Вопросы: планирование на 2015 год

Нет графика закупок!что делать?

Сообщение 4875 » 08 дек 2015, 12:57

Здравствуйте!Проблема такая.не был размещен план-график закупок на 2015 год, графика до сих пор нет.на настоящий момент есть серьезный долг с 2014 года,который нужно оплатить(ремонтные работы),дело передали в суд.Можно ли оплатить эти работы без плана графика?велики ли штрафные санкции?

4875
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 12:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Нет графика закупок!что делать?

Сообщение wabex » 08 дек 2015, 13:12

4875 писал(а):Здравствуйте!Проблема такая.не был размещен план-график закупок на 2015 год, графика до сих пор нет.на настоящий момент есть серьезный долг с 2014 года,который нужно оплатить(ремонтные работы),дело передали в суд.Можно ли оплатить эти работы без плана графика?велики ли штрафные санкции?

а что у вас за учреждение такое? как вы оплачиваете все остальное? данная закупка включена в план график 2014 года?

wabex
Завсегдатай
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 10:54
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 18

Re: Нет графика закупок!что делать?

Сообщение 4875 » 08 дек 2015, 13:44

Сельская администрация.Текучка кадров огромная,никто ничего не знает.похоже,что и на 2014 год графика не было.Вообще как быть не знаю.Все счета текущего года оплачиваем.Чувствую,пора сухари сушить :cry_ing:

4875
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 12:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Нет графика закупок!что делать?

Сообщение rus94 » 08 дек 2015, 13:49

4875 писал(а):Сельская администрация.Текучка кадров огромная,никто ничего не знает.похоже,что и на 2014 год графика не было.Вообще как быть не знаю.Все счета текущего года оплачиваем.Чувствую,пора сухари сушить :cry_ing:

весело у вас)
как я понимаю, план- график не имеет никакого отношения к оплате задолженности возникшей в 2014 году. если есть деньги, то оплачивайте. Главное чтоб у вас был нормально заключенный контракта, по которому эта задолженность возникла.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15492
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 786

Re: Нет графика закупок!что делать?

Сообщение 4875 » 08 дек 2015, 13:55

rus94 писал(а):весело у вас)
как я понимаю, план- график не имеет никакого отношения к оплате задолженности возникшей в 2014 году. если есть деньги, то оплачивайте. Главное чтоб у вас был нормально заключенный контракта, по которому эта задолженность возникла.

а бухгалтерия штрафом в 40000 пугает(

4875
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 12:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

План-график

Сообщение Ирина_Ирина » 08 дек 2015, 17:26

Если по внесенной позиции в план- график не купили товар, надо ли удалять эту позицию в ЕИС? И входит ли данная позиция в СГОЗ?

Ирина_Ирина
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 14:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение ДиМкА » 08 дек 2015, 17:29

Ирина_Ирина писал(а):Если по внесенной позиции в план- график не купили товар, надо ли удалять эту позицию в ЕИС? И входит ли данная позиция в СГОЗ?

Не в той ветке опубликовали вопрос.
Все зависит от того, что это была за закупка (конкурентная или нет), в результате экономии или нет.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Техническая ошибка в плане-графике?

Сообщение Тавифа » 09 дек 2015, 07:26

arhor писал(а):Добрый день, коллеги! В плане-графике предусмотрена закупка по п. 22 (уже осуществлена), однако заполнены все графы кроме "способа размещения заказа" (т.е. что это единственный поставщик по п. 22 не указано). При следующем изменении плана-графика можно просто заполнить эту ячейку или заполнить с указанием обоснования внесения изменений. Если второе, что писать в обосновании? Спасибо

и никто нам не поможет.... а я неправильно написала КБК/КОСГУ
сейчас я поставщик, но могу быть и заказчиком))
Аватар пользователя
Тавифа
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 05:32
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Техническая ошибка в плане-графике?

Сообщение ДиМкА » 09 дек 2015, 08:44

Тавифа писал(а):
arhor писал(а):Добрый день, коллеги! В плане-графике предусмотрена закупка по п. 22 (уже осуществлена), однако заполнены все графы кроме "способа размещения заказа" (т.е. что это единственный поставщик по п. 22 не указано). При следующем изменении плана-графика можно просто заполнить эту ячейку или заполнить с указанием обоснования внесения изменений. Если второе, что писать в обосновании? Спасибо

и никто нам не поможет.... а я неправильно написала КБК/КОСГУ

ДиМкА писал(а):
 Приказ Минэкономразвития России № 182, Казначейства России № 7н от 31.03.2015
"Об особенностях размещения в единой информационной системе или до ввода в эксплуатацию указанной системы на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг планов-графиков размещения заказов на 2015 - 2016 годы"
1. Настоящие Особенности размещения в единой информационной системе или до ввода в эксплуатацию указанной системы на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг планов-графиков размещения заказов на 2015-2016 годы (далее - Особенности) устанавливают особенности размещения заказчиком в единой информационной системе или до ввода в эксплуатацию указанной системы на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг http://www.zakupki.gov.ru (далее - официальный сайт) планов-графиков размещения заказов товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд на 2015-2016 годы (далее - планы-графики) в соответствии с совместным приказом Министерства экономического развития Российской Федерации и Федерального казначейства от 27 декабря 2011 г. N 761/20н "Об утверждении порядка размещения на официальном сайте планов-графиков размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков и формы планов-графиков размещения заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 9 февраля 2012 г., регистрационный N 23186) с изменениями, внесенными совместным приказом Министерства экономического развития Российской Федерации и Федерального казначейства от 10 июня 2013 г. N 315/5н "О внесении изменения в совместный приказ Минэкономразвития России и Федерального казначейства от 27 декабря 2011 г. N 761/20н" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 2 июля 2013 г., регистрационный N 28961) (далее - приказ N 761/20н).


 Приказ Минэкономразвития России № 761, Казначейства России № 20н от 27.12.2011 "Об утверждении порядка размещения на официальном сайте планов-графиков размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков и формы планов-графиков размещения заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков"
15. Внесение изменений в планы-графики осуществляется в случаях:
1) изменения более чем на 10% стоимости планируемых к приобретению товаров, работ, услуг, выявленные в результате подготовки к размещению конкретного заказа, вследствие чего невозможно размещение заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг в соответствии с начальной (максимальной) ценой контракта, предусмотренной планом-графиком;
2) изменения планируемых сроков приобретения товаров, работ, услуг, способа размещения заказа, срока исполнения контракта;
3) отмены заказчиком, уполномоченным органом предусмотренного планом-графиком размещения заказа;
4) образовавшейся экономии от использования в текущем финансовом году бюджетных ассигнований в соответствии с законодательством Российской Федерации;
5) при возникновении обстоятельств, предвидеть которые на дату утверждения плана-графика было невозможно;
6) в случае выдачи заказчику, уполномоченному органу предписания уполномоченного на осуществление контроля в сфере размещения заказов федерального органа исполнительной власти, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления об устранении нарушения законодательства Российской Федерации о размещении заказов в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе об аннулировании торгов.


STD83 писал(а):
Teremok писал(а):Подскажите еще про объем, если в плане графике у меня 8000 литров бензина, документацию могу разместить на 8100 литров или 7900?

Teremok писал(а):цена не изменится, у меня ка было 224 тыс.руб. на бензин, так и будет, но цены хорошо выросли, поэтому на 224 тыс. руб. я могу сегодня купить не 8000 литров, а 7466.

тогда, я думаю, что нет проблем - ставьте то количество, которое под лимиты подойдет, все равно обосновывать НМЦК будете. В п.15 Приказа 761/20н ничего не говорится, чтобы вносить изменения в ПГ, если изменяется объем.

ДиМкА писал(а):
Юлия 7 писал(а):Подскажите пожалуйста, нужно ли вносить изменения если меняется сумма обеспечения контракта с 10% на 5 %???

С моей точки зрения, это сделать необходимо, т.е. внести изменения в ПГ, выждать мораторий в 10 дней и публиковать извещение.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Нарушение 10дневного срока после внесения изменений в ПГ

Сообщение Bakhruz » 10 дек 2015, 10:40

Доброе утро!
Срочный вопрос: какая ответственность установлена в КоАП РФ за нарушение 10дневного срока после внесения изменений в план-график?? Ситуация такая, что было опубликовано извещение до того, как пройдет 10 дней после публикации на сайте госзакупок измененного плана-графика... Не можем найти в КоАП РФ статью, где установлена ответственность за подобное правонарушение...

Bakhruz
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 13:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group