Вопросы: отчет о закупках у СМП - архив 2

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение sergey777 » 19 фев 2020, 18:02

kir_dfg писал(а):
sergey777 писал(а):Это я сделал отчет в учреждении, у которого не было контрактов по п.25-25.3 (бюджетник-образование)
Потом начал делать в другом учреждении, где куча контрактов. Все те же, что и было.
Поэтому если у кого нет контрактов по п.25-25.3 можете смело делать отчет.

А поле закупок у ЕП? Его тоже нет. Или Вы предлагаете в поле атомных закупок эти контракты вставлять?

Так я же писал ранее, что все контракты нашел автоматический поиск. Не надо было ничего искать. Ед. поставщика сейчас ищет нормально, кроме контрактов по п.25-25.3

sergey777
Завсегдатай
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 13:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 50

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Dyukevic » 20 фев 2020, 15:02

Техподдержка ответила мне обращаться в Казначейство.
https://ibb.co/3Y62mYb
Аватар пользователя
Dyukevic
Завсегдатай
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Ал-др Ск » 21 фев 2020, 09:36

Dyukevic писал(а):Техподдержка ответила мне обращаться в Казначейство.
https://ibb.co/3Y62mYb

все равно не понял логики техподдержки и казначейства: по-моему ВО ВСЕХ разделах должно быть поле поиска на случай недоверия к автопоиску, а если ошибся - твои проблемы, но ручной поиск ДОЛЖЕН БЫТЬ!

Ал-др Ск
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 08:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение kir_dfg » 23 фев 2020, 20:07

Ал-др Ск писал(а):
Dyukevic писал(а):Техподдержка ответила мне обращаться в Казначейство.
https://ibb.co/3Y62mYb

все равно не понял логики техподдержки и казначейства: по-моему ВО ВСЕХ разделах должно быть поле поиска на случай недоверия к автопоиску, а если ошибся - твои проблемы, но ручной поиск ДОЛЖЕН БЫТЬ!

Полей так и нет, но в пятницу у меня все получилось, даже с п. 25. Автоматическим поиском.
Попробуйте, коллеги. Только цифры автоматически не считайте на третьей вкладке!
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Tato4ka » 25 фев 2020, 10:17

Доброго дня! Коллеги, тут уже ранее краешком прошлись по пункту 9 отчета. Хочу уточнить, как вы считаете, нужно поставить в п. 9 сумму НМЦК несостоявшихся закупок, по которым не было в итоге заключенных контрактов? а если закупки не состоялись, но контракты были заключены, то вставлю 0 ? спрашиваю потому, что ЕИС настойчиво предлагает считать суммы заключенных контрактов по несостоявшимся закупкам :ni_zia: (наверное в ЕИС еще не учли изменения от 2019 года)?
Аватар пользователя
Tato4ka
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 12:38
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение kir_dfg » 25 фев 2020, 10:57

Tato4ka писал(а):Доброго дня! Коллеги, тут уже ранее краешком прошлись по пункту 9 отчета. Хочу уточнить, как вы считаете, нужно поставить в п. 9 сумму НМЦК несостоявшихся закупок, по которым не было в итоге заключенных контрактов? а если закупки не состоялись, но контракты были заключены, то вставлю 0 ? спрашиваю потому, что ЕИС настойчиво предлагает считать суммы заключенных контрактов по несостоявшимся закупкам :ni_zia: (наверное в ЕИС еще не учли изменения от 2019 года)?

Доброго дня. Там четко написано - закупки, по которым не были заключены контракты. А то, что считает ЕИС, надо фильтровать через мелкодисперсный фильтр.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Ал-др Ск » 25 фев 2020, 11:44

Tato4ka писал(а):а если закупки не состоялись, но контракты были заключены

не понял вас: если не состоялось из-за отсутствия заявок (или все забракованы) - то с кем же заключать контракт, значит включаются в этот пункт отчета, а если была одна заявка - то заключать контракт это обязанность (уклонение - это скорей форсмажор), значит такие не включаются в этот пункт - с этим-то 9 пунктом как раз более-менее ясно

Ал-др Ск
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 08:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Tato4ka » 25 фев 2020, 12:35

kir_dfg писал(а):
Tato4ka писал(а):Доброго дня! Коллеги, тут уже ранее краешком прошлись по пункту 9 отчета. Хочу уточнить, как вы считаете, нужно поставить в п. 9 сумму НМЦК несостоявшихся закупок, по которым не было в итоге заключенных контрактов? а если закупки не состоялись, но контракты были заключены, то вставлю 0 ? спрашиваю потому, что ЕИС настойчиво предлагает считать суммы заключенных контрактов по несостоявшимся закупкам :ni_zia: (наверное в ЕИС еще не учли изменения от 2019 года)?

Доброго дня. Там четко написано - закупки, по которым не были заключены контракты. А то, что считает ЕИС, надо фильтровать через мелкодисперсный фильтр.


Спасибо, укрепили в этой мысли, все-таки ЕИС - такая ЕИС :-)

Еще вот вопрос по пункту 5, там где пишем объем закупок по СМП вотчетном году, надо писать факт или цену контракта (я про случаи, когда было расторжение контракта, допустим не весь товар выбран)? я так понимаю, что надо все-таки факт, поскольку в Постановлении № 238 указано сумма денежных средств, подлежащих оплате по контракту.
Аватар пользователя
Tato4ka
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 12:38
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Ал-др Ск » 25 фев 2020, 12:43

Tato4ka писал(а):Еще вот вопрос по пункту 5, там где пишем объем закупок по СМП вотчетном году, надо писать факт или цену контракта (я про случаи, когда было расторжение контракта, допустим не весь товар выбран)? я так понимаю, что надо все-таки факт, поскольку в Постановлении № 238 указано сумма денежных средств, подлежащих оплате по контракту.

насколько я понял, система не понимает применительно к данному отчету что такое "фактическое исполнение", есть только контракт (неважно - расторгнутый или нет) и записанная в нём сумма, поэтому лично я пишу именно изначальную сумму контракта

Ал-др Ск
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 08:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Tato4ka » 25 фев 2020, 12:44

Ал-др Ск писал(а):
Tato4ka писал(а):а если закупки не состоялись, но контракты были заключены

не понял вас: если не состоялось из-за отсутствия заявок (или все забракованы) - то с кем же заключать контракт, значит включаются в этот пункт отчета


Ну так если была подана одна заявка (или допущена только одна) - закупка же тоже признается несостоявшейся.

а если была одна заявка - то заключать контракт это обязанность (уклонение - это скорей форсмажор)
- нет такой обязанности, заявка в любом случае проверяется на соответствие, а уж по итогам проверки решается заключать или нет контракт.

Тут вы не поняли немного, мой вопрос был прежде всего об ошибке, выдаваемой ЕИС, не понятна ее логика, тем более что в прежней ред. Постановления было сказано: в позиции 9 указывается общая сумма начальных (максимальных) цен контрактов несостоявшихся процедур закупок ... по результатам проведения которых контракт не заключен либо заключен по основаниям, предусмотренным пунктом 25 части 1 статьи 93 Федерального закона (тыс. рублей).
Последний раз редактировалось Tato4ka 25 фев 2020, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Tato4ka
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 12:38
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron