Вопросы: электронный бюджет

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Dyukevic » 20 янв 2020, 12:55

Так же коллега выше прав - далее формируете укрупнённую закупку куда включаете все пр. на закупку.



Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования (ФГБУ)
Аватар пользователя
Dyukevic
Завсегдатай
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Рига » 20 янв 2020, 13:00

Dyukevic писал(а):Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования (ФГБУ)

Ну вот) Читайте вопросы выше - вам надо определиться ведёте ли вы согласно настройкам от главы ПФХД в ЭБ, если да, то вперёд знакомиться с новым порядком ведения ФХД.
Если нет всё равно лучше сделать с соответствующими КВР в закупках.

Рига
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 17:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 9

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Dyukevic » 20 янв 2020, 13:04

Рига писал(а):
Dyukevic писал(а):Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования (ФГБУ)

Ну вот) Читайте вопросы выше - вам надо определиться ведёте ли вы согласно настройкам от главы ПФХД в ЭБ, если да, то вперёд знакомиться с новым порядком ведения ФХД.
Если нет всё равно лучше сделать с соответствующими КВР в закупках.

Ну я ФХД не формирую, каких то вопросов мне от сотрудников подразделения, которое формируют ФХД не поступало.
А КВР я и так везде проставлял (он у нас везде 244).
То есть если у нас формирование ФХД не по новым правилам, могу не заморачиваться со статьями КОСГУ?
Аватар пользователя
Dyukevic
Завсегдатай
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Рига » 20 янв 2020, 13:08

Dyukevic писал(а):
Рига писал(а):
Dyukevic писал(а):Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования (ФГБУ)

Ну вот) Читайте вопросы выше - вам надо определиться ведёте ли вы согласно настройкам от главы ПФХД в ЭБ, если да, то вперёд знакомиться с новым порядком ведения ФХД.
Если нет всё равно лучше сделать с соответствующими КВР в закупках.

Ну я ФХД не формирую, каких то вопросов мне от сотрудников подразделения, которое формируют ФХД не поступало.
А КВР я и так везде проставлял (он у нас везде 244).
То есть если у нас формирование ФХД не по новым правилам, могу не заморачиваться со статьями КОСГУ?

Я бы не рисковал и сделал везде правильный, мало ли кто и когда проверять будет) Но так да, КОСГУ в ПГ не отражается.

Рига
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 17:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 9

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Dyukevic » 20 янв 2020, 13:16

Просто тупо получается, суммы в ПГ везде получаются общие, никакой разбивки нет, а в предложениях на закупку надо прописывать суммы.
Аватар пользователя
Dyukevic
Завсегдатай
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Рига » 20 янв 2020, 13:21

Dyukevic писал(а):Просто тупо получается, суммы в ПГ везде получаются общие, никакой разбивки нет, а в предложениях на закупку надо прописывать суммы.

Нет, почему ? Вы же получается на разные ОКПД2 разбиваете пр. на закупку (если я правильно понял) - эта детализация будет и в ПГ и в ЕИС. Собственно из списка этих ОКПД2 вы потом и извещения будете делать.
С КОСГУ да, непонятно почему требуют, возможно МФ или казначеи чего-то смотрят по нему (но это не точно).

Рига
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 17:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 9

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Dyukevic » 20 янв 2020, 14:20

Рига писал(а):
Dyukevic писал(а):Просто тупо получается, суммы в ПГ везде получаются общие, никакой разбивки нет, а в предложениях на закупку надо прописывать суммы.

Нет, почему ? Вы же получается на разные ОКПД2 разбиваете пр. на закупку (если я правильно понял) - эта детализация будет и в ПГ и в ЕИС. Собственно из списка этих ОКПД2 вы потом и извещения будете делать.
С КОСГУ да, непонятно почему требуют, возможно МФ или казначеи чего-то смотрят по нему (но это не точно).

Я только КОСГУ и имел в виду, с ОКПД2 все понятно, тут надо разбивать, это я так и делал.
Аватар пользователя
Dyukevic
Завсегдатай
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение rus94 » 20 янв 2020, 15:01

Dyukevic писал(а):
rus94 писал(а):
Dyukevic писал(а):Сейчас получается надо четко разбивать на суммы по статьям? Например, в закупке есть позиции, которые идут по 310 и 346 статьям и ОКПД2 у всех позиций одинаковый, как проставить две статьи? Важно ли их вообще проставлять, ибо в Плане графике как я понял они потом не отражаются нигде.

в укрупненную закупку нужно включать предложения с разными "статьями"

И указывать статьи обязательно все таки? Они где то отражаются потом? Вроде в Плане-графике никак их не увидеть.

хз, наши бюджетки пока по старому, только квр указывают)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Анастасия Кот » 20 янв 2020, 16:49

Подскажите как перетянуть предложения в фхд? или объединить.... у меня даже функции такой нет... до тп дозвониться нереально...

Анастасия Кот
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 16:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Рига » 20 янв 2020, 17:13

Анастасия Кот писал(а):Подскажите как перетянуть предложения в фхд? или объединить.... у меня даже функции такой нет... до тп дозвониться нереально...

Там в пункте меню, где ПФХД, должен у вас появиться новый реестр "Показатели ПФХД" (или типа того). В реестр есть вкладка - "показатели по выплатам". Там добавляете строки с нужными КВР и жмёте кнопку "заполнить из предложения на закупку". Откроется окно со списком ваших ПОДПИСАННЫХ (или утверждённых, не помню статус) предложений на закупку. Выбираете, сохраняете и будет вам счастье.
Как показатели подпишите - так строки сформируются в Закупках и сможете делать ПГ. Правда, что бы ПГ подписать, надо сначала ПФХД подписать, иначе не даст.
Ещё рекомендую ознакомиться с РП. Вроде свежие есть в ЧАВО в ЭБ, там раздел "Документация" - всем советую)))

Рига
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 17:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 9

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group