Ренегаты: история, проблемы и перспективы развития -спин-офф

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: неправомерное расторжение контракта

Сообщение Alienora » 08 фев 2018, 09:47

Просто Петр писал(а): Мотивы прихода- у Alienora , можете их пообсуждать.

Ой, вот только не надо на меня ссылаться, Просто Петр! Мотивы Вашего, и не только, прихода Вашим же коллегой озвучены. А наши пользователи, посещающие Тендеры, тоже знают о Ваших трениях с тамошними модераторами.
И я, как модератор, тоже хочу Вам напомнить поговорку "В чужой монастырь со своим Уставом не ходят".
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы к модераторам ("Куда делось мое сообщение?")

Сообщение kir_dfg » 13 фев 2018, 21:16

Господа ренегаты, вот объясните мне такую дэталь. Вам не понравились нововведения на вашем родном форуме, вы ушли сюда, но регулярно туда ссылаетесь. Тогда на кой уходили? Напрашивается два объяснения:
1) Вы пришли сюда поразвлекаться-пофлудить, а по теме вы общаетесь и читаете все еще тот форум, где втихую над здешними участниками посмеиваетесь.
2) Это какой-то коллективный заговор с наездом на наш форум. Уж не знаю, с какими целями, но конкуренция даже в такой сфере некоторым не дает ночью спать спокойно.
Оба варианта не нравятся категорически. Так что мне и другим коллегам-администраторам очень было бы интересно узнать ваши цели. Только, ради бога, без троллинга и театрализованных возмущений.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы к модераторам ("Куда делось мое сообщение?")

Сообщение Просто Петр » 13 фев 2018, 22:56

kir_dfg писал(а):Господа ренегаты, вот объясните мне такую дэталь. Вам не понравились нововведения на вашем родном форуме, вы ушли сюда, но регулярно туда ссылаетесь. Тогда на кой уходили? Напрашивается два объяснения:
1) Вы пришли сюда поразвлекаться-пофлудить, а по теме вы общаетесь и читаете все еще тот форум, где втихую над здешними участниками посмеиваетесь.
2) Это какой-то коллективный заговор с наездом на наш форум. Уж не знаю, с какими целями, но конкуренция даже в такой сфере некоторым не дает ночью спать спокойно.
Оба варианта не нравятся категорически. Так что мне и другим коллегам-администраторам очень было бы интересно узнать ваши цели. Только, ради бога, без троллинга и театрализованных возмущений.

Кто Вам сказал, что ушли? Соткуда такая проницательность? На Тендерах( так-то можно, без ссылок на ресурс) активность моя лично повыше будет, чем здесь. Насчёт целей- объяснял уже одному Главному Модератору, да, видать они здесь очень недоверчивые. Есть время пообщаться и помочь народу на другом ресурсе- вот и пишу здесь. Что же касается ссылок, так у Вас Правилами они не запрещены. Диалог на эту тему желаете посмотреть, или на слово поверите?
И ещё- я к слову ренегат отношусь отрицательно, и в свой адрес видеть его не желаю. Понятно всё объяснил?
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Вопросы к модераторам ("Куда делось мое сообщение?")

Сообщение kir_dfg » 13 фев 2018, 23:42

Просто Петр писал(а):Кто Вам сказал, что ушли? Соткуда такая проницательность?

Это не проницательность, а логика. Видно невооруженным глазом. Ушли - это необязательно перестали там совсем появляться. Есть и иные варианты развития событий.
Просто Петр писал(а):На Тендерах( так-то можно, без ссылок на ресурс) активность моя лично повыше будет, чем здесь.

У меня аж душа в пятки ушла. Я думал, повыше не бывает.
Просто Петр писал(а):Насчёт целей- объяснял уже одному Главному Модератору, да, видать они здесь очень недоверчивые.

Не недоверчивые, а обоснованно не доверяющие. Есть определенные основания полагать, что Вы не вполне открыты.
Просто Петр писал(а): Есть время пообщаться и помочь народу на другом ресурсе- вот и пишу здесь.

Против этого никто не возражает, если советы грамотные и по делу.
Просто Петр писал(а): Что же касается ссылок, так у Вас Правилами они не запрещены.

Вы правы, в текущей редакции из-за лояльности этот запрет прописан очень аккуратно. Но есть и новая редакция, которая просто еще не опубликована по некоторым не зависящим от модераторов причинам. В ней указано все то же самое, но более жестко.
Все очень просто - этот форум не будет служить дорвеем для тендеров, равно как и для любого другого ресурса по закупкам. Каждый ресурс зарабатывает себе репутацию сам, а не за счет наезда на конкурента. Это плохой путь.
Просто Петр писал(а):Диалог на эту тему желаете посмотреть, или на слово поверите?

Этот диалог уже обсудили. У нас нет секретов между модераторами.
Просто Петр писал(а):И ещё- я к слову ренегат отношусь отрицательно, и в свой адрес видеть его не желаю.

Это общий термин, который предложили Ваши коллеги. И высказан он был в адрес всех этих коллег, а не в Ваш. Но Ваше пожелание обязательно учтем.
Просто Петр писал(а):Понятно всё объяснил?

Более чем. Благодарим за информацию, определенные выводы сделаны.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы к модераторам ("Куда делось мое сообщение?")

Сообщение Олег » 14 фев 2018, 00:39

Дорогие форумчане, давайте выяснять личные вопросы и отношения в личке, а в случае сомнений, что имеет место явное или неявное нарушение правил или злоупотребление их гибкостью )) просто напишите мне со ссылкой на подозрительное сообщение.

и давайте жить дружно )
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: Вопросы к модераторам ("Куда делось мое сообщение?")

Сообщение kir_dfg » 14 фев 2018, 00:49

Олег писал(а):Дорогие форумчане, давайте выяснять личные вопросы и отношения в личке, а в случае сомнений, что имеет место явное или неявное нарушение правил или злоупотребление их гибкостью )) просто напишите мне со ссылкой на подозрительное сообщение.

и давайте жить дружно )

Олег, ни я, ни другие модераторы не считаем это личным вопросом, но если Вы так считаете, то, значит, так и есть. Вам решать.
П.С.: никто и не ругается... это попытка защитить форум от его использования в качестве хранилища переходов на другой ресурс по закупкам и обычное слежение за общением. Пока ругательств еще не было, были только замечания и решения по существу.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Болталка

Сообщение Moscowvita » 16 фев 2018, 05:36

Надин, на тендерах так же ник "Надин"?
Дед не сдрейфил в сорок первом, да и сам не пацифист...
Ойся, ты ойся, ты меня не бойся. Тебя не трону...

Moscowvita
Завсегдатай
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 23:35
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Болталка

Сообщение NadinS » 16 фев 2018, 05:38

Moscowvita писал(а):Надин, на тендерах так же ник "Надин"?

С какой целью интересуетесь? :men:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Болталка

Сообщение Moscowvita » 16 фев 2018, 05:40

NadinTB555 писал(а):
Moscowvita писал(а):Надин, на тендерах так же ник "Надин"?

С какой целью интересуетесь? :men:
изучаю "песочницы" мальков 44-фз
Дед не сдрейфил в сорок первом, да и сам не пацифист...
Ойся, ты ойся, ты меня не бойся. Тебя не трону...

Moscowvita
Завсегдатай
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 23:35
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Болталка

Сообщение NadinS » 16 фев 2018, 05:42

Moscowvita писал(а):
NadinTB555 писал(а):
Moscowvita писал(а):Надин, на тендерах так же ник "Надин"?

С какой целью интересуетесь? :men:
изучаю "песочницы" мальков 44-фз

NadinTB555 писал(а):С какой целью ? :men:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group