Ренегаты: история, проблемы и перспективы развития -спин-офф

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Болталка

Сообщение Ансвет » 16 мар 2018, 14:57

Alienora, мои извинения.

И перестаем говорить за всех. Чисто статистически задеть "всех" невозможно. Кто-то воспримет смысл в моем изначальном изложении, кому-то глубоко пофик, а кто-то и вообще возгордится. Люди - не программа с единым базисом, даже если они модераторы.
Миром правит глупость. И коты.
Аватар пользователя
Ансвет
Завсегдатай
 
Сообщений: 947
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24
Предупреждения: 1

Re: Болталка

Сообщение kselt » 16 мар 2018, 17:19

Swetcon писал(а):Ансвет, с вашими многочисленными комментариями (особенно в сочетании с дискуссиями с Просто Петром) лично для меня теряется вся суть форума. Человек (зачастую не самый подкованный) задает вопрос, порой (для спецов) элементарный. И здесь, вместо понятного четкого ответа да совета, появляется 10+ страниц мыслей, дебатов и философских бесед :ze_va_et:

Как по мне это и есть самое интересное на форуме, когда в элементарном вопросе находят, порой, совем нетипичные решения.
Swetcon писал(а):Когда есть время повисеть на форуме часок другой, полистать и почитать, то, признаюсь мысли бывают интересные. А вот если времени нет, нужна срочняком помощь зала... ж**па горит, а тут дебаты нескончаемые :ne_vi_del:

Как правило все самые типичные/популярные решения предлагают в первых двух-трех ответах и если :hi_hi_hi: опа горит, то можно пользоваться ими)
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Болталка

Сообщение Ансвет » 16 мар 2018, 17:51

kselt писал(а):
Как по мне это и есть самое интересное на форуме, когда в элементарном вопросе находят, порой, совем нетипичные решения.

Оть! А обсуждать "всем известно" и "это же очевидно"... лучше уж о пиве в Пятнице поговорить.
Как правило все самые типичные/популярные решения предлагают в первых двух-трех ответах и если :hi_hi_hi: опа горит, то можно пользоваться ими)

Адназначна! ТС как правило получает ответ сразу, а потом начинается профессиональная дискуссия.. иногда с применением не менее профессиональных выражений :-):
Миром правит глупость. И коты.
Аватар пользователя
Ансвет
Завсегдатай
 
Сообщений: 947
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24
Предупреждения: 1

Re: Болталка

Сообщение Августа » 16 мар 2018, 20:51

Swetcon писал(а):Ансвет, с вашими многочисленными комментариями (особенно в сочетании с дискуссиями с Просто Петром) лично для меня теряется вся суть форума. Человек (зачастую не самый подкованный) задает вопрос, порой (для спецов) элементарный. И здесь, вместо понятного четкого ответа да совета, появляется 10+ страниц мыслей, дебатов и философских бесед :ze_va_et:
Когда есть время повисеть на форуме часок другой, полистать и почитать, то, признаюсь мысли бывают интересные. А вот если времени нет, нужна срочняком помощь зала... ж**па горит, а тут дебаты нескончаемые :ne_vi_del:
Я предлагаю создать отдельную темку "Продолжение размышлений по заданным вопросам" или что то типа того. И как только наши уважаемые коллеги начинают углубляться в тайны мироздания и словосотворения, в текущей теме делать пометку "продолжение беседы" и ссылку на тему "Продолжение размышлений по заданным вопросам" и переносить обсуждения туда.
Так и поиск тем и ответов по ним станет проще, и все желающие смогут обсудить наболевшее. Этого права лишать вас тоже нельзя, ведь порой в споре рождается истина :mi_ga_et:

P.S. Прошу не кидаться камнями, высказала только свое мнение. Обидеть никого не хотела :-ok-:


последнее время, заходя иногда сюда, у меня оставалось чувство какого-то недопонимания)
спасибо, Swetcon, после вашего поста в этой теме, понимание ко мне пришло)))
раньше здесь было то место, где можно было как раз писать свои мысли и вести дебаты на 10+ страниц, и это было интересно, мы тут и ругались (в меру, и конечно же, потом мирились), и спорили, и приходили к единому мнению, и меняли мнение, поняв ситуацию, и признавали свои ошибки, и что самое главное получали опыт, форум помогал нам лучше понять тему, в которой мы варимся.

а сейчас форум стал местом (цитирую) в первую очередь для людей (зачастую не самых подкованных), задающих вопросы, порой (для спецов) элементарные, у которых времени нет, нужна срочняком помощь зала... ж**па горит...

а дебаты нескончаемые тут никому и не нужны. и как по мне, так это печально)

пс. плюсую и Ансвету, и Просто Петру. люди умеют думать, и это здорово

ппс. просто мое субъективное мнение

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Болталка

Сообщение kir_dfg » 16 мар 2018, 21:30

Августа писал(а):
Swetcon писал(а):Ансвет, с вашими многочисленными комментариями (особенно в сочетании с дискуссиями с Просто Петром) лично для меня теряется вся суть форума. Человек (зачастую не самый подкованный) задает вопрос, порой (для спецов) элементарный. И здесь, вместо понятного четкого ответа да совета, появляется 10+ страниц мыслей, дебатов и философских бесед :ze_va_et:
Когда есть время повисеть на форуме часок другой, полистать и почитать, то, признаюсь мысли бывают интересные. А вот если времени нет, нужна срочняком помощь зала... ж**па горит, а тут дебаты нескончаемые :ne_vi_del:
Я предлагаю создать отдельную темку "Продолжение размышлений по заданным вопросам" или что то типа того. И как только наши уважаемые коллеги начинают углубляться в тайны мироздания и словосотворения, в текущей теме делать пометку "продолжение беседы" и ссылку на тему "Продолжение размышлений по заданным вопросам" и переносить обсуждения туда.
Так и поиск тем и ответов по ним станет проще, и все желающие смогут обсудить наболевшее. Этого права лишать вас тоже нельзя, ведь порой в споре рождается истина :mi_ga_et:

P.S. Прошу не кидаться камнями, высказала только свое мнение. Обидеть никого не хотела :-ok-:


последнее время, заходя иногда сюда, у меня оставалось чувство какого-то недопонимания)
спасибо, Swetcon, после вашего поста в этой теме, понимание ко мне пришло)))
раньше здесь было то место, где можно было как раз писать свои мысли и вести дебаты на 10+ страниц, и это было интересно, мы тут и ругались (в меру, и конечно же, потом мирились), и спорили, и приходили к единому мнению, и меняли мнение, поняв ситуацию, и признавали свои ошибки, и что самое главное получали опыт, форум помогал нам лучше понять тему, в которой мы варимся.

а сейчас форум стал местом (цитирую) в первую очередь для людей (зачастую не самых подкованных), задающих вопросы, порой (для спецов) элементарные, у которых времени нет, нужна срочняком помощь зала... ж**па горит...

а дебаты нескончаемые тут никому и не нужны. и как по мне, так это печально)

пс. плюсую и Ансвету, и Просто Петру. люди умеют думать, и это здорово

ппс. просто мое субъективное мнение

Одно дело - дебаты по теме. И совсем другое - трехстраничный и более флуд про телевизор, который не телевизор.
Никто же не запрещает дискутировать про закупки. Это даже приветствуется наоборот.
Зачем же так все перегибать-то сразу. Просто большинство тем сползают не пойми во что последнее время. Это будем убирать. А по закупкам все остается, и никто удалять это не собирается. Даже дубликаты.
Ну разве что еще на личность переходить не надо и ругаться. Вот и все.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Болталка

Сообщение Августа » 16 мар 2018, 21:43

kir_dfg писал(а):Одно дело - дебаты по теме. И совсем другое - трехстраничный и более флуд про телевизор, который не телевизор.
Никто же не запрещает дискутировать про закупки. Это даже приветствуется наоборот.
Зачем же так все перегибать-то сразу. Просто большинство тем сползают не пойми во что последнее время. Это будем убирать. А по закупкам все остается, и никто удалять это не собирается. Даже дубликаты.
Ну разве что еще на личность переходить не надо и ругаться. Вот и все.


вот вы определили, что про телевизор, который не телевизор - это флуд.
а я считаю, что это было по теме. это метафора автора, которая бытовым примером объясняла суть мысли. в чем проблема такого выражения? в том, что это не схоже с вашим мнением? так давайте учиться смотреть на ситуацию шире)

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Болталка

Сообщение Alienora » 16 мар 2018, 22:13

Августа писал(а):
kir_dfg писал(а):Одно дело - дебаты по теме. И совсем другое - трехстраничный и более флуд про телевизор, который не телевизор.
Никто же не запрещает дискутировать про закупки. Это даже приветствуется наоборот.
Зачем же так все перегибать-то сразу. Просто большинство тем сползают не пойми во что последнее время. Это будем убирать. А по закупкам все остается, и никто удалять это не собирается. Даже дубликаты.
Ну разве что еще на личность переходить не надо и ругаться. Вот и все.


вот вы определили, что про телевизор, который не телевизор - это флуд.
а я считаю, что это было по теме. это метафора автора, которая бытовым примером объясняла суть мысли. в чем проблема такого выражения? в том, что это не схоже с вашим мнением? так давайте учиться смотреть на ситуацию шире)

Да нет же, Августа, не так. Говорили же, что флуд начался позже, после упоминания этого злосчастного телевизора). Метафоры эмоционально украшают обсуждение, и против этих фигур речи никто не выступает. Другое дело, когда, может в погоне за другими метафорами, может, в поисках самоутверждения, обсуждение ТЕМЫ, ВОПРОСА превращается в соревнование ораторского мастерства древних философов. Прямо диалоги Платона.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Болталка

Сообщение kir_dfg » 16 мар 2018, 22:59

Августа писал(а):
kir_dfg писал(а):Одно дело - дебаты по теме. И совсем другое - трехстраничный и более флуд про телевизор, который не телевизор.
Никто же не запрещает дискутировать про закупки. Это даже приветствуется наоборот.
Зачем же так все перегибать-то сразу. Просто большинство тем сползают не пойми во что последнее время. Это будем убирать. А по закупкам все остается, и никто удалять это не собирается. Даже дубликаты.
Ну разве что еще на личность переходить не надо и ругаться. Вот и все.


вот вы определили, что про телевизор, который не телевизор - это флуд.
а я считаю, что это было по теме. это метафора автора, которая бытовым примером объясняла суть мысли. в чем проблема такого выражения? в том, что это не схоже с вашим мнением? так давайте учиться смотреть на ситуацию шире)

Надеюсь, Вы не предлагаете модераторам полностью отказаться от наведения порядка в темах.
А то так тема по закупке пенициллина может превратиться в тему по майдану, и никто ее не будет причесывать.
Сравнить можно, но сравнение на то и сравнение, что оно подразумевает лишь ИЛЛЮСТРАЦИЮ конкретного случая, а вовсе не уход через это сравнение не пойми куда, как иногда бывает в Википедии.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Болталка

Сообщение Ансвет » 16 мар 2018, 23:34

Alienora писал(а):Говорили же, что флуд начался позже, после упоминания этого злосчастного телевизора)

Действительно говорили. И я трижды просил указать пост, с которого начался флуд. Дважды получил ответ и эти ответы вели все на тот же пост с телевизором. Все обсуждение здесь, можете проверить.
Миром правит глупость. И коты.
Аватар пользователя
Ансвет
Завсегдатай
 
Сообщений: 947
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24
Предупреждения: 1

Re: Болталка

Сообщение kir_dfg » 16 мар 2018, 23:49

Ансвет писал(а):Какая бы сумма вне зависимости от методики расчета, включая ошибки, не стояла бы в НМКЦ - она априори законна (в отношениях заказчик-УЗ-УФАС). Жалобы на НМКЦ даже по сути не рассматриваются.

Ансвет, просветите, что есть НМКЦ? Как расшифровывается сия неизвестная аббревиатура?

Напоминает, как некоторые заказчики пишут "СОГЗ" вместо "СГОЗ". Видимо, это "Самый Отвратительный Государственный Заказчик".
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group