Ситуация: пересмотр условий после проведения процедуры

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Могут ли занести в реестр РНП?

Сообщение tati88 » 30 май 2014, 14:18

Добрый день!
В начале апреля участвовали в многолотовом ПДО на площадке Фабрикант.В сроке действия предложения нужно было указать что предложение действительно в течение 70 дней, что мы подтвердили.
Протокола так и не нет, но сегодня приходит на почту письмо, что нас признают победителями по этой закупке, но дело в том что продукция с начала апреля, которую мы предлагали, подорожала на 25% в цене.
В документации ничего про РНП указано не было.
Подскажите как можно отказаться от нашего предложения без последствий? и можно ли?
Аватар пользователя
tati88
Завсегдатай
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 11:00
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Re: Могут ли занести в реестр РНП?

Сообщение tati88 » 30 май 2014, 14:27

или письмо приложить от производителя о повышении цены?
Аватар пользователя
tati88
Завсегдатай
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 11:00
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Re: Поставщик самостоятельно изменил текст договора

Сообщение Пушистика » 31 май 2014, 18:01

Получили от него ответное письмо: а вы перед нами обязательство не выполнили: переслали нам только договор а протокол комиссии не переслали, поэтому мы не можем заключить с вами договор. Да, не переслали по запарке, но почему у поставщика вопрос не возник: а где собственно протокол когда они меняли текст договора? Вопрос: чем мне грозит непредоставление протокола поставщику - по факту предоставили только договор, если я обращусь в фас?

Пушистика
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 20 май 2014, 15:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Поставщик самостоятельно изменил текст договора

Сообщение Nat-a-nat » 31 май 2014, 18:34

Из моего немаленького опыта работы протокол мне присылали всего один раз.....да и то, когда ООС тормозил, и заказчик в срок не мог подвесить. Проект договор не присылали никогда..... я не знаю.... мож должны.... В моем представлении на ООС все публикуется, это и является обязанностью заказчика..... а поставщику пересылать..... я первый раз слышу.
О, сколько же открытий чудных нам приготовил... ФКС))))
Аватар пользователя
Nat-a-nat
Завсегдатай
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:21
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 34

Re: Поставщик самостоятельно изменил текст договора

Сообщение Пушистика » 31 май 2014, 19:18

Кстати, вопрос к Закам: а вы всегда передаете протокол победителю? Я- не всегда. Не всегда хватает времени. Да и никто обычно не спрашивает. Обычно все хотят побыстрее заключить договор - даже бывают случаи, что только разместишь протокол на ООС, сидишь, заполняешь договор, звонок от победителя: мы вам там договор на электронку заполненный послали, посмотрите, исправьте если что не так и вообще, вам когда везти? у нас все готово к поставке. :-):

Пушистика
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 20 май 2014, 15:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Могут ли занести в реестр РНП?

Сообщение kamaz » 02 июн 2014, 12:06

223-позволяет увеличить цены, предлагаю Вам им письмо направить, и очень внимательно почитать их положение дабы уцепиться за момент нарушения предоставления протокола и т.п. чтоб не заключать договор с отсылкой на то что все нарушено

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Поставщик самостоятельно изменил текст договора

Сообщение SROCONTROL » 02 июн 2014, 12:39

Требуйте, чтобы поставщик направил Вам официальный запрос на изменение условий договора.
Иначе это все детский сад. Хотя, если честно: сам был удивлен, что возможно внесение изменений в договора, после проведения процедур..... 223ФЗ ст. 4 п. 5

5. При закупке на официальном сайте размещается информация о закупке, в том числе извещение о закупке, документация о закупке, проект договора, являющийся неотъемлемой частью извещения о закупке и документации о закупке, изменения, вносимые в такое извещение и такую документацию, разъяснения такой документации, протоколы, составляемые в ходе закупки, а также иная информация, размещение которой на официальном сайте предусмотрено настоящим Федеральным законом и положением о закупке, за исключением случаев, предусмотренных частями 15 и 16 настоящей статьи. В случае, если при заключении и исполнении договора изменяются объем, цена закупаемых товаров, работ, услуг или сроки исполнения договора по сравнению с указанными в протоколе, составленном по результатам закупки, не позднее чем в течение десяти дней со дня внесения изменений в договор на официальном сайте размещается информация об изменении договора с указанием измененных условий
Dj bvz Uhfljcnhjbntkmcndf!!!
Аватар пользователя
SROCONTROL
Завсегдатай
 
Сообщений: 161
Изображения: 0
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 17:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 7

Re: Поставщик самостоятельно изменил текст договора

Сообщение Kmicha » 02 июн 2014, 15:06

Пушистика писал(а):Кстати, вопрос к Закам: а вы всегда передаете протокол победителю? Я- не всегда. Не всегда хватает времени. Да и никто обычно не спрашивает. Обычно все хотят побыстрее заключить договор - даже бывают случаи, что только разместишь протокол на ООС, сидишь, заполняешь договор, звонок от победителя: мы вам там договор на электронку заполненный послали, посмотрите, исправьте если что не так и вообще, вам когда везти? у нас все готово к поставке. :-):


Мы направляем письмо. Протокол только размещаем на сайте. Зачем поставщикам протокол нужен? Для макулатуры???

Kmicha
Завсегдатай
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 11:32
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Могут ли занести в реестр РНП?

Сообщение Ytena » 03 июн 2014, 11:27

Посмотрите еще в какой срок и какие документы по Документации и Положению Заказчик обязался, или не обязался, предоставить Вам договор для подписания. Если они сами нарушили свои же сроки - проблем не должно быть.

По вопросу повышения цены - наши контрагенты предоставили нам письмо о повышении цены с объяснением причин. Но у нас уже был действующий договор. Мы заключили к нему допик о расторжении договора (полюбовное расхождение и претензий друг к другу не имеем).
Не знает счастья только тот, кто его зова понять не смог.
Аватар пользователя
Ytena
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 27 май 2014, 17:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Поставщик самостоятельно изменил текст договора

Сообщение Anchutka89 » 03 июн 2014, 11:36

подскажите а где вообще написано, что нужно направлять протокол поставщику? У меня в положении такого нет.
Аватар пользователя
Anchutka89
Завсегдатай
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 05:08
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group