Вопросы: электронный бюджет

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Сергей У » 19 дек 2019, 13:01

Подскажите пожалуйста при создании предложения на закупку (АУ/БУ/ГУП) в план закупок на 2019год через ЭБ необходимо выбрать КВР и КОСГУ. Если в выдаваемом списке выбора нет необходимой КВР (466) что делать?

Сергей У
Завсегдатай
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 10:25
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение rus94 » 19 дек 2019, 13:29

Сергей У писал(а):Подскажите пожалуйста при создании предложения на закупку (АУ/БУ/ГУП) в план закупок на 2019год через ЭБ необходимо выбрать КВР и КОСГУ. Если в выдаваемом списке выбора нет необходимой КВР (466) что делать?

возможно не та "вкладка" выбрана
там над "ценами по годам" есть вкладки, первая закупки тру... вторая информатизация... и т.д.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Сергей У » 19 дек 2019, 16:56

У нас 3 вкладки)) одна общая другая по публичным обязательствам а третья объекты кап строительства... И ни в одной такого КВР нет))) весёлый ЭБ...

Сергей У
Завсегдатай
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 10:25
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение rus94 » 19 дек 2019, 17:03

Сергей У писал(а):У нас 3 вкладки)) одна общая другая по публичным обязательствам а третья объекты кап строительства... И ни в одной такого КВР нет))) весёлый ЭБ...

значит квр не добавлен вашим "вышестоящим", тем кто вам бюджетные деньги выдал)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Сергей У » 19 дек 2019, 17:49

Ну да, на самом деле соглашение о предоставлении субсидии ещё "вышестоящим" не подписано)) я думал это никак не взаимосвязанно...

Сергей У
Завсегдатай
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 10:25
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2020-2022 годы

Сообщение nadya_1508 » 23 дек 2019, 09:42

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Наконец склепала план-график закупок на 2020-22 годы, для ФГБУ. Пытаюсь разместить его в эл. бюджете и возник вопрос, тормозящий весь процесс.. (P.S прошу отнестись снисходительно - месяц как втянулась в закупки после 3х летнего отсутствия, столько изменений, туплю страшно) Так вот, сейчас создавая предложения на закупку для ПЗ в поле "Детализация объекта закупки" можно забить инфу одной строкой без детализации (например - поставка овощей, 5 позиций, в Детализации можно не расписывать каждую позицию по окпд, кол-ву и сумме, достаточно одной строкой и суммой забить, ведь в ЕИС все равно выгружается без детализации). Далее в ЕИС уже изменяя ПГ, подтягиваю эту позицию и уже детализирую как положено.
С 20 года ПЗ упраздняется, как будет ПГЗ выгружаться в с Эл. бюджета в ЕИС неясно, в техподдержку неделю не могу дозвониться :-( . Как сейчас вносить в ПГЗ каждую закупку - с детализацией или нет? Закупок более 200, внутри позиций несметное количество.. Заранее, спасибо!

nadya_1508
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 09:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Dyukevic » 24 дек 2019, 16:21

Добрый день, План закупок не загружается в ЕИС с пометкой "имеются ошибки", 23.12.2019 План закупок не прошел контроль в ЕИС, была создана версия 2 через функционал "создать версию", отправлена в ЕИС, но потом была создана еще версия 3 и отправлена в ЕИС, но ЕИС разместил версию 2.
Сейчас при формировании изменений была создана версия 4, потому что при формировании изменений ЭБ выдавал сообщении о том, что "есть не размещанная версия", хотя она была размещена. Что делать в этой ситуации?
https://ibb.co/c6BCRfN
https://ibb.co/1729q97
По кнопке "скачать протокол выгрузки ЕИС" был выгружен файл, в нем указан, если пролистать "Следующая версия План закупок должна быть 139" Это в поэтому ЕИС не пропускает.
Но создать я ее не могу, мне нужно ждать? Или что то исправлять? И сейчас создана 4 версия 138 Плана закупок.
Аватар пользователя
Dyukevic
Завсегдатай
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Алех » 13 янв 2020, 08:42

Всем привет. Федералы кто начал делать план график на 2020 год? У нас запарки с лимитами 2020 года, нам их довели еще в 2019 году, мы часть законтрактовали, часть осталось висеть в плане закупок 2019. Сейчас нам надо план график на 2020 год делать, бухгалтер настаивает, что бы я создал дублирующие позиции на законтрактованные контракты и на остававшиеся лимиты, что бы подписали смету, я не согласен т.к данные лимиты были внесены в план график на 2019 год, как быть? Смету же не смогут подписать без части сумм лимитов, или все таки смогут. Да и как быть на 2021 год и 2022 года, там тоже кое какие суммы были, но у меня нет тарифов, из головы брать.

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение rus94 » 13 янв 2020, 09:08

Бух прав. Предложения создавать на сумму фактического заключения контрактов. Включать их в смету, в пгз они не включатся. Т.к год размещения в предложениях будет 2019.
На 21 и 22. Да из головы. Плановые цифры
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Регион27 » 14 янв 2020, 08:21

Добрый день, специалисты!
В связи с отсутствие в течении трех лет в закупках, ооооочень сильно туплю и не могу вехать в систему планирования (до декрета занимался эти другой специалист, сейчас штат сокращен и все делает одна раб. единица) все очень сильно поменялось, сотрудник предыдущий информацией не делиться.

Прошу тапками не кидать)
Подскажите, сейчас пытаюсь понять как работать в системе элбюджет, мне необходимо сделать план график (первый раз) на 2020 год соответствено, в связи с чем есть ряд вопросов:

1. в вкладке (товары, работа. услуги) по ст93 в год не должно быть превышение более 2 мл?
Возможно эту сумму сразу не прописывать, а по мере необходимости вносить?

2. В 2019 году были обьявлены аук. со сроком исполнения 2020 год. Необходимо переходящие аук внести в план график? Забегая вперед попробовала их внести, они у меня формируются под другими ИКЗ. Тут я что то не верно делаю, или так и должно быть :ne_vi_del:

3. При формировании плана графика, укрупненная позиция (бензин/дт), если она у меня изначально разбита поквартально (1,2,3,4 кв) мне ее возможно укрупнить в одну позицию? хочу убедить директора, что проще закупать бензин раз в пол года, чем раз в квартал заморачиваться. Тогда я так понимаю будет присвоен для всех предложений (1-4 кв) один ИКЗ.
А если мне потребуется аукцион обьявить не на пол года, а так же на квартал, то я правильно понимаю. необходимо будет создать новое предложение на закупку. а их старого вычесть эту сумму. или тут логика другая?

Возможно у кого то есть руководство/инструкция на 2020 год свежая.
сайте минфина ни чего нет, или если просмотрела дайте пожалуйста знать, где там искать новую инструкцию.

Регион27
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 07:25
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group