить банковскую гарантию). Фактически Правилами заказчику предоставлено право требовать действительно, а не декларативно гарантируемых обязательств...


3.
п 13 правил
...Контракт заключается после представления участником, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения условий контракта по соответствующему критерию (в случае если заявка содержит предложение об обеспечении исполнения условий контракта по данному критерию)...


4. тут вообще не понятно, но опять же
п 13 правил утвержденных
...Размер обеспечения по соответствующему критерию, превышающий минимальные показатели, установленные в конкурсной документации (минимальный объем гарантии, минимальный срок гарантии)...

т.е. по п. 4 никакой конкретики по суммам и получается правомерно
"Лучше знать немногое, но давать этому правильное применение, нежели знать
многое, не имея понятия, к чему оно пригодно!" Сенека
Аватар пользователя
Ilja
Завсегдатай
 
Сообщений: 989
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:00
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: Обеспечение гарантий качества

Сообщение sabina2106 » 18 окт 2012, 17:15

радуга писал(а):
sabina2106 писал(а):Я, конечно, не знаю многих нюансов при проектных работах, но расскажу как делаю я , работник фирмы по продаже медоборудования: в аук.докум-ии у нас частенько указано требование о предоставлении гарантии качества, делали раньше поручительством, теперь, конечно, только БГ (перечислением денежных средств невыгодно) с указанием периода гарантийных обязательств и еще, всегда согласуем форму БГ с заказчиком перед отправкой на выпуск в Банк. (Заказчики капризные встречаются) Саму БГ предоставляем при вводе в эксплуатацию товара в ЛПУ. :-):


так при подаче заявки надо или нет?





Нет, конечно! Смысл проделывать такую работу на этапе подачи заявки?? Ведь вы же еще не знаете точно выиграете или нет! А за БГ все-таки денежки платить надо, Это нелогично! Гарантия делается на товар, поставку на который Вы уже выиграли в конкурсе, чтобы заказчик был уверен в качестве поставляемого вами товара. Мы предоставляем БГ, повторюсь, только на этапе ввода товара в эксплуатацию заказчика.

sabina2106
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обеспечение гарантий качества

Сообщение sabina2106 » 18 окт 2012, 17:17

rus94 писал(а):
радуга писал(а):
sabina2106 писал(а):Я, конечно, не знаю многих нюансов при проектных работах, но расскажу как делаю я , работник фирмы по продаже медоборудования: в аук.докум-ии у нас частенько указано требование о предоставлении гарантии качества, делали раньше поручительством, теперь, конечно, только БГ (перечислением денежных средств невыгодно) с указанием периода гарантийных обязательств и еще, всегда согласуем форму БГ с заказчиком перед отправкой на выпуск в Банк. (Заказчики капризные встречаются) Саму БГ предоставляем при вводе в эксплуатацию товара в ЛПУ. :-):


так при подаче заявки надо или нет?

логично предположить что нет...)))




да-да :-):

sabina2106
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 15:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закрытые/открытые конкурсы по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group