Ренегаты: история, проблемы и перспективы развития -спин-офф

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Болталка

Сообщение Ансвет » 16 мар 2018, 13:31

Требование извинений - это "решение модераторов"? Господи, куда катится мир?
kir_dfg писал(а): Если обратили внимание, возражения на Ваш выпад высказаны не мной одним.

Конечно обратил. И, если человек воспринял это как оскорбление, готов перед ним извиниться.
Миром правит глупость. И коты.
Аватар пользователя
Ансвет
Завсегдатай
 
Сообщений: 947
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24
Предупреждения: 1

Re: Болталка

Сообщение kir_dfg » 16 мар 2018, 13:36

Ансвет писал(а):Требование извинений - это "решение модераторов"? Господи, куда катится мир?
kir_dfg писал(а): Если обратили внимание, возражения на Ваш выпад высказаны не мной одним.

Конечно обратил. И, если человек воспринял это как оскорбление, готов перед ним извиниться.

Пожалуйста, не придирайтесь к словам. Вы прекрасно поняли, про что шла речь. Вовсе не про собак, про собак уже потом было.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Болталка

Сообщение Ансвет » 16 мар 2018, 13:42

kir_dfg писал(а):
Ансвет писал(а):Требование извинений - это "решение модераторов"? Господи, куда катится мир?
kir_dfg писал(а): Если обратили внимание, возражения на Ваш выпад высказаны не мной одним.

Конечно обратил. И, если человек воспринял это как оскорбление, готов перед ним извиниться.

Пожалуйста, не придирайтесь к словам. Вы прекрасно поняли, про что шла речь. Вовсе не про собак, про собак уже потом было.

Значит не понял. Что я должен был прекрасно понять? Я сегодня даже Петра традиционно не оскорбил пять раз. Теряю былую хватку :)
Миром правит глупость. И коты.
Аватар пользователя
Ансвет
Завсегдатай
 
Сообщений: 947
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24
Предупреждения: 1

Re: Болталка

Сообщение Swetcon » 16 мар 2018, 14:04

Ансвет, с вашими многочисленными комментариями (особенно в сочетании с дискуссиями с Просто Петром) лично для меня теряется вся суть форума. Человек (зачастую не самый подкованный) задает вопрос, порой (для спецов) элементарный. И здесь, вместо понятного четкого ответа да совета, появляется 10+ страниц мыслей, дебатов и философских бесед :ze_va_et:
Когда есть время повисеть на форуме часок другой, полистать и почитать, то, признаюсь мысли бывают интересные. А вот если времени нет, нужна срочняком помощь зала... ж**па горит, а тут дебаты нескончаемые :ne_vi_del:
Я предлагаю создать отдельную темку "Продолжение размышлений по заданным вопросам" или что то типа того. И как только наши уважаемые коллеги начинают углубляться в тайны мироздания и словосотворения, в текущей теме делать пометку "продолжение беседы" и ссылку на тему "Продолжение размышлений по заданным вопросам" и переносить обсуждения туда.
Так и поиск тем и ответов по ним станет проще, и все желающие смогут обсудить наболевшее. Этого права лишать вас тоже нельзя, ведь порой в споре рождается истина :mi_ga_et:

P.S. Прошу не кидаться камнями, высказала только свое мнение. Обидеть никого не хотела :-ok-:
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Болталка

Сообщение NadinS » 16 мар 2018, 14:14

Swetcon писал(а):И как только наши уважаемые коллеги начинают углубляться в тайны мироздания и словосотворения, в текущей теме делать пометку "продолжение беседы" и ссылку на тему "Продолжение размышлений по заданным вопросам" и переносить обсуждения туда.

И получить глубокое фрр от этих самых коллег. Ибо где проходит граница между темой и границами мироздания ПОКА согласия с коллегами добиться не удалось. :ne_ne_ne:


Swetcon писал(а):Так и поиск тем и ответов по ним станет проще, и все желающие смогут обсудить наболевшее. Этого права лишать вас тоже нельзя, ведь порой в споре рождается истина :mi_ga_et:

Несомненно!
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Болталка

Сообщение Ансвет » 16 мар 2018, 14:19

Swetcon, давайте говорить конкретно. А именно о потях подписания контракта в котировках. ТС данной темы внезапно является Ансвет. Так что это в первую очередь мне решать о допустимости формы дискуссии, если, конечно, она не нарушает правила. Это раз.
А теперь два. На пресловутых тендерах за эти 10 лет я много раз оставался не только в меньшинстве, но и вообще единственным, отстаивающим иную точку зрения, хотя вопрос - для спецов элементарный (Ваши слова). Дло в том, что я все читаю и понимаю буквально. Для меня не важно хорошо это или плохо. Только формальная логика. Самый характерный пример, пожалуй, это повсеместное "двойное" обеспечение контракта добросовестными поставщиками при падении более 25%. Сейчас это уже стало общим местом, а в свое время я на тендерах получал ровно такие же обвинения.
Возвращаясь к процессу подписания контракта в ЗК. Вопрос передачи проекта контракта победителю - для спецов элементарный (с). А у меня иное мнение. Отличное от спецов с точностью до наоборот. Нравится оно кому, не нравится - меня это не волнует. Но мое право отстаивать собственное мнение в рамках закона и правил.
Миром правит глупость. И коты.
Аватар пользователя
Ансвет
Завсегдатай
 
Сообщений: 947
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24
Предупреждения: 1

Re: Болталка

Сообщение Ансвет » 16 мар 2018, 14:29

Честно признаюсь, с Просто Петр я уже сто раз зарекался спорить. Но вот никогда и опять. Так что теперь перед лицом своих товарищей торжественно клянусь: как только доведу счет до двухсот - следующие сто раз будут внеплановые!
Миром правит глупость. И коты.
Аватар пользователя
Ансвет
Завсегдатай
 
Сообщений: 947
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24
Предупреждения: 1

Re: Болталка

Сообщение Swetcon » 16 мар 2018, 14:38

Swetcon, давайте говорить конкретно. А именно о потях подписания контракта в котировках. ТС данной темы внезапно является Ансвет. Так что это в первую очередь мне решать о допустимости формы дискуссии, если, конечно, она не нарушает правила. Это раз.

Опустим эту тему, давно уже не ее обсуждаем, а что и кто не так и не тогда сказал, кто и в чем виноват.Честно читать скучно.
А теперь два. На пресловутых тендерах за эти 10 лет я много раз оставался не только в меньшинстве, но и вообще единственным, отстаивающим иную точку зрения, хотя вопрос - для спецов элементарный (Ваши слова). Дло в том, что я все читаю и понимаю буквально. Для меня не важно хорошо это или плохо. Только формальная логика. Самый характерный пример, пожалуй, это повсеместное "двойное" обеспечение контракта добросовестными поставщиками при падении более 25%. Сейчас это уже стало общим местом, а в свое время я на тендерах получал ровно такие же обвинения.

Похвально. Но я вижу закон не так буквально, как вы, а сквозь призму логики и здравого смысла. Поэтому, пусть я для вас буду серой массой, не расстроюсь.
Возвращаясь к процессу подписания контракта в ЗК. Вопрос передачи проекта контракта победителю - для спецов элементарный (с). А у меня иное мнение. Отличное от спецов с точностью до наоборот. Нравится оно кому, не нравится - меня это не волнует. Но мое право отстаивать собственное мнение в рамках закона и правил.

То, что вы нонконформист, я поняла. Ни в коем случае это не осуждаю. Беседовать с Вами интересно. Однако, я при своем мнении. За сим откланяюсь :uch_tiv:
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Болталка

Сообщение Ансвет » 16 мар 2018, 14:43

Или вот любопытный пример с указанием слова "более" в первой части заявки. Этот вопрос для спецов элементарный (с). Но приходит уважаемый тут Лекс и говорит, что жалоба на отклонение за "более" буде признана обоснованной на 98(!)%.
О-ба-на... Да? Вот только доказательств не приводит. А ведь такие заявления - либо подтверждай, либо... либо. Да я лучше пять страниц флуда и флейма почитаю по данной проблеме для разобраться в позиции Лекса, чем вот так: я прокукарекал, а там хоть и не рассветай. Зато никакого флуда и модераторы довольны.
Миром правит глупость. И коты.
Аватар пользователя
Ансвет
Завсегдатай
 
Сообщений: 947
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24
Предупреждения: 1

Re: Болталка

Сообщение Alienora » 16 мар 2018, 14:52

Ансвет писал(а):Требование извинений - это "решение модераторов"? Господи, куда катится мир?
kir_dfg писал(а): Если обратили внимание, возражения на Ваш выпад высказаны не мной одним.

Конечно обратил. И, если человек воспринял это как оскорбление, готов перед ним извиниться.

Жду...
Но там всех модераторов задевает.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group