Вопросы: электронный бюджет

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение rus94 » 17 янв 2020, 13:03

кроме басГов, пфхд должен быть сделан в ЭБ.
в эб, пфхд делается на основе предложений на закупку.
грубо говоря, пока нет предложений на закупку на период 20-22, не может быть пфхд.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Рига » 17 янв 2020, 17:33

rus94 писал(а):кроме басГов, пфхд должен быть сделан в ЭБ.


Не совсем так. ПФХД не обязательно делать в ЭБ, для этого Ваш Учредитель должен сделать соответствующую настройку в ЭБ. По умолчанию ПФХД обязательно в ЭБ, после настройки закупки будут попадать в реестр "Закупки АУ, БУ ГУП" после утверждения пр. на закупку.
Так же если вы организация ГУП, то эти ребята никогда (пока что) не делают ПФХД в ЭБ. Следовательно у них всё напрямую.
Как Вам настройку сделают, что ПФХД не ведёте - обращайтесь в ТП - они вам добавят закупки. Но можно просто создать версии и переподписать - это быстрее :men:

Рига
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 17:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 9

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Регион27 » 19 янв 2020, 11:46

Специалисты, подскажите пжл, где в электрбюджете смотреть:

выдает ошибку: "Код главы КБК, указанный в сведениях позиции не совпадает с кодом ГРБС из сведений заказчика по следующим позициям":.........
Где увидеть код ГРБС?

Регион27
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 07:25
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Dyukevic » 20 янв 2020, 11:08

Вопрос такой, раньше в ЭБ не нужно было "Статью расходов" указывать. И я как например формировал предложения на закупку (одна большая закупка с несколькими окпд2, например продукты питания, и к примеру ставил у 30 предложений на закупку в сумме 1.00, и в 31м добивал до полной суммы, потом в Плане закупок формировал из укрупненных 31х предложений одну позицию в Плане закупок и статьи не надо было отмечать, везде ставили просто КВР 244).
Сейчас получается надо четко разбивать на суммы по статьям? Например, в закупке есть позиции, которые идут по 310 и 346 статьям и ОКПД2 у всех позиций одинаковый, как проставить две статьи? Важно ли их вообще проставлять, ибо в Плане графике как я понял они потом не отражаются нигде.
Аватар пользователя
Dyukevic
Завсегдатай
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Рига » 20 янв 2020, 11:57

Регион27 писал(а):Специалисты, подскажите пжл, где в электрбюджете смотреть:

выдает ошибку: "Код главы КБК, указанный в сведениях позиции не совпадает с кодом ГРБС из сведений заказчика по следующим позициям":.........
Где увидеть код ГРБС?

Код главы в сведениях самих не передаётся, он есть в КБК - посмотрите последнюю вкладку ПЗ/ПГ там список всех КБК в рамках документа - первые три символа КБК, это код главы. А код в самом ПЗ/ПГ закрыт в номере документа, например так: 1-78-ХХХ-19... - ХХХ код главы.
Последний раз редактировалось Рига 20 янв 2020, 12:10, всего редактировалось 1 раз.

Рига
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 17:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 9

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Рига » 20 янв 2020, 12:05

Dyukevic писал(а):Вопрос такой, раньше в ЭБ не нужно было "Статью расходов" указывать. И я как например формировал предложения на закупку (одна большая закупка с несколькими окпд2, например продукты питания, и к примеру ставил у 30 предложений на закупку в сумме 1.00, и в 31м добивал до полной суммы, потом в Плане закупок формировал из укрупненных 31х предложений одну позицию в Плане закупок и статьи не надо было отмечать, везде ставили просто КВР 244).
Сейчас получается надо четко разбивать на суммы по статьям? Например, в закупке есть позиции, которые идут по 310 и 346 статьям и ОКПД2 у всех позиций одинаковый, как проставить две статьи? Важно ли их вообще проставлять, ибо в Плане графике как я понял они потом не отражаются нигде.

А что Вы подразумеваете под "Статьёй расходов" - КВР? И как Вы такие предложения на закупку отражали в смете? Или Вы АУ или БУ ?

Рига
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 17:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 9

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Dyukevic » 20 янв 2020, 12:38

Рига писал(а):
Dyukevic писал(а):Вопрос такой, раньше в ЭБ не нужно было "Статью расходов" указывать. И я как например формировал предложения на закупку (одна большая закупка с несколькими окпд2, например продукты питания, и к примеру ставил у 30 предложений на закупку в сумме 1.00, и в 31м добивал до полной суммы, потом в Плане закупок формировал из укрупненных 31х предложений одну позицию в Плане закупок и статьи не надо было отмечать, везде ставили просто КВР 244).
Сейчас получается надо четко разбивать на суммы по статьям? Например, в закупке есть позиции, которые идут по 310 и 346 статьям и ОКПД2 у всех позиций одинаковый, как проставить две статьи? Важно ли их вообще проставлять, ибо в Плане графике как я понял они потом не отражаются нигде.

А что Вы подразумеваете под "Статьёй расходов" - КВР? И как Вы такие предложения на закупку отражали в смете? Или Вы АУ или БУ ?

Статья расходов, КОСГУ (классификация операций сектора государственного управления) имеется в виду и как я понимаю он нигде кроме как внутри предложений на закупки не указывается?

"Или Вы АУ или БУ ?" а вот это не понимаю.
Аватар пользователя
Dyukevic
Завсегдатай
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение rus94 » 20 янв 2020, 12:41

Dyukevic писал(а):Сейчас получается надо четко разбивать на суммы по статьям? Например, в закупке есть позиции, которые идут по 310 и 346 статьям и ОКПД2 у всех позиций одинаковый, как проставить две статьи? Важно ли их вообще проставлять, ибо в Плане графике как я понял они потом не отражаются нигде.

в укрупненную закупку нужно включать предложения с разными "статьями"
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Dyukevic » 20 янв 2020, 12:46

rus94 писал(а):
Dyukevic писал(а):Сейчас получается надо четко разбивать на суммы по статьям? Например, в закупке есть позиции, которые идут по 310 и 346 статьям и ОКПД2 у всех позиций одинаковый, как проставить две статьи? Важно ли их вообще проставлять, ибо в Плане графике как я понял они потом не отражаются нигде.

в укрупненную закупку нужно включать предложения с разными "статьями"

И указывать статьи обязательно все таки? Они где то отражаются потом? Вроде в Плане-графике никак их не увидеть.
Аватар пользователя
Dyukevic
Завсегдатай
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Рига » 20 янв 2020, 12:48

Dyukevic писал(а):
Рига писал(а):
Dyukevic писал(а):Вопрос такой, раньше в ЭБ не нужно было "Статью расходов" указывать. И я как например формировал предложения на закупку (одна большая закупка с несколькими окпд2, например продукты питания, и к примеру ставил у 30 предложений на закупку в сумме 1.00, и в 31м добивал до полной суммы, потом в Плане закупок формировал из укрупненных 31х предложений одну позицию в Плане закупок и статьи не надо было отмечать, везде ставили просто КВР 244).
Сейчас получается надо четко разбивать на суммы по статьям? Например, в закупке есть позиции, которые идут по 310 и 346 статьям и ОКПД2 у всех позиций одинаковый, как проставить две статьи? Важно ли их вообще проставлять, ибо в Плане графике как я понял они потом не отражаются нигде.

А что Вы подразумеваете под "Статьёй расходов" - КВР? И как Вы такие предложения на закупку отражали в смете? Или Вы АУ или БУ ?

Статья расходов, КОСГУ (классификация операций сектора государственного управления) имеется в виду и как я понимаю он нигде кроме как внутри предложений на закупки не указывается?

"Или Вы АУ или БУ ?" а вот это не понимаю.


АУ - автономное учреждение; БУ - бюджетное учреждение.
Просто с этого года некоторые из этих ребят ведут ПФХД в ЭБ (смотрите вопрос выше), которое в свою очередь формируется на основании ОППВ - обоснований плановых показателей по выплатам. Форма ОППВ привязана к КВР, так что да - если вы автономники или бюджетники, то КВР требуется указывать в каждом пр. на закупку верный, как и КОСГУ собственно, как минимум для того что бы правильно сделать ФХД.
Так же коллега выше прав - далее формируете укрупнённую закупку куда включаете все пр. на закупку.

Рига
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 17:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 9

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group