Ситуация: пересмотр условий после проведения процедуры

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Изменение условий закупки Заказчиком

Сообщение Shukshin » 12 фев 2014, 15:58

Наверное, запрос предложений? Вы положение смотрели Заказчика, когда он может внести изменения в документацию?
Если все так, как Вы говорите, то менять вот так нельзя. Можно отменить запрос предложений. И провести новый, но менять в ТЗ шариковые ручки на утюги нельзя. Это по сути будет другая закупка.
Надо смотреть закупку.... Реестровый номер киньте...
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Изменение условий закупки Заказчиком

Сообщение Garaeva » 12 фев 2014, 16:01

31400838967

Garaeva
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 18:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -1

Re: Изменение условий закупки Заказчиком

Сообщение Shukshin » 12 фев 2014, 16:19

Не знаю, успевал ли по датам Заказчик внести изменения, но видимо успевал и внес. Добавил еще товаров, поменял количество, добавил еще что-то.... Можно попробовать пожалобить, но мне кажется ничего не выйдет. Это запрос предложений, у Заказчика изменилась потребность... Я бы его отменил, но они это не стали делать. Смотрите положение, посмотрите в плане что написано, если есть косяки, то жалуйтесь...
Но мне кажется, дело дрянь....
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Изменение условий закупки Заказчиком

Сообщение Garaeva » 12 фев 2014, 16:25

Посмотрела Положение, но ничего не нашла в плане изменений условий запроса предложений по срокам ...Думаю, этим давить чувства и 135- ФЗ. Спасибо.

Garaeva
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 18:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -1

Re: Изменение условий закупки Заказчиком

Сообщение lll » 12 фев 2014, 17:15

Garaeva писал(а):Посмотрела Положение, но ничего не нашла в плане изменений условий запроса предложений по срокам ...Думаю, этим давить чувства и 135- ФЗ. Спасибо.

пункт 8.3.2.2 Положения Заказчика посмотрите. Там указано, что если вносятся изменения в извещения и/или в документацию, срок приема заявок продлевается так, чтобы от внесения изменений до окончания подачи заявок минимум три дня было.

lll
Завсегдатай
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 10:54
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

прошу помощи:изменение договора

Сообщение 1year » 21 апр 2014, 17:30

Добрый день.
Выиграли процедуру по 223-ФЗ.
Отправили договор на подпись.
Договор из документации о закупке, ничего не меняли. Только прописали реквизиты и спецификацию.
Этот вариант одобрил начальник отдела закупок.
Ждали, когда же они подпишут, дабы вернулось ОЗ и попросить аванс. Суммы немаленькие.
От заказчика позвонил человек, который не из отдела закупок и договорного.
Сказал, что он меняет договор. На наше возражение, что проект договора был из документации и вы сами же отправили его нам, ответил, что его ничего не волнует.
Предложили подписать этот вариант, а потом, если нужно, подписать дополнительное соглашение.
Наотрез отказался.
до начальника отдела закупок дозвониться не могу, так-то, конечно, хочется поговорить с ним на эту тему.

Вопрос: правомерно ли поступает этот неизвестный сотрудник? Должны ли в положении о закупках оговариваться условия изменения договора? Правильно ли я думаю, что менять договор, который был опубликован в документации о закупке, так просто нельзя?
Заранее всем спасибо! :ki_ss:
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: прошу помощи:изменение договора

Сообщение OMZ » 21 апр 2014, 17:50

1year писал(а):Добрый день.
Выиграли процедуру по 223-ФЗ.
Отправили договор на подпись.
Договор из документации о закупке, ничего не меняли. Только прописали реквизиты и спецификацию.
Этот вариант одобрил начальник отдела закупок.
Ждали, когда же они подпишут, дабы вернулось ОЗ и попросить аванс. Суммы немаленькие.
От заказчика позвонил человек, который не из отдела закупок и договорного.
Сказал, что он меняет договор. На наше возражение, что проект договора был из документации и вы сами же отправили его нам, ответил, что его ничего не волнует.
Предложили подписать этот вариант, а потом, если нужно, подписать дополнительное соглашение.
Наотрез отказался.
до начальника отдела закупок дозвониться не могу, так-то, конечно, хочется поговорить с ним на эту тему.

Вопрос: правомерно ли поступает этот неизвестный сотрудник? Должны ли в положении о закупках оговариваться условия изменения договора? Правильно ли я думаю, что менять договор, который был опубликован в документации о закупке, так просто нельзя?
Заранее всем спасибо! :ki_ss:

Нет, не правомерно. По идее в положении должно быть прописаны случаи изменения контракта, если заказчик хочет менять. (если меняются существенные условия)
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: прошу помощи:изменение договора

Сообщение скорпиос » 21 апр 2014, 19:45

На телефонные звонки можете посылать куда подальше. Скорее всего кто то пытается с вас что то изъять из материальной выгоды. Общайтесь только официальной перепиской.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2482
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: прошу помощи:изменение договора

Сообщение Andrey-snab » 22 апр 2014, 09:43

По протоколу закупки должен быть установлен способ обмена Документацией, на пример у нас в протоколе написано что Заказчик не ранее трёх и но не позднее 15 дней после подписания протокола, направляет Победителю экземпляр договора для подписи... Поищите подобное в протоколе выигранной Вами закупки. Можно признать Заказчика уклоняющимся от заключения договора и написать в ФАС. Но сможете ли Вы после этого с ними работать? :nez-nayu:

Andrey-snab
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 06:01
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: прошу помощи:изменение договора

Сообщение Shukshin » 22 апр 2014, 09:54

Andrey-snab писал(а):По протоколу закупки должен быть установлен способ обмена Документацией

От чего такое предположение?
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group