Вопросы: приемка и экспертиза результатов исп -архив 2

Re: Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения кон

Сообщение контрактница » 21 янв 2018, 11:31

er_spv писал(а):Коллеги, подскажите пожалуйста, правильно ли я делаю.
У нас проходит только внутренняя экспертиза. Как я понимаю, целая комиссия не нужна? можно назначить и одного человека? Может это быть директор учреждения?
Хочу все привести в порядок в связи с этим. Пишу приказ - назначить ответственных за проведение экспертиз: - в части приемки коммунальных услуг - того то, в части приемки товаров по другому направлению - того то....
Планирую на закупках у ЕИ (в т.ч. по п.4 и п.5) ставить печать на накладных/актах, а по аукционам отдельный документ. Как считаете, пойдет ли такой приказ? В вышестоящей организации вообще никаких приказов нет

Я сделала положение. В котором расписала, что за все отвечает директор, но при отсутствии его доки подписывают ответственные лица: зам. - за товары и коммун.услуги, сис.админ. - за свою продукцию и услуги. Ставим сои подписи, печать учреждения и дату.

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Re: Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения кон

Сообщение Leksele » 21 янв 2018, 14:20

контрактница писал(а):Я сделала положение. В котором расписала, что за все отвечает директор, но при отсутствии его доки подписывают ответственные лица: зам. - за товары и коммун.услуги, сис.админ. - за свою продукцию и услуги. Ставим сои подписи, печать учреждения и дату.

А если ГУП где 5000 чел? И по 100 закупок в месяц?
От этого и нужно исходить.
Нет универсального метода.
Наиболее подходит следующий. Создается приказом комиссия(-и) о приемке товара в количестве от 5 человек.
В Положении об этой комиссии и вписываются полномочия экспертов.
Все. То есть одновременно с приемкой проходит экспертиза. Отдельный штампик.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения кон

Сообщение контрактница » 21 янв 2018, 16:19

[Все. То есть одновременно с приемкой проходит экспертиза. Отдельный штампик.

Безусловно, одновременно с приемкой проходит экспертиза, просто эксперт - 1 человек. Он совершает экспертизу и приемку одновременно.Может быть, где -то нужны комиссии, но я не вижу смысла создавать ее в наших условиях. Что эта комиссия будет делать при приемке и экспертизе коммунальных услуг, или хоз. товаров. Чего там экспертировать?

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Re: Болталка

Сообщение Любка » 24 янв 2018, 13:05

подскажите, при приемке товара я могу вести аудио- и видео- запись?
есть какой-либо закон, запрещающий это?
обязана ли я согласовывать это с заказчиком, или достаточно уведомления?
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Болталка

Сообщение Leksele » 24 янв 2018, 20:20

Любка писал(а):подскажите, при приемке товара я могу вести аудио- и видео- запись?
есть какой-либо закон, запрещающий это?
обязана ли я согласовывать это с заказчиком, или достаточно уведомления?

Никаких уведомлений.
Если не будете выкладывать в инете, то пофиг
Если бы было мероприятие, то да, нужно разрешение от организаторов...
Это я как профессиональный фотограф....
Ну и крупно лица людей не снимайте...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Я опять за помощью

Сообщение ОляД » 29 янв 2018, 22:56

Грядет проверка. Один из пунктов требуемых проверяющими документов: Положение, регламентирующее деятельность экспертов для осуществления приемки товаров, работ, услуг в рамках 44ФЗ....
На каждую закупку приказ с назначением ответственного за экспертизу делаю, штамп на акты ставим и отдельно протоколы на закупки с извещениями есть.

ОляД
Завсегдатай
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 12:58
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Я опять за помощью

Сообщение ДиМкА » 29 янв 2018, 23:08

ОляД писал(а):Грядет проверка. Один из пунктов требуемых проверяющими документов: Положение, регламентирующее деятельность экспертов для осуществления приемки товаров, работ, услуг в рамках 44ФЗ....
На каждую закупку приказ с назначением ответственного за экспертизу делаю, штамп на акты ставим и отдельно протоколы на закупки с извещениями есть.

Молодцы, осуществление приемки товара является внутренней экспертизой (не забывайте об этом тоже, на всякий случай).
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Я опять за помощью

Сообщение ОляД » 29 янв 2018, 23:14

ДиМкА писал(а):
ОляД писал(а):Грядет проверка. Один из пунктов требуемых проверяющими документов: Положение, регламентирующее деятельность экспертов для осуществления приемки товаров, работ, услуг в рамках 44ФЗ....
На каждую закупку приказ с назначением ответственного за экспертизу делаю, штамп на акты ставим и отдельно протоколы на закупки с извещениями есть.

Молодцы, осуществление приемки товара является внутренней экспертизой (не забывайте об этом тоже, на всякий случай).

У нас и не бывает внешней....вопрос в требуемом Положении))) Может у кого шаблон есть?

ОляД
Завсегдатай
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 12:58
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Я опять за помощью

Сообщение ДиМкА » 29 янв 2018, 23:41

ОляД писал(а):
ДиМкА писал(а):
ОляД писал(а):Грядет проверка. Один из пунктов требуемых проверяющими документов: Положение, регламентирующее деятельность экспертов для осуществления приемки товаров, работ, услуг в рамках 44ФЗ....
На каждую закупку приказ с назначением ответственного за экспертизу делаю, штамп на акты ставим и отдельно протоколы на закупки с извещениями есть.

Молодцы, осуществление приемки товара является внутренней экспертизой (не забывайте об этом тоже, на всякий случай).

У нас и не бывает внешней....вопрос в требуемом Положении))) Может у кого шаблон есть?

Шаблон Положения о приемочной комиссии и экспертизе
http://zakupki-inform.ru/44-fz/shablony ... 12014.html

Приемочная комиссия 44-ФЗ
http://gosmupzakupki.ru/fz-44/priemochn ... 44-fz.html
Вложения
Как организовать экспертизу продукции по госконтракту.doc
(85.5 KiB) Скачиваний: 263
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Я опять за помощью

Сообщение kir_dfg » 30 янв 2018, 01:23

ОляД писал(а):
ДиМкА писал(а):
ОляД писал(а):Грядет проверка. Один из пунктов требуемых проверяющими документов: Положение, регламентирующее деятельность экспертов для осуществления приемки товаров, работ, услуг в рамках 44ФЗ....
На каждую закупку приказ с назначением ответственного за экспертизу делаю, штамп на акты ставим и отдельно протоколы на закупки с извещениями есть.

Молодцы, осуществление приемки товара является внутренней экспертизой (не забывайте об этом тоже, на всякий случай).

У нас и не бывает внешней....вопрос в требуемом Положении))) Может у кого шаблон есть?

Только что упразднил такое. А то были приказы на каждую закупку с назначением комиссии, их еще и по датам нужно было отлавливать, заключения каждую оплату, в том числе и ежемесячную составлять... Нереальный и никому не нужный напряг.
Теперь просто возложил на КУ обязанности по проведению экспертизы. Чтоб он ставил свою закорючку на акте с надписью "Экспертиза проведена". И пусть теперь КО доказывает, что нужно положение.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group