Вопросы: отчет о закупках у СМП - архив 2

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение kir_dfg » 11 фев 2020, 09:40

Ал-др Ск писал(а):
kir_dfg писал(а):Добрый день. Если уверены, что указали верные цифры, то не обращайте внимания. Подсчет значений в этом отчете никогда не был корректным (просто мы-то Ваши цифры не можем знать).

Переходящие контракты (заключенные в декабре но с оплатой в течение следующего года) как не обрабатывались корректно системой ни по суммам, ни по номерам - так я думаю и не будут!

Просто Минэкономразвития в свое время вообще о переходящих контрактах почему-то не подумало. Практически во всех аспектах планирования и отчета в 44-ФЗ не учтен случай их заключения, все привязано к одному финансовому году.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение BNA » 11 фев 2020, 15:36

kir_dfg писал(а):Мне немного непонятно - коллеги, у Вас на странице списка контрактов везде поля есть для заполнения? Потому что у меня показывает только у кредитов и атомной энергии. Во всех остальных строках просто некуда вписывать контракты - нет полей редактируемых. Никто вроде больше об этом не говорит, что странно...

У меня точно также. Не возможности выбрать номера контрактов с ЕП, просто поля поиска нет от слова вообще.
В прошлом году было также. Ждала до последнего. Не появилось. Размещала без них. И делала отдельно бумажный вариант со всеми номерами контрактов за подписью руководителя (типа правильный). Для подстраховки. В этом году пока жду. Написала запрос в ТП, но на ответ не надеюсь.

BNA
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 11:03
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение kir_dfg » 11 фев 2020, 15:53

BNA писал(а):
kir_dfg писал(а):Мне немного непонятно - коллеги, у Вас на странице списка контрактов везде поля есть для заполнения? Потому что у меня показывает только у кредитов и атомной энергии. Во всех остальных строках просто некуда вписывать контракты - нет полей редактируемых. Никто вроде больше об этом не говорит, что странно...

У меня точно также. Не возможности выбрать номера контрактов с ЕП, просто поля поиска нет от слова вообще.
В прошлом году было также. Ждала до последнего. Не появилось. Размещала без них. И делала отдельно бумажный вариант со всеми номерами контрактов за подписью руководителя (типа правильный). Для подстраховки. В этом году пока жду. Написала запрос в ТП, но на ответ не надеюсь.

Понятно, спасибо. В прошлом году я, видимо, раньше появления этого глюка разместил. Не припомню, чтобы были проблемы.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Нолинск » 13 фев 2020, 15:11

У меня тоже при заполнении отчета об СМП ошибка в контрактах ед. поставщиками
обратилась с проблемой в службу поддержки с вопросом:
"в пункте Контракты, заключенные с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в соответствии с частью 1 статьи 93 Федерального закона за исключением контрактов, которые заключены в соответствии с пунктами 25 – 25.3 части 1 статьи 93 Федерального закона по результатам несостоявшегося определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей), проведенного в соответствии с требованиями пункта 1 части 1 статьи 30 Федерального закона нет окна "поиск контрактов", в связи с чем не могу выбрать контракты с ед. поставщиками (Рис. 1). Если "Заполняю на основании данных из реестра контрактов", то выбирает только те контракты, которые были опубликованы без извещения (Рис. 2). Контрактов должно быть 4.
они ответили:
Рекомендуем проверить наличие признаков в информации о контракте,согласно перечню:
*Контракты, заключенные с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в соответствии с частью 1 статьи 93 Федерального закона»* автоматически заполняется данными из действующих информаций о контрактах в РК, которые одновременно удовлетворяют следующим условиям:
* СПЗ-код заказчика из информации о заказчике в РК совпадает с СПЗ-кодом заказчика из информации о заказчике в формируемом отчете в в ОЗ,
* в информации о контракте существует хотя бы одно значение, не равное нулю («0»), поля "Сумма контракта на" на вкладках "За счет внебюджетных средств" или "За счет бюджетных средств" за отчетный финансовый год, который равен указанному в поле «Отчетный период» в общей информации о размещаемом отчете,
* в информации о контракте заполнено поле «Основание заключения контракта с единственным поставщиком», при этом:
** если в поле «Отчетный период» указано значение «2018» и более, , то в автоматическую выборку не включаются контракты, в информации о которых в поле «Основание заключения контракта с единственным поставщиком» указано одно из значений справочника оснований заключения контракта с единственным поставщиком, соответствующих п.п. 25-25.3 части 1 ст.93 Федерального закона 44-ФЗ......

Нолинск
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2020, 15:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Отчет о закупках у СМП у филиала.

Сообщение kupidoid » 14 фев 2020, 09:45

Доброе утро!

Есть филиалы бюджетного учреждения, мы один из них. Утвержден регламент взаимодействия БУ и филиалов, в котром прописана обязанность "размещения в ЕИС годового отчета о закупке у СМП за 2019 год, представление в контрактную службу уведомления с подтверждением размещения указанного отчета".
Ведь это незаконно? Филиал не может выступать как отдельный Заказчик, а заключает контракты от имени головного учреждения и нормы закупок не действуют в отношщении филиала.
Мы заключили 3 контракта 27 декабря 2019 года, оплата по ним в 2020 по условиям контракта, поэтому даже если сейчас размещать отчет, то получится, что норма не выполнена. В СГОЗ нашего филиала, кроме закупок-исключений по ст. 93, входит 2 закупки, которые прошли и оплачены, они объявлялись в общем порядке. Поставщиками по ним являются субъекты СМП, но их я в отчет не могу включить, раз закупка была на общих основаниях?
В ЕИС есть личный кабинет, план-график утверждается отдельный на каждый филиал. Сводного плана головное учреждение не делает.
В правильном направлении я рассуждаю? Собираюсь позвонить в контрактную службу и обосновать позицию в отношении того, что в ЕИС размещать отчет не нужно.

kupidoid
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 11:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Ал-др Ск » 14 фев 2020, 10:35

Нолинск писал(а):У меня тоже при заполнении отчета об СМП ошибка в контрактах ед. поставщиками
обратилась с проблемой в службу поддержки с вопросом:
… в связи с чем не могу выбрать контракты с ед. поставщиками (Рис. 1). Если "Заполняю на основании данных из реестра контрактов", то выбирает только те контракты, которые были опубликованы без извещения (Рис. 2). Контрактов должно быть 4.
они ответили:
Рекомендуем проверить наличие признаков ...

Типичная техподдержская отписка: их спрашивают ДОБАВЬТЕ ПОЛЕ ПОИСКА, я сам выберу контракты под свою ответственность, а они отвечают - проверьте наличие признаков!

Ал-др Ск
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 08:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение sergey777 » 19 фев 2020, 15:37

Коллеги, только что удалось разместить отчет. Автоматический поиск нашел все контракты - и с признаком по СМП, и по ед. поставщику. Конечно затроился контракт с ед. поставщиков по электроэнергии, но есть возможность удалить излишние записи. Так что пробуйте пока работает

sergey777
Завсегдатай
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 13:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 50

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение kir_dfg » 19 фев 2020, 16:08

sergey777 писал(а):Коллеги, только что удалось разместить отчет. Автоматический поиск нашел все контракты - и с признаком по СМП, и по ед. поставщику. Конечно затроился контракт с ед. поставщиков по электроэнергии, но есть возможность удалить излишние записи. Так что пробуйте пока работает

Ну не знаю, у меня так и нет полей по ЕП и п. 25.
Ни автоматический, ни ручной поиск ничего не находит.

И сразу говорю - у меня везде все признаки стоят.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение sergey777 » 19 фев 2020, 17:19

kir_dfg писал(а):
sergey777 писал(а):Коллеги, только что удалось разместить отчет. Автоматический поиск нашел все контракты - и с признаком по СМП, и по ед. поставщику. Конечно затроился контракт с ед. поставщиков по электроэнергии, но есть возможность удалить излишние записи. Так что пробуйте пока работает

Ну не знаю, у меня так и нет полей по ЕП и п. 25.
Ни автоматический, ни ручной поиск ничего не находит.

И сразу говорю - у меня везде все признаки стоят.

Это я сделал отчет в учреждении, у которого не было контрактов по п.25-25.3 (бюджетник-образование)
Потом начал делать в другом учреждении, где куча контрактов. Все те же, что и было.
Поэтому если у кого нет контрактов по п.25-25.3 можете смело делать отчет.

sergey777
Завсегдатай
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 13:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 50

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение kir_dfg » 19 фев 2020, 17:24

sergey777 писал(а):Это я сделал отчет в учреждении, у которого не было контрактов по п.25-25.3 (бюджетник-образование)
Потом начал делать в другом учреждении, где куча контрактов. Все те же, что и было.
Поэтому если у кого нет контрактов по п.25-25.3 можете смело делать отчет.

А поле закупок у ЕП? Его тоже нет. Или Вы предлагаете в поле атомных закупок эти контракты вставлять?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group