Вопросы: нестандартные и прочие при исполнении - архив 1

Re: Контракт на одну сумму, но ее хотят уменьшить.

Сообщение artellab » 14 мар 2016, 12:05

Ну по договору теоретически получается что я мог бы выставить счет в первый месяц на 11.989 а остальные 11 месяцев выставлять по 1 рублю, так?
Может имеет смысл попробовать им выставить в апреле счет на большую сумму (разделив оставшуюся сумму на кол-во оставшихся месяцев выставления счета)?

artellab
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 22:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Контракт на одну сумму, но ее хотят уменьшить.

Сообщение Irina09 » 14 мар 2016, 12:12

artellab писал(а):Ну по договору теоретически получается что я мог бы выставить счет в первый месяц на 11.989 а остальные 11 месяцев выставлять по 1 рублю, так?
Может имеет смысл попробовать им выставить в апреле счет на большую сумму (разделив оставшуюся сумму на кол-во оставшихся месяцев выставления счета)?


Как : "....попробовать им выставить в апреле счет на большую сумму ..." Что это за виртуальные услуги, которые невозможно измерить? Все в закупках имеет свою цену: чел/часы, объем, и.т.д.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Контракт на одну сумму, но ее хотят уменьшить.

Сообщение artellab » 14 мар 2016, 12:54

почему невозможно, есть сумма, она написана в контракте на год, оплата помесячно (но не указано что делится равными частями) и в некоторые месяца может не быть оплаты.

Я склонялся к тому, чтобы не выставлять счета тогда когда нет оплаты, а потом в 2 оставшихся месяца выставлять по остаток суммы / 2. И вроде как так и должно быть.

Теперь хочу узнать могу ли я выставить счета на большую сумму заранее, т.к. уже известно сколько месяцев не будет оплата.

artellab
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 22:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Контракт на одну сумму, но ее хотят уменьшить.

Сообщение artellab » 14 мар 2016, 13:04

или будет правильнее выставить счет за неоплаченные месяца после окончания этих "каникул"? Т.е. в середине октября закончились каникулы, в ноябре выставляю счет за все месяца каникул?
Но они 100% скажут "за что???" ведь работы не проводились...

artellab
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 22:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Контракт на одну сумму, но ее хотят уменьшить.

Сообщение Leksele » 14 мар 2016, 13:25

Без документации трудно дать совет.
Номер закупки, плиз...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Контракт на одну сумму, но ее хотят уменьшить.

Сообщение artellab » 14 мар 2016, 13:35

0136200003615010812

artellab
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 22:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Контракт на одну сумму, но ее хотят уменьшить.

Сообщение NadinS » 14 мар 2016, 13:58

artellab писал(а):почему невозможно, есть сумма, она написана в контракте на год, оплата помесячно (но не указано что делится равными частями) и в некоторые месяца может не быть оплаты.

Я склонялся к тому, чтобы не выставлять счета тогда когда нет оплаты, а потом в 2 оставшихся месяца выставлять по остаток суммы / 2. И вроде как так и должно быть.

Теперь хочу узнать могу ли я выставить счета на большую сумму заранее, т.к. уже известно сколько месяцев не будет оплата.

А как же этот пункт контракта:
Услуги оказываются в 12 этапов в строгом соответствии с установленными сроками их оказания. ???
А теперь Вам вопрос, уважаемый artellab: Например заключили Вы этот контракт на 12 миллионов.
В январе, феврале услуги пооказывали, а в марте у кандидатов совесть проснулась и они сняли кандидатуры с выборов, комиссии разогнали, ой что это я, распустили. И так до декабря. Что, и в этом случае Вам 12 лимончиков нужно оплатить?
ЗЫ А как Вы сейчас счета выставляете? Из каких расчётов?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Контракт на одну сумму, но ее хотят уменьшить.

Сообщение Leksele » 14 мар 2016, 14:25

NadinTB555 писал(а):В январе, феврале услуги пооказывали, а в марте у кандидатов совесть проснулась и они сняли кандидатуры с выборов, комиссии разогнали, ой что это я, распустили. И так до декабря. Что, и в этом случае Вам 12 лимончиков нужно оплатить?

Именно 12.
В противном случае нужно было по-другому составлять документацию.
Ноль тоже число.
И это надо тоже проверить.
Работа, однако...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Контракт на одну сумму, но ее хотят уменьшить.

Сообщение Irina09 » 14 мар 2016, 14:44

Leksele писал(а):
NadinTB555 писал(а):В январе, феврале услуги пооказывали, а в марте у кандидатов совесть проснулась и они сняли кандидатуры с выборов, комиссии разогнали, ой что это я, распустили. И так до декабря. Что, и в этом случае Вам 12 лимончиков нужно оплатить?

Именно 12.
В противном случае нужно было по-другому составлять документацию.
Ноль тоже число.
И это надо тоже проверить.
Работа, однако...


Вопросы по документации надо было задавать до проведения аукциона, если что-то не понятно. А тут все понятно, выполнили, отчитались, получили деньги. И указано, что услуг м.б. меньше.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Контракт на одну сумму, но ее хотят уменьшить.

Сообщение artellab » 14 мар 2016, 14:50

Вопросы по документации надо было задавать до проведения аукциона, если что-то не понятно. А тут все понятно, выполнили, отчитались, получили деньги. И указано, что услуг м.б. меньше.

Зачем задавать вопросы, если и так все из контракта мне было понятно? Как написано так я думал и будет.
В контракте написано по сути что срок оказания услуг может быть уменьшен, а про то что сумма может быть уменьшена нет пунктов. Только по соглашению сторон. Да и есть 95 ст. 44-ФЗ.

artellab
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 22:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group