Вопросы: планирование на 2015 год

Re: Нарушение 10дневного срока после внесения изменений в ПГ

Сообщение STD83 » 10 дек 2015, 13:28

Bakhruz писал(а):какая ответственность установлена в КоАП РФ за нарушение 10дневного срока после внесения изменений в план-график??

могут попытаться по вот этой:
Статья 7.30. Нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд
1.4. Размещение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, специализированной организацией в единой информационной системе в сфере закупок или направление оператору электронной площадки информации и документов, подлежащих размещению, направлению, с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, либо нарушение указанными лицами порядка предоставления конкурсной документации или документации об аукционе, порядка разъяснения положений такой документации, порядка приема заявок на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), окончательных предложений, за исключением случаев, предусмотренных частями 1 - 1.3 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Внесение изменений в план график

Сообщение Александр_web » 11 дек 2015, 09:29

Здравствуйте! Ранее размещал тему о том, что предыдущий работник по пункту 8 ст. 93 44-ФЗ определил контракты на газ, свет и воду, а выложил контракт только на газ, а конец года и мы тут бегаем не знаем к кому обратиться. Толи нам выкладывать свет и воду еще, либо перенести их на пункт 4.
Подскажите пожалуйста есть ли на сайте возможность внести такие изменения (перенести с пункта 8 на пункт 4)?
И скажите какая ответственность за такие нарушения (выкладывать контракт с опозданием и вносить подобные изменения)? :cry_ing:

Александр_web
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 11:16
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Внесение изменений в план график

Сообщение ДиМкА » 11 дек 2015, 10:02

Александр_web писал(а):Здравствуйте! Ранее размещал тему о том, что предыдущий работник по пункту 8 ст. 93 44-ФЗ определил контракты на газ, свет и воду, а выложил контракт только на газ, а конец года и мы тут бегаем не знаем к кому обратиться. Толи нам выкладывать свет и воду еще, либо перенести их на пункт 4.
Подскажите пожалуйста есть ли на сайте возможность внести такие изменения (перенести с пункта 8 на пункт 4)?
И скажите какая ответственность за такие нарушения (выкладывать контракт с опозданием и вносить подобные изменения)? :cry_ing:


п. 8 ч. 1 ст. 93 оказание услуг по водоснабжению, водоотведению, теплоснабжению, газоснабжению (за исключением услуг по реализации сжиженного газа), по подключению (присоединению) к сетям инженерно-технического обеспечения по регулируемым в соответствии с законодательством Российской Федерации ценам (тарифам), по хранению и ввозу (вывозу) наркотических средств и психотропных веществ;

ч. 2 ст. 93 При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 1 - 3, 6 - 8, 11 - 14, 16 - 19 части 1 настоящей статьи, заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта. Извещение об осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) должно содержать информацию, указанную в пунктах 1, 2, 4 статьи 42 настоящего Федерального закона, а также в пункте 8 данной статьи (если установление требования обеспечения исполнения контракта предусмотрено статьей 96 настоящего Федерального закона). Извещение об осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) не требуется, если сведения о ней составляют государственную тайну. При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 6, 9 и 34 части 1 настоящей статьи, заказчик обязан уведомить в срок не позднее одного рабочего дня с даты заключения контракта контрольный орган в сфере закупок о такой закупке. Уведомление о такой закупке направляется при ее осуществлении для обеспечения федеральных нужд, нужд субъекта Российской Федерации или муниципальных нужд соответственно в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок, или контрольный орган в сфере государственного оборонного заказа, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления муниципального района или орган местного самоуправления городского округа, уполномоченные на осуществление контроля в сфере закупок. К этому уведомлению прилагается копия заключенного в соответствии с настоящим пунктом контракта с обоснованием его заключения.

Извещения были опубликованы на газ, свет и воду, т.к. публикация извещения и "выложил контракт только на газ" разные вещи?

ДиМкА писал(а):Отменяете в ПГ и все.
При одном лишь условии, что сроки публикации извещения (документации) еще не прошли.
В противном случае, получится ситуация, что публикация закупки была запланирована, например, на май месяц, Вы ничего не предприняли, а теперь отменяете её в декабре, с моей точки зрения будет некорректно.


По поводу переноса, можете сделать (ООС позволит), при этом необходимо будет выждать моратория в 10 дней перед заключением контракта, именно по п. 4 ч 1. ст. 93.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Внесение изменений в план график

Сообщение Александр_web » 11 дек 2015, 10:46

Под Единой информационной системой что подразумевается? Ссылку киньте чтоли :ny_tik: . Какие 10 дней, контракт год как заключен (вернее допсоглашение), его закрывать надо. Мне ответственность скажите еще пожалуйста.

Александр_web
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 11:16
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Внесение изменений в план график

Сообщение ДиМкА » 11 дек 2015, 11:19

Александр_web писал(а):Под Единой информационной системой что подразумевается? Ссылку киньте чтоли :ny_tik: ...

ч. 5 ст. 112 Правительством Российской Федерации устанавливаются порядок и сроки ввода в эксплуатацию единой информационной системы. До ввода в эксплуатацию единой информационной системы информация, подлежащая размещению в единой информационной системе, размещается в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, ведение и обслуживание которого осуществляются по правилам, действовавшим до дня вступления в силу настоящего Федерального закона. Федеральный орган исполнительной власти по регулированию контрактной системы в сфере закупок до ввода в эксплуатацию единой информационной системы осуществляет ведение официального сайта, в том числе обслуживание пользователей сайта, и развитие официального сайта в части формирования функциональных требований. Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, до ввода в эксплуатацию единой информационной системы осуществляет обслуживание официального сайта, в том числе обеспечение бесперебойного функционирования официального сайта, развитие официального сайта в соответствии с функциональными требованиями, установленными федеральным органом исполнительной власти по регулированию контрактной системы в сфере закупок.

Александр_web писал(а):Какие 10 дней, контракт год как заключен, его закрывать надо.

Вопрос формулируйте корректнее тогда.

Александр_web писал(а):Мне ответственность скажите еще пожалуйста.

Александр_web писал(а):И скажите какая ответственность за такие нарушения (выкладывать контракт с опозданием и вносить подобные изменения)?


ч. 1.2 ст. 7.30 КоАП РФ Нарушение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, специализированной организацией сроков размещения в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, размещение которых предусмотрено законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, при проведении запроса котировок, запроса предложений, осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) не более чем на один рабочий день - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере трех тысяч рублей; на юридических лиц - десяти тысяч рублей.

ч. 1.3 ст. 7.30 КоАП РФ Нарушение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, специализированной организацией сроков размещения в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, размещение которых предусмотрено законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, при проведении запроса котировок, запроса предложений, осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) более чем на один рабочий день - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей.

ч. 3 ст. 7.30 КоАП РФ Неразмещение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, специализированной организацией в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, размещение которых предусмотрено в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Контракты по коммунальным услугам.

Сообщение benzina36 » 11 дек 2015, 11:35

Подскажите, мы больница и у нас в налиции 40 ФАПов и 3 амбулатории по всему району. В каждой местности своя обслуживающая компания. В плане графике нужно отображать каждый контракт или вписывать общую сумму на больницу?

benzina36
Завсегдатай
 
Сообщений: 143
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 09:55
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Контракты по коммунальным услугам.

Сообщение yav » 11 дек 2015, 11:43

Я бы вносила каждую закупку отдельно.

yav
Завсегдатай
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 48

Re: Контракты по коммунальным услугам.

Сообщение sviv » 11 дек 2015, 11:49

benzina36 писал(а):Подскажите, мы больница и у нас в налиции 40 ФАПов и 3 амбулатории по всему району. В каждой местности своя обслуживающая компания. В плане графике нужно отображать каждый контракт или вписывать общую сумму на больницу?

Каждую закупку (контракт) в ПГ отдельной строкой кроме контактов с ЕП по пп.4,5,23 части 1 ст.93 по 44-ФЗ, так они общей суммой по КБК, но отдельной строкой по каждому виду КБК.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

п 29 ст 93 по 44фз

Сообщение Трофим » 11 дек 2015, 13:00

Скажите если извещение по п.29 ст 93 на электроэнергию не нужно, то тогда в какой план график включать если пункты по кбк у ед поставщика 4,5,23,26,33,42 ч 1 ст 93 ФЗ 44?

Трофим
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 16:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Внесение изменений в план график

Сообщение Александр_web » 11 дек 2015, 13:09

Вот если посмотреть на печатную форму плана-графика, позиции по п. 8 выделены отдельными строками, а ниже с таким же КБК все в куче по п. 4 проходит. Так ли я понимаю, чтобы внести изменения, нужно удалить позицию по п. 8 и сумму контракта прибавить в п. 4, тогда и размещать контракт не надо будет с платежками? И какая ответственность за сие действие? :hi_hi_hi:

Александр_web
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 11:16
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group