Вопросы: приемка и экспертиза результатов исп -архив 2

Re: Я опять за помощью

Сообщение ОляД » 30 янв 2018, 11:57

Только что упразднил такое. А то были приказы на каждую закупку с назначением комиссии, их еще и по датам нужно было отлавливать, заключения каждую оплату, в том числе и ежемесячную составлять... Нереальный и никому не нужный напряг.
Теперь просто возложил на КУ обязанности по проведению экспертизы. Чтоб он ставил свою закорючку на акте с надписью "Экспертиза проведена". И пусть теперь КО доказывает, что нужно положение.


У нас нет отдела и, соответственно и КУ - управлять некем :-): Я в одном лице....

ОляД
Завсегдатай
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 12:58
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Я опять за помощью

Сообщение Leksele » 30 янв 2018, 13:04

kir_dfg писал(а):Теперь просто возложил на КУ обязанности по проведению экспертизы. Чтоб он ставил свою закорючку на акте с надписью "Экспертиза проведена". И пусть теперь КО доказывает, что нужно положение.

Ну вот вы глупость написали и еще советуете.
Так вот "закорючку", а именно подпись и ответственность за что-то чел должен ставить на каком-то основании.
Что это? Дымоход вам КО разок прочистит и даже доказывать нечего.
Вы не понимаете роль административно-распорядительной документации.
Как для должности есть "должностные инструкции" так и для ЛЮБОЙ комиссии должно быть "Положение".
А один и ли десять членов -пофиг!
И именно в Положении должно быть написано кто и куда ставит "закорючку"
Последний раз редактировалось kir_dfg 29 апр 2019, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Хоть бы прочитал, что написано-то... Жаль, я поздно заметил.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Я опять за помощью

Сообщение tumbb » 30 янв 2018, 14:07

ст. 94
6. По решению заказчика для приемки поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги, результатов отдельного этапа исполнения контракта может создаваться приемочная комиссия, которая состоит не менее чем из пяти человек

Кто осуществлял приёмку? Чьи там (в документах подписи?)
Приёмкой может быть и накладная подписанная.
Может у Них есть информация (цинк) о неправильной приёмке? Плановая проверка?
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: Я опять за помощью

Сообщение Alienora » 30 янв 2018, 14:37

Leksele писал(а): Ну вот вы глупость написали и еще советуете.
Так вот "закорючку", а именно подпись и ответственность за что-то чел должен ставить на каком-то основании."

И вовсе даже не глупость. "Закорючку" можно ставить и на основании приказа, а не обязательно Положения.
Leksele писал(а): Как для должности есть "должностные инструкции" так и для ЛЮБОЙ комиссии должно быть "Положение".
А один и ли десять членов -пофиг!
И именно в Положении должно быть написано кто и куда ставит "закорючку"

Если заказчик создал комиссию по приёмке, тогда да, можно создать и Положение о комиссии.
Но создавать именно комиссию заказчик не обязан, он может ограничиться и возложением обязанностей по приёмке на одного человека.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Я опять за помощью

Сообщение tumbb » 30 янв 2018, 14:49

"Ушла делать положение".
Не узнаем кто подписывал... :-(
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения кон

Сообщение Анна63 » 06 фев 2018, 13:31

Здравствуйте, подскажите в Реестр контрактов я делаю исполнение по Акту (на акте только дата, без сведений о экспертизе), потом по ПП, а в Отчете заказчиков указываю ПП, АКТ, и креплю экспертизу отдельным листом. Вопрос: когда креплю Акт в Реестр контрактов надо ли ставить штамп экспертиза проведена? если потом делаю отдельным листом экспертизу. И дата на экспертизе в отчете заказчиков указывать дату приемки, или дату пп?

Анна63
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 13:40
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения кон

Сообщение Ольга Чиёсова » 06 фев 2018, 14:03

контрактница писал(а):
[Все. То есть одновременно с приемкой проходит экспертиза. Отдельный штампик./quote]
Безусловно, одновременно с приемкой проходит экспертиза, просто эксперт - 1 человек. Он совершает экспертизу и приемку одновременно.Может быть, где -то нужны комиссии, но я не вижу смысла создавать ее в наших условиях. Что эта комиссия будет делать при приемке и экспертизе коммунальных услуг, или хоз. товаров. Чего там экспертировать?


Вопрос: О проведении экспертизы результатов, предусмотренных контрактом, силами заказчика.
(Письмо Минфина России от 27.10.2017 N 24-03-07/71512)
Согласно части 6 статьи 94 Закона N 44-ФЗ по решению заказчика для приемки поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги, результатов отдельного этапа исполнения контракта может создаваться приемочная комиссия, которая состоит не менее чем из пяти человек.
Таков закон, не менее 5 человек и не важно какая закупка!!!!!
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами.. © Конфуций
Аватар пользователя
Ольга Чиёсова
Завсегдатай
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:57
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения кон

Сообщение NadinS » 07 фев 2018, 05:56

Ольга Чиёсова писал(а):
контрактница писал(а):
[Все. То есть одновременно с приемкой проходит экспертиза. Отдельный штампик./quote]
Безусловно, одновременно с приемкой проходит экспертиза, просто эксперт - 1 человек. Он совершает экспертизу и приемку одновременно.Может быть, где -то нужны комиссии, но я не вижу смысла создавать ее в наших условиях. Что эта комиссия будет делать при приемке и экспертизе коммунальных услуг, или хоз. товаров. Чего там экспертировать?


Вопрос: О проведении экспертизы результатов, предусмотренных контрактом, силами заказчика.
(Письмо Минфина России от 27.10.2017 N 24-03-07/71512)
Согласно части 6 статьи 94 Закона N 44-ФЗ по решению заказчика для приемки поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги, результатов отдельного этапа исполнения контракта может создаваться приемочная комиссия, которая состоит не менее чем из пяти человек.
Таков закон, не менее 5 человек и не важно какая закупка!!!!!

:ne_ne_ne:
Ключевое слово здесь "может".
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы: приемка и экспертиза результатов исполнения кон

Сообщение Ольга Чиёсова » 07 фев 2018, 06:04

Тогда Вам на каждую закупку надо делать приказ о создании приемочной комиссии (если это не коммуналка и т.д., так сказать более сложные закупки с вашей точки зрения), а это еще больше работы, ибо если создана единожды приемочная комиссия, то уже и должны будете все закупки принимать именно комиссией и не выборочно!!!!!
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами.. © Конфуций
Аватар пользователя
Ольга Чиёсова
Завсегдатай
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:57
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Я опять за помощью

Сообщение ОляД » 16 фев 2018, 20:06

Коллеги,подскажите)) Положение о приемке и экспертизе было утверждено в 2014 году, сейчас есть необходимость его изменить. Вопрос: просто делаю приказ и новое Положение или приказом вношу изменения в старое?

ОляД
Завсегдатай
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 12:58
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group