Вопросы: формирование и обоснование цены контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: формирование и обоснование цены контракта

Сообщение sviv » 22 янв 2018, 12:05

Anna Proxy писал(а):День добрый. Я так понимаю, для определения НМЦК для аука можно использовать суммы с состоявшихся процедур с ЕИС и это будет анализ рыночных цен? И как будет выглядеть обоснование цены: закупка такая-то состоялась на столько-то...их таких 5 и средняя такая-то и скриншоты с реестров контрактов?

да,а если контракт более, чем полугодовой давности, то для НМЦК для ЭА применить повышающий Коэф-т дефлятор не более чем 1,13, в Пиказе МИНЭКА РФ № 567 -Методич пообие прописано про это.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4706
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 1135 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Re: Вопросы: формирование и обоснование цены контракта

Сообщение Анна Семенова1 » 22 янв 2018, 18:17

Коллеги, возможно, вопрос глупый, но мы тут что-то подзапутались.
с 1.01.18 в 554 Постановление внесли поправку и пункт стал звучать так:
13. План-график закупок содержит приложения, содержащие обоснования в отношении каждого объекта закупки, подготовленные в порядке, установленном Правительством Российской Федерации в соответствии с частью 7 статьи 18 Федерального закона, в том числе:
обоснование начальной (максимальной) цены контракта или цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), определяемых в соответствии со статьей 22 Федерального закона, с указанием включенных в объект закупки количества и единиц измерения товаров, работ, услуг (при наличии);

так вот, куда эти единицы измерения вставить? мы внесли в таблицу расчета НМЦК еще один столбик "единица измерения", верно? к первую бумажку вставлять? или во вторую? или в обе? (см. файлы приложенные) Или мы вообще не так поняли и надо вставить это не туда?
Вложения

НМЦК2.jpg [ 83.25 KiB | Просмотров: 646 ]

НМЦК1.jpg [ 120.7 KiB | Просмотров: 646 ]

Пренебречь, вальсируем!
Аватар пользователя
Анна Семенова1
Завсегдатай
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:53
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: формирование и обоснование цены контракта

Сообщение Анна Семенова1 » 23 янв 2018, 11:10

Анна Семенова1 писал(а):Коллеги, возможно, вопрос глупый, но мы тут что-то подзапутались.
с 1.01.18 в 554 Постановление внесли поправку и пункт стал звучать так:
13. План-график закупок содержит приложения, содержащие обоснования в отношении каждого объекта закупки, подготовленные в порядке, установленном Правительством Российской Федерации в соответствии с частью 7 статьи 18 Федерального закона, в том числе:
обоснование начальной (максимальной) цены контракта или цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), определяемых в соответствии со статьей 22 Федерального закона, с указанием включенных в объект закупки количества и единиц измерения товаров, работ, услуг (при наличии);

так вот, куда эти единицы измерения вставить? мы внесли в таблицу расчета НМЦК еще один столбик "единица измерения", верно? к первую бумажку вставлять? или во вторую? или в обе? (см. файлы приложенные) Или мы вообще не так поняли и надо вставить это не туда?
Пренебречь, вальсируем!
Аватар пользователя
Анна Семенова1
Завсегдатай
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:53
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Сбор коммерческих и НМЦК по Единств. поставщику

Сообщение lebedevzakupki » 24 янв 2018, 06:42

по п.4,5 ст.93 обязательное наличие коммерческих и расчет нмцк отменили давно.

lebedevzakupki
Завсегдатай
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 07:40
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Вопросы: формирование и обоснование цены контракта

Сообщение Ольга Чиёсова » 24 янв 2018, 12:42

Подскажите пожалуйста (так как это будем делать впервые), какой метод обоснования НМЦ согласно методических рекомендаций №567 выбрать при подготовке аукционной документации на выполнение работ по монтажу (демонтажу) СКС, ЛВС, ОПС? возможно ли применение сметно- проектного элементов с конечным расчетом анализа рыночных цен? Допустим запросить у 5 потенциальных поставщиков цены работ в разрезе необходимых материалов и стоимости работ (аля калькуляцию в виде сметы сделаем сами). При этом расчет НМЦК сделать от 3 потенциальных поставщиков?
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами.. © Конфуций
Аватар пользователя
Ольга Чиёсова
Завсегдатай
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:57
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Обоснование цены проектно-сметным методом

Сообщение Хатифнатт » 26 янв 2018, 12:16

Здравствуйте. Можно ли обосновать проведение строительно-монтажных и пусконаладочных работ по созданию автоматической установки пожарной сигнализации проектно-сметным методом? Мне кажется, под ч.9 ст.22 44-фз это не подпадает!
[color=Я не умею ни читать, ни писать, поэтому я не понимаю, почему я не гожусь для этой должности.(Трест, который лопнул)
Аватар пользователя
Хатифнатт
Завсегдатай
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 11:47
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Обоснование цены проектно-сметным методом

Сообщение cfo » 26 янв 2018, 19:29

Хатифнатт писал(а):Здравствуйте. Можно ли обосновать проведение строительно-монтажных и пусконаладочных работ по созданию автоматической установки пожарной сигнализации проектно-сметным методом? Мне кажется, под ч.9 ст.22 44-фз это не подпадает!

практически всегда эти работы так и обосновывают..

cfo
Знаток
 
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 50

Re: Вопросы: формирование и обоснование цены контракта

Сообщение kir_dfg » 27 янв 2018, 10:37

Анна Семенова1 писал(а):Коллеги, возможно, вопрос глупый, но мы тут что-то подзапутались.
с 1.01.18 в 554 Постановление внесли поправку и пункт стал звучать так:
13. План-график закупок содержит приложения, содержащие обоснования в отношении каждого объекта закупки, подготовленные в порядке, установленном Правительством Российской Федерации в соответствии с частью 7 статьи 18 Федерального закона, в том числе:
обоснование начальной (максимальной) цены контракта или цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), определяемых в соответствии со статьей 22 Федерального закона, с указанием включенных в объект закупки количества и единиц измерения товаров, работ, услуг (при наличии);

так вот, куда эти единицы измерения вставить? мы внесли в таблицу расчета НМЦК еще один столбик "единица измерения", верно? к первую бумажку вставлять? или во вторую? или в обе? (см. файлы приложенные) Или мы вообще не так поняли и надо вставить это не туда?

В файле расчета НМЦК просто дополнительные поля сделали и все. Хотя, в общем-то, у Вас и раньше это должно было там быть - Вы же обосновываете цену за единицу товара.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 7724
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 1060 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 384

Re: Вопросы: формирование и обоснование цены контракта

Сообщение Анна Семенова1 » 27 янв 2018, 10:48

kir_dfg, спасибо большое!
Пренебречь, вальсируем!
Аватар пользователя
Анна Семенова1
Завсегдатай
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:53
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Обоснование цены проектно-сметным методом

Сообщение скорпиос » 27 янв 2018, 23:11

Хатифнатт писал(а):Здравствуйте. Можно ли обосновать проведение строительно-монтажных и пусконаладочных работ по созданию автоматической установки пожарной сигнализации проектно-сметным методом? Мне кажется, под ч.9 ст.22 44-фз это не подпадает!

Это все относится к таким работам.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2126
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 89

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Tatikomsa

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group