Вопросы: формирование и обоснование цены контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: формирование и обоснование цены контракта

Сообщение Ольга Чиёсова » 30 ноя 2017, 07:01

Leksele писал(а):
Ольга Чиёсова писал(а):Точную информацию о регулируемых тарифах можно найти на сайте Федеральной Антимонопольной Службы.

Все тарифы в комитетах или комиссиях по тарифам в исполнительных органах власти.
Например, в Питере http://www.tarifspb.ru/

Так я про это и писала, что в каждом регионе свое, но...регионы могут принимать данные нормативки только на основании федеральных законов, которые уполномачивают им функции регулирования цен.
И выше я перечислила федеральные законы. Просто хочется чтобы подтвердили данную позицию заказчики -практики, которые размещают в ЕИС обоснования закупок, какой метод выбирают в данных позициях они.
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами.. © Конфуций
Ольга Чиёсова
Завсегдатай

Благодарил (а): 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Анна Семенова1 » 30 ноя 2017, 17:28

Анна Семенова1 писал(а):Коллеги, а вы храните/подшиваете принтскрины отправки запроса цен в 5 электронных адресов при определении НМЦК методом сбора коммерческих?
У нас требуют, а я сопротивляюсь. Это требование не прописано в 567 Приказе, да и вообще нигде не прописано.
на что бы такое сослаться, чтобы снизить эти требования?

Кир, а мне посоветуйте, пожалуйста!
Пренебречь, вальсируем!
Анна Семенова1
Завсегдатай

Благодарил (а): 28 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение kir_dfg » 30 ноя 2017, 17:31

Анна Семенова1 писал(а):
Анна Семенова1 писал(а):Коллеги, а вы храните/подшиваете принтскрины отправки запроса цен в 5 электронных адресов при определении НМЦК методом сбора коммерческих?
У нас требуют, а я сопротивляюсь. Это требование не прописано в 567 Приказе, да и вообще нигде не прописано.
на что бы такое сослаться, чтобы снизить эти требования?

Кир, а мне посоветуйте, пожалуйста!

567 приказ не является нормативно-правовым актом, следовательно, Вы его вообще соблюдать не обязаны. А уж что касается таких мелочей, как хранение запросов КП - это тем более не обязаны делать. Мы вон вообще по телефону звоним с просьбой предоставить КП.
Так что давите на то, что 567 приказ - это методические рекомендации, и они не обязательны к исполнению.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Благодарил (а): 79 раз.
Пункты репутации: 414

Сообщение Анна Семенова1 » 30 ноя 2017, 17:43

kir_dfg писал(а):567 приказ не является нормативно-правовым актом, следовательно, Вы его вообще соблюдать не обязаны. А уж что касается таких мелочей, как хранение запросов КП - это тем более не обязаны делать. Мы вон вообще по телефону звоним с просьбой предоставить КП.
Так что давите на то, что 567 приказ - это методические рекомендации, и они не обязательны к исполнению.

Вот я так и говорю, что я по телефону может позвонила и попросила! Нет, блин, вынь да положь! Где, говорю, такое написано? А как Вы, говорят, докажете, что рассылали запрос действительно? так и бодаемся(
Пренебречь, вальсируем!
Анна Семенова1
Завсегдатай

Сообщение kir_dfg » 30 ноя 2017, 18:01

Анна Семенова1 писал(а):
kir_dfg писал(а):567 приказ не является нормативно-правовым актом, следовательно, Вы его вообще соблюдать не обязаны. А уж что касается таких мелочей, как хранение запросов КП - это тем более не обязаны делать. Мы вон вообще по телефону звоним с просьбой предоставить КП.

Вот я так и говорю, что я по телефону может позвонила и попросила! Нет, блин, вынь да положь! Где, говорю, такое написано? А как Вы, говорят, докажете, что рассылали запрос действительно? так и бодаемся(

Эти местные придумывают порой такое, что возникают обоснованные сомнения в их компетентности.
Рассылка запросов не является обязательной. Тем более, что Вы можете взять цену вообще с сайта с какого-нибудь, а не с КП.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Благодарил (а): 79 раз.
Пункты репутации: 414

Сообщение m4mind » 30 ноя 2017, 18:05

Анна Семенова1 писал(а):

а эти кто требует - как они называются?
m4mind
Профессор

Благодарил (а): 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 139

Сообщение Анна Семенова1 » 30 ноя 2017, 18:26

Они называются начальник отдела, который проверяет работу нашу и пишет замечания потом по итогу
Пренебречь, вальсируем!
Анна Семенова1
Завсегдатай

Re: Котлы по школе

Сообщение cfo » 01 дек 2017, 22:17

Lion писал(а):А они требуются? У них же поставка оборудования.

когда деньги выделяют по другим статьям, но изначально были закуплены проект и смета и выполнять надо соответственно с проектом, то прописать в контракте это можно, да и обосновать цены проще сметой будет..

cfo
Знаток

Благодарил (а): 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 50

Re: Коммерческие предложения, где взять?

Сообщение Михаил75RUS » 18 дек 2017, 05:40

Здравствуйте!!Нужен совет, как быть???Ситуация такая ---Хотим заключить договор с РосТелеком оказания услуг по предоставлению высокоскоростного доступа к сети интернет по адресам наших филиалов(Регионы нашего края)!но рассчитать НМЦК нет возможности!т.к. нет других поставщиков услуги (он единственный) !Нет возможности взять коммерческие, нет технических возможностей у других поставщиков и тд!!Как заключить контракты, есть ли способы выйти на аукционы (торги)???Спасибо заранее!!

Михаил75RUS
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Коммерческие предложения, где взять?

Сообщение Alienora » 18 дек 2017, 09:45

Михаил75RUS писал(а):Здравствуйте!!Нужен совет, как быть???Ситуация такая ---Хотим заключить договор с РосТелеком оказания услуг по предоставлению высокоскоростного доступа к сети интернет по адресам наших филиалов(Регионы нашего края)!но рассчитать НМЦК нет возможности!т.к. нет других поставщиков услуги (он единственный) !Нет возможности взять коммерческие, нет технических возможностей у других поставщиков и тд!!Как заключить контракты, есть ли способы выйти на аукционы (торги)???Спасибо заранее!!

На последнем семинаре в нашем регионе предложили в таких ситуациях (у нас тоже много таких "монополистов") брать информацию из Реестра контрактов, своих собственных в том числе и применять индексы-дефляторы.
Alienora
Профессор

Изображения: 0
Благодарил (а): 125 раз.

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)