Вопросы: электронный бюджет

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение rus94 » 23 янв 2020, 14:29

МихаилСеверов писал(а):А вот она как работает, в этом процессе дилетант, в нагрузку дали работу.

крепитесь коллега) вам столько ещё предстоит "открытий чудных")
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение МихаилСеверов » 23 янв 2020, 15:03

еще уточнить вопрос хочу.
в 2019 году не разместили ряд тендеров (по осени), они на сайте еис стоят в статусе подготовка извещений в лк (удалить я их не могу, пишет есть принятое бо).я как понимаю, деньги на эти закупки заморожены.
вопрос в чем:
Сейчас при формировании плана графика в электронном бюджете, в графах обьем финобесп на 2020 год стоят нули, как раз те суммы тендеров, которые не были размещены в 2019 году. А на 2021-2022 года суммы стоят как надо.
не могу уловить взаимосвязь. Если мне надо сейчас (январь-февраль) делать тендеры по извещениям которые не были размещены, а деньги заморены по ним, и в электронном бюджете сейчас ни как не отображаются (2020 год стоят нули). Мне я как понимаю, надо как то БО отменить? и тогда в плане графике появится нужная сумма. или тут другой процесс. Надеюсь понятно описал ситуацию.

МихаилСеверов
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 12:58
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение rus94 » 23 янв 2020, 15:24

МихаилСеверов писал(а): Мне я как понимаю, надо как то БО отменить? и тогда в плане графике появится нужная сумма. или тут другой процесс. Надеюсь понятно описал ситуацию.

не очень, но из того что я понял6
1. да бо надо аннулировать.
2. из сметы 20-22 надо вытащит закупки 19 года, для этого надо отредактировать соответствующие предложения на закупку.
вы говорите что в смете 20-22 все четко??? т.е. 20 год заполнен, а чем он заполнен??? верно, не проведенными закупками 19 года, таких предложениях надо изменить год размещения.

пс.
МихаилСеверов писал(а):Прочитал ветку, ответа не обнаружил.

ничего вы не читали... а надо,
ЭБ это не ЕИС, в эб интуитивно работать не получится. читайте тему, качайте руководство пользователя.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение МихаилСеверов » 23 янв 2020, 15:35

ничего вы не читали... а надо,
ЭБ это не ЕИС, в эб интуитивно работать не получится. читайте тему, качайте руководство пользователя.


Да почему же вы так сразу критично, повторюсь я дилетант, партия (руководство) сказала Надо , комсомол (в данном случае я) согласился. Вот уже понял, что тут интуиция вообще не работает. В любом случае спасибо.
пс руководство найдено только за 2019 год, возможно не там смотрю.
Надеюсь дочитав ветку найду ответ и на этот вопрос)

МихаилСеверов
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 12:58
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Хали » 29 янв 2020, 06:44

Пожалуйста подскажите. Я создала ПГ в ЭБ. отправила на ЕИС, затем на контроль. Получила протокол несоответствия, т. к казначеи не увидели ПФХД на bus gov. ru. т.к. я все размещала одновременно. Как отправить повторно на контроль ПГ. Пробую на ЭБ создать версию, требование сайта внести изменения, а мне менять ничего не нужно. Если допустить какие то изменения в позициях, значит нужно все эти изменения провести через План ФХД и на ЭБ и bus. И срок размещения новой версии ПГ на ЭБ 2 дня. Как создать новую версию без изменения позиций ПГ? Буду очень признательна за подсказку. Заранее спасибо

Хали
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 06:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение rus94 » 29 янв 2020, 10:06

раньше было все просто, создать версию, зайти в нее, нажать сохранить, закрыть. Утверждать.
Если так не катит, то удалите любую закупку из ПГ, сохранить, закрыть, добавьте опять эту закупку, сохранить, закрыть, утверждайте.

Интеграция между ЕИС, ЭБ и БАС.гов происходит ночью, т.е. если сегодня утвердили в бас гов пфхд или в эб пфхд, то подписывать в еис пг надо завтра)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение parker » 29 янв 2020, 11:23

Коллеги, может у вас есть ответ? Загрузил все предложения на закупку на 2020, 2021, 2022 гг. Главбух внесла сведения о поступлениях. Теперь их видно в показателях плана ФХД. Но в сам план ФХД не выгружаются ни поступления, ни выплаты. В чем проблема??

parker
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 14:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение parker » 29 янв 2020, 14:27

parker писал(а):Коллеги, может у вас есть ответ? Загрузил все предложения на закупку на 2020, 2021, 2022 гг. Главбух внесла сведения о поступлениях. Теперь их видно в показателях плана ФХД. Но в сам план ФХД не выгружаются ни поступления, ни выплаты. В чем проблема??


Разобрались, спасибо.

parker
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 14:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Dyukevic » 30 янв 2020, 12:12

А по какой строке Казначейство сейчас сверяет итоговые суммы План-графика по 44-ФЗ и Плана закупок 223-ФЗ с итогом ПФХД?
Аватар пользователя
Dyukevic
Завсегдатай
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение kota70 » 30 янв 2020, 15:44

Доброго всем времени суток !!!
Кому нужна инструкция по формированию плана графика на 2020 г. , пользуйтесь )))
https://cloud.mail.ru/public/33fY/zn2dExqWf
https://cloud.mail.ru/public/3aam/4brUUjb2i

kota70
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group