Ситуация: пересмотр условий после проведения процедуры

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Поставщик самостоятельно изменил текст договора

Сообщение Пушистика » 20 май 2014, 16:27

Onono писал(а):Красавец все правильно зделал :-)

ну шли те его лесои заключайте кто там следующий =)

Так мне хочется все официально. Они мне пытались договор лично всучить, но я отказалась, написав это на сопроводительном, так они еще на меня моему генеральному директору написали, что такого то числа такая то отказалась, но вы все равно подпишите, мы ж победители :-):

Пушистика
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 20 май 2014, 15:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Поставщик самостоятельно изменил текст договора

Сообщение Melvinxx » 20 май 2014, 17:07

Нафиг таких красивых! Все изменения в договор только протоколом разногласий, подписанных обеими сторонами. Своему генеральному, если что, сделайте таблицу сравнения изменений текста договора, что они там нарисовали для себя. Порядок оплаты - существенное изменение условий договора, между прочим, его даже протоколом разногласий не уверен, что можно менять.
Переписку с ними ведите только официально. Напишите им официальное письмо, что по состоянию на 20 мая 2014 года договор, подписанный с их стороны, не получен. В случае непредставления договора в такой-то срок участник будет признан уклонившимся с последующим внесением в реестр недобросовестных поставщиков.
Пришлют официально свою версию - тоже письмо от Вас, с табличкой сравнения проекта договора из закупки и их изменениями, и тоже про реестр недобросовестных.

Melvinxx
Завсегдатай
 
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 14:44
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Поставщик самостоятельно изменил текст договора

Сообщение Bondarenko » 20 май 2014, 17:26

«Автосервис. Клиент смотрит счёт и спрашивает у мастера:

– А что за пункт: «Прокатило – 10000 рублей?»

- Не прокатило!.. Вычёркиваем».
Требую чат на аукционных площадках!!!!

Bondarenko
Завсегдатай
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 09:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 41

Re: Поставщик самостоятельно изменил текст договора

Сообщение Пушистика » 20 май 2014, 18:03

Bondarenko писал(а):«Автосервис. Клиент смотрит счёт и спрашивает у мастера:

– А что за пункт: «Прокатило – 10000 рублей?»

- Не прокатило!.. Вычёркиваем».

:-)
Стараюсь, чтобы такие не прокатывали.
Вообще, когда документацию готовишь, когда потом конверты собираешь, отвечаешь на глупые и не очень вопросы поставщиков тратишь много сил и ... когда ура!!! находишь поставщика, а он оказывается неадекватным... причем очень уверенным в своей правоте... грустненько как то. И хорошо, что все-таки основная масса поставщиков - нормальные, с которыми приятно работать. :ki_ss:

Пушистика
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 20 май 2014, 15:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Поставщик самостоятельно изменил текст договора

Сообщение Yorky » 20 май 2014, 19:21

у нас такое было, я думала, что это из области фантастики, а оказалось - нет =)))

в Вашем случае я не пойму, почему Вы официально не принимаете договор. я бы тем более приняла , зафиксировала факт внесения изменений в договор. Потом направила бы ему проект договора снова с моими условиями с соответствующей сопроводиловкой со всеми прелестями по срокам заключения договора, по последствиям уклонения и еще уточнила бы, что да-да я получила от них неправомерно измененный документ и буду им махать в УФАС, когда повезу сведения о нем в РНП =)

и все это с улыбкой, да под подпись, вручила бы счастливому победителю в процедуре закупки =))))
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Поставщик самостоятельно изменил текст договора

Сообщение Пушистика » 20 май 2014, 20:26

Yorky писал(а):у нас такое было, я думала, что это из области фантастики, а оказалось - нет =)))

в Вашем случае я не пойму, почему Вы официально не принимаете договор. я бы тем более приняла , зафиксировала факт внесения изменений в договор. Потом направила бы ему проект договора снова с моими условиями с соответствующей сопроводиловкой со всеми прелестями по срокам заключения договора, по последствиям уклонения и еще уточнила бы, что да-да я получила от них неправомерно измененный документ и буду им махать в УФАС, когда повезу сведения о нем в РНП =)

и все это с улыбкой, да под подпись, вручила бы счастливому победителю в процедуре закупки =))))

А вообще сама процедура внесения в РНПкак проходит?
Мой недопоставщик ссылается на то, что в моей документации прямо не указано, и нигде не прописано что он должен подписать именно мой договор без внесения изменений, т.е. если это прямо не указано, значит он и внес свои изменения. У меня написано косвенно: с условиями закупки согласен, обязуюсь подписать договор в течении 10 дней. Но вообще нигде не встречала, что было прямо написано: обязуюсь подписать именно тот договор, который в документации.

Пушистика
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 20 май 2014, 15:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Поставщик самостоятельно изменил текст договора

Сообщение Anchutka89 » 21 май 2014, 07:45

У вас в положение что нибудь прописано про условия заключения и исполенения договора?
Аватар пользователя
Anchutka89
Завсегдатай
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 05:08
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Поставщик самостоятельно изменил текст договора

Сообщение Пушистика » 21 май 2014, 14:47

Anchutka89 писал(а):У вас в положение что нибудь прописано про условия заключения и исполенения договора?

Что-то типа: поставщик обязан подписать договор в течении n-дней

Пушистика
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 20 май 2014, 15:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Поставщик самостоятельно изменил текст договора

Сообщение Yorky » 21 май 2014, 17:02

Порядок внесения недопоставщиков в РНП установлен ПП РФ (где то в соседней теме писала номер, забыла)

Пушистика писал(а):У меня написано косвенно: с условиями закупки согласен, обязуюсь подписать договор в течении 10 дней.


Это не косвенно, ИМХО, а очень даже прямо, т.к. условия закупки содержатся в том числе в проекте договора, в документации, в извещении, в тех.задании - это все условия закупки, с которыми недопоставщик согласился... Именно на это ссылаться при внесении в РНП (ну перед этим ему письмецо). Это раз.

И два - Вам чуть выше писали- просмотрите внимательно положение, где-то в разделе про заключение договора или порядок признания победителем того или иного участника закупки-скорее всего должно быть что-то вроде "заказчик заключает договор по цене, предложенной победителем и тра-та-та"... В принципе и первого должно хватить-согласился, будь добр исполнять...
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Поставщик самостоятельно изменил текст договора

Сообщение Anchutka89 » 22 май 2014, 06:22

Согласно с комментарием выше, априори при выставление торгов понятно, что договор подписывается на условиях проекта договора в конкурсной документации, все изменения к договору оформляются допниками, на условиях измененения договора предусморенных положением о закупке. И такие изменения подлежат публикации на оф.сайте.
Аватар пользователя
Anchutka89
Завсегдатай
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 05:08
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group