Вопросы: отчет о закупках у СМП - архив 2

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Ал-др Ск » 07 фев 2020, 08:15

sergey777 писал(а):Проверил второе учреждение. Все то же.
И самое интересное, что по Контракты, заключенные с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) ... То есть контракты, по которым в прошлом году были размещены извещения о закупке у ед. поставщика не подтягиваются (теплоснабжение, водоснабжение, вывоз ТКО, телефонная связь). Что делать?

Лично я наплюнул на вкладку со списком контрактов - как были непонятки с прошлогоднего отчета (ставит не то и не туда), так и остаются, а суммы вписываю вручную (когда система позволяет), но и там почему-то процент СМП отображается как "0" (по моим подсчетам 27,5), хотя я вписал все суммы, и статус СМП везде где надо проставлен!

Ал-др Ск
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 08:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Felix79 » 07 фев 2020, 08:17

Тоже при подготовке отчета (04.02.2020) контракты с единственным поставщиком не появлялись, а сегодня случилось чудо и они выгрузились!!! А теперь коллеги, хотел бы обсудить с вами вот такие вопросы по заполнению:
1) в строке 2.4 я так понимаю надо указывать запланированный объем, а не фактический? Если мы указываем запланированный объем, то строки 3 и 4 заполняются автоматически показывая нам от какой суммы мы должны отсчитать 15%.
2) дальше...в пункте 5 насколько я понимаю надо уже указывать фактический объем (сумму заключенных контрактов), но тогда автоматически высчитываемый в строке 8 % закупок становится не корректным (меньше фактического)! Так, у меня все закупки кроме единственного были размещены у СМП (в строке 3 автоматически появилась сумма 500). По результатам торгов сумма заключенных контрактов составила 450 тысяч (в строке 7 указываю 450), и в результате строка 8 заполняется автоматически и показывает долю закупок у СМП не 100% а всего 90%!!! Меня конечно в этой ситуации это не очень волнует - больше 15% да и ладно, но кому-то ведь так может не хватить при непредсказуемом снижении цены!
Что-то тут по-моему не логично.

Felix79
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 07:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Wedmed » 07 фев 2020, 14:30

Аналогичная проблема с выгрузкой ГК с Ед. поставщиком. Вручную не добавить выгружает как то странно. 2 шт Ростелекома выгрузил, а 3 нет.

Wedmed
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 12:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Фин » 07 фев 2020, 15:14

kir_dfg писал(а):
Фин писал(а):и еще в соответствии с Письмом Минфина России от 2 ноября 2018 г. № 24-01-07/79316 “О рассмотрении обращения” где написано
с 01.01.2019 Согласно указанным изменениям при определении объема закупок, предусмотренного частью 1 статьи 30 Закона о контрактной системе в расчет совокупного годового объема закупок не будут включаться закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с частью 1 статьи 93 указанного Федерального закона, за исключением закупок, которые осуществлены в соответствии с пунктами 25 - 25.3 части 1 статьи 93 Закона о контрактной системе по результатам несостоявшегося определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей), проведенного в соответствии с требованиями пункта 1 части 1 указанной статьи.
Получается СГОЗ-0 ???? Непойму

У Вас, по-моему, путаница в голове. Причем тут это письмо? Оно про несостоявшиеся конкурентные с единственной допущенной заявкой.

Тогда что написано в этом письме Письмо Минфина России от 8 ноября 2017 г. N 24-01-10/73595 "О рассмотрении обращения"
В случае если все закупки заказчик проводит по пункту 4 части 1 статьи 93 Закона о контрактной системе обязанность формировать отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций у заказчика сохраняется, в связи с чем, полагаем целесообразным указать в таком отчете значение показателей равным нулю.

Фин
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:05
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение kir_dfg » 08 фев 2020, 20:09

Фин писал(а):Тогда что написано в этом письме Письмо Минфина России от 8 ноября 2017 г. N 24-01-10/73595 "О рассмотрении обращения"
В случае если все закупки заказчик проводит по пункту 4 части 1 статьи 93 Закона о контрактной системе обязанность формировать отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций у заказчика сохраняется, в связи с чем, полагаем целесообразным указать в таком отчете значение показателей равным нулю.

Давайте так. Вы просто сформулируйте нормально вопросы, которые Вас волнуют (вот прямо по пунктам), потому что из того, что Вы пишете, непонятно, что Вы получить хотите. У Вас три совершенно разных темы в сообщениях, которые Вы мешаете в кучу. Я не думаю, что кто-то сможет ответить корректно при таких формулировках.
Ну вот, к примеру, если все закупки по п.4, отчет Вы публикуете, просто задаете нулевой объем по конкурентным, остальное система сама посчитает (ну и Вы проверите ее).
Про плановые я Вам ответил уже выше. Оно никаким боком к вопросу абзацем выше.
Про несостоявшиеся конкурентные с одной заявкой - они включаются в объем у СМП. И тоже никаким боком к двум вышеуказанным вопросам.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение kir_dfg » 08 фев 2020, 20:21

Felix79 писал(а):Тоже при подготовке отчета (04.02.2020) контракты с единственным поставщиком не появлялись, а сегодня случилось чудо и они выгрузились!!! А теперь коллеги, хотел бы обсудить с вами вот такие вопросы по заполнению:
1) в строке 2.4 я так понимаю надо указывать запланированный объем, а не фактический? Если мы указываем запланированный объем, то строки 3 и 4 заполняются автоматически показывая нам от какой суммы мы должны отсчитать 15%.
2) дальше...в пункте 5 насколько я понимаю надо уже указывать фактический объем (сумму заключенных контрактов), но тогда автоматически высчитываемый в строке 8 % закупок становится не корректным (меньше фактического)! Так, у меня все закупки кроме единственного были размещены у СМП (в строке 3 автоматически появилась сумма 500). По результатам торгов сумма заключенных контрактов составила 450 тысяч (в строке 7 указываю 450), и в результате строка 8 заполняется автоматически и показывает долю закупок у СМП не 100% а всего 90%!!! Меня конечно в этой ситуации это не очень волнует - больше 15% да и ладно, но кому-то ведь так может не хватить при непредсказуемом снижении цены!
Что-то тут по-моему не логично.

Коллеги, у меня пока рекомендация такая же, как и раньше - откажитесь вообще от автоматического расчета (можно его запустить один раз, но при каждом открытии проверять список контрактов и цифры отчета - они имеют свойство сбиваться. И, конечно, отказываться от обновления). Если вручную указывать цифры, вроде пока все нормально считает.

Мне немного непонятно - коллеги, у Вас на странице списка контрактов везде поля есть для заполнения? Потому что у меня показывает только у кредитов и атомной энергии. Во всех остальных строках просто некуда вписывать контракты - нет полей редактируемых. Никто вроде больше об этом не говорит, что странно...

По Вашим вопросам:
Строка 2.4 - у Вас контракты на атомную энергию? Возможно, имелась в виду строка 2.3. Повторю свое мнение, что указывал бы факт, так как в этом случае процент СМП получается меньше, и меньше соответственно вероятность,что припишут недостоверные. А так, если разница существенная (просто у меня всего 20 тысяч), можно, думаю, и так и так.
По второму вопросу - Вы немного неправильно трактуете. Строка 3 - это не запланированный объем торгов, это сумма, которую Вы берете в качестве базы для расчета СМП, и она не обязательно совпадает с планируемыми торгами. Поэтому Вы обязаны отсчитать от 500, у Вас получилось 450, поэтому и получается 90 %, а не 100.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение kir_dfg » 08 фев 2020, 20:25

Wedmed писал(а):Аналогичная проблема с выгрузкой ГК с Ед. поставщиком. Вручную не добавить выгружает как то странно. 2 шт Ростелекома выгрузил, а 3 нет.

С выгрузкой по-прежнему дикие проблемы. Ждем, когда у разрабов руки дойдут до этого отчета.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Алех » 10 фев 2020, 16:47

Добрый вечер. Заполняю СМП отчет. В прошлом году вторая вкладка "информация о заключенный контрактов" толком не работала, и не искала СМП. В этом году СМП вроде все нашел, а вот с ЕД кривовато. Решил забить в ручную, вылазить ошибка поправьте где я ошибся?

Ошибка.png [ 132.7 KiB | Просмотров: 4626 ]

Вложения

Безымянный.png [ 201.39 KiB | Просмотров: 4626 ]


Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение kir_dfg » 10 фев 2020, 17:00

Добрый день. Если уверены, что указали верные цифры, то не обращайте внимания. Подсчет значений в этом отчете никогда не был корректным (просто мы-то Ваши цифры не можем знать).
Единственное, в первом поле, где СГОЗ, не должны включаться контракты, которые будете в 2020 году оплачивать. Это сумма лимитов Ваших на 19 год (плановая).
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Ал-др Ск » 11 фев 2020, 08:50

kir_dfg писал(а):Добрый день. Если уверены, что указали верные цифры, то не обращайте внимания. Подсчет значений в этом отчете никогда не был корректным (просто мы-то Ваши цифры не можем знать).

Переходящие контракты (заключенные в декабре но с оплатой в течение следующего года) как не обрабатывались корректно системой ни по суммам, ни по номерам - так я думаю и не будут!

Ал-др Ск
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 08:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron