Вопросы: нестандартные и прочие при исполнении - архив 1

Re: Контракт на одну сумму, но ее хотят уменьшить.

Сообщение artellab » 14 мар 2016, 14:52

Именно 12.
В противном случае нужно было по-другому составлять документацию.
Ноль тоже число.
И это надо тоже проверить.
Работа, однако...

В контракте указано что в период "каникул" не надо оказывать услуги

artellab
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 22:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Контракт на одну сумму, но ее хотят уменьшить.

Сообщение Irina09 » 14 мар 2016, 14:53

artellab писал(а):
Вопросы по документации надо было задавать до проведения аукциона, если что-то не понятно. А тут все понятно, выполнили, отчитались, получили деньги. И указано, что услуг м.б. меньше.

Зачем задавать вопросы, если и так все из контракта мне было понятно? Как написано так я думал и будет.
В контракте написано по сути что срок оказания услуг может быть уменьшен, а про то что сумма может быть уменьшена нет пунктов. Только по соглашению сторон. Да и есть 95 ст. 44-ФЗ.


А сумма м.б. уменьшена только по соглашению сторон, больше никак, ну или по суду. Что вам больше нравится? Другого не бывает.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Контракт на одну сумму, но ее хотят уменьшить.

Сообщение artellab » 14 мар 2016, 14:58

А сумма м.б. уменьшена только по соглашению сторон, больше никак, ну или по суду. Что вам больше нравится? Другого не бывает.

Так другая сторона может быть не согласна... И вроде по 95 статье можно только не более чем на 10% уменьшить цену, так?

И если одна сторона не согласна, то какой может быть суд, Вы о чем???
Не согласие одной стороны не является основанием расторжения договора, или еще чем-то - т.к. это не указано в контракте!
Последний раз редактировалось artellab 14 мар 2016, 15:18, всего редактировалось 1 раз.

artellab
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 22:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Контракт на одну сумму, но ее хотят уменьшить.

Сообщение artellab » 14 мар 2016, 15:07

Меня больше это смущает, ведь не указано, что счета должны быть разбиты на равные суммы.
Значит за март я могу написать им сумму не за один месяц, а например, за 5?
Должен ли я это как-то обосновывать, подтверждать расходы или еще что-то?

artellab
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 22:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Контракт на одну сумму, но ее хотят уменьшить.

Сообщение artellab » 14 мар 2016, 15:14

Мне кажется что в документации нужно было указывать вот такие пункты, чтобы было все так как говорит Заказчик:
- Оплата производится ежемесячно, равными долями, из расчета 12 месяцев.
- Цена контракта может быть изменена Заказчиком в одностороннем порядке, в случае наступления "каникул" на сумму, соответствующую кол-ву месяцев "каникул".

Правильно я доношу?

artellab
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 22:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Контракт на одну сумму, но ее хотят уменьшить.

Сообщение artellab » 15 мар 2016, 16:12

Прошу помогите, кто прав? И что делать дальше?
Я так понимаю они предложат мне соглашение, я вежливо от него откажусь, и выставлю счет на большую сумму. Они платить откажутся, мне придется подавать в суд и если суд меня не обяжет заключить соглашение (а нет оснований для этого), то по решению суда будут платить. Так? +судебные издержки лягут на них.

artellab
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 22:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Контракт на одну сумму, но ее хотят уменьшить.

Сообщение Вредная » 15 мар 2016, 17:12

artellab писал(а):Прошу помогите, кто прав? И что делать дальше?
Я так понимаю они предложат мне соглашение, я вежливо от него откажусь, и выставлю счет на большую сумму. Они платить откажутся, мне придется подавать в суд и если суд меня не обяжет заключить соглашение (а нет оснований для этого), то по решению суда будут платить. Так? +судебные издержки лягут на них.

Вы не обижайтесь, но Вы сами виноваты, что сейчас у Вас такие вопросы. Я на месте Заказчика за 6 этап вообще бы Вам не заплатила. Вот угадайте - почему?

По сути, в контракте указаны конкретные этапы. Но вот эта фраза "В указанные периоды услуги по учету объема эфирного времени Исполнителем не оказываются и не оплачиваются Заказчиком" сразу должна была Вас насторожить, потому что нет точной ссылки, какие именно периоды не оказываются и не оплачиваются. Здесь без посредника, арбитража, не разберешься. Но в контракте есть замечательный пункт: 8.1. Стороны принимают все меры к тому, чтобы любые спорные вопросы, разногласия либо претензии, касающиеся исполнения настоящего Контракта, были урегулированы путём переговоров. Вот и принимайте меры, приглашайте Заказчика официально на переговоры. Может быть в результате обе стороны придут к консенсусу без иска в суд.

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Контракт на одну сумму, но ее хотят уменьшить.

Сообщение artellab » 19 мар 2016, 01:26

Вот смотрите как в другом подобном контракте написано:

4.3. Оплата Услуг производится Государственным заказчиком за каждый календарный месяц оказания Услуг в размере равном 1/8 цены контракта не позднее 15 банковского дня следующего месяца, при условии представления документов необходимых для осуществления оплаты.

все четко. А тут такого нет. Вот и все.

artellab
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 22:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Контракт на одну сумму, но ее хотят уменьшить.

Сообщение artellab » 19 мар 2016, 01:28

Оттуда же:
Срок оказания Услуги: Услуги оказываются с 01.01.2016 по 31.12.2016 года (включительно), за исключением месяцев, входящих в период, начинающийся с месяца, в котором назначены выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и/или депутатов Законодательного Собрания Свердловской области, и заканчивающийся месяцем, в котором опубликованы результаты таких выборов, но не более чем в течение 8 месяцев.

Все просто четко и понятно.

artellab
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 22:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Заказачик не исполняет условия контракта (срочный вопрос)

Сообщение Kanckhv » 08 апр 2016, 11:18

Ситуация следующая:

Поставляем товар в соседний город (700 км), обьем по контракту 500 коробок продукции.
Обьем большой более 6тн, транспортные расходы оплачены

Груз пришел в город заказчика, а тот отказывается принимать его в полном обьеме, так как ему столько не надо сразу, он хочет только треть сначала, внушает какие то квартальные поставки.

Открываем контракт и видим:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. В соответствии с настоящим Договором Поставщик обязуется поставить Заказчику "наименование продукции" (далее – товар), в соответствии с характеристиками, установленными в Спецификации, являющейся неотъемлемой частью настоящего Договора (Приложение №1 к настоящему Договору), а Заказчик оплатить и принять товар в соответствии с условиями настоящего Договора.
1.2. Срок поставки товара: в течение 14 дней с момента заключения гражданско-правового договора.
1.3. Место поставки товара: ....................
1.4. Условия поставки товара: доставка и разгрузка товара производится силами Поставщика.
1.5. В стоимость товара включены все расходы Поставщика, связанные с выполнением обязательств по настоящему Договору, а именно: обязательные платежи в бюджет Российской Федерации, транспортировка по адресу Заказчика, погрузо-разгрузочные работы, а также иные расходы, связанные с исполнением настоящего Договора.


Никаких графиков поставки и прочего контракт не содержит.


Как заку обьяснить что он сходит с ума и нарушает условия договора и вынудить принять товар, вопрос крайне срочный, с понедельника транспортная компания начнет выставлять счета за хранение, поэтому "подавайте в суд" видимо не лучший вариант решения проблемы, потому что пока пройдет суд, транспортная комания нам такие счета выдвинет что вся поставка уйдет на нет?

Kanckhv
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 08:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron