Вопросы: планирование на 2017-2019 годы - архив 2

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение ДиМкА » 16 ноя 2017, 17:42

annmok писал(а):А как же разместить закупку в 2017, если лимит финансирования исчерпан? :sh_ok:

ИКЗ будет начинаться в этом случае с 17.
ДиМкА
Профессор

Благодарил (а): 11 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 446

Сообщение annmok » 16 ноя 2017, 17:47

kir_dfg писал(а):
У Вас оплата в 18? Значит, и планируемые платежи заполняете на 18, а в поле на 17 ноль ставите.
Не пойму, пожалуйста, опишите подробнее, что именно Вас беспокоит.
Сегодня целый день отвечаю на этот вопрос в разных темах.

ода...у меня же платежи в 2018..а там же есть еще лимит,тот который в ПЗ заносили.. :ps_ih: :ps_ih: начинает доходить до меня. Просто когда я ставлю планируемые платежи - он само собой ругается что денег нетЮ... а если я поставлю на 18 год.. тогда же ругаться не будет..
annmok
Завсегдатай

Благодарил (а): 34 раз.
Пункты репутации: 6

Сообщение kir_dfg » 16 ноя 2017, 17:55

annmok писал(а):
kir_dfg писал(а):
У Вас оплата в 18? Значит, и планируемые платежи заполняете на 18, а в поле на 17 ноль ставите.
Не пойму, пожалуйста, опишите подробнее, что именно Вас беспокоит.
Сегодня целый день отвечаю на этот вопрос в разных темах.

ода...у меня же платежи в 2018..а там же есть еще лимит,тот который в ПЗ заносили.. :ps_ih: :ps_ih: начинает доходить до меня. Просто когда я ставлю планируемые платежи - он само собой ругается что денег нетЮ... а если я поставлю на 18 год.. тогда же ругаться не будет..

Вот, так что в текущем плане ставите год размещения извещения 17 и планируемые платежи на 18. Это если проводите закупку в этом году.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Благодарил (а): 47 раз.
Пункты репутации: 299

Изменение ПЗ и ПГ по причине смены способа определения

Сообщение Yurizdat » 17 ноя 2017, 13:53

Здравствуйте, друзья. Пришло время столкнуться мне с такой задачей - внести изменения в информацию, т.к. было принято решение проводить не аукцион , а конкурс. Поэтому хочу спросить вашего совета - на что обратить внимание , какие нюансы вообще ? Нужно править существующую позицию или удалять её и создавать новую ? Подскажите , пожалуйста. Боюсь делов наворотить. Перестраховываюсь. Заранее благодарю вас , опытные коллеги

Yurizdat
Специалист

Благодарил (а): 36 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Изменение ПЗ и ПГ по причине смены способа определения

Сообщение ДиМкА » 17 ноя 2017, 13:55

Yurizdat писал(а):Здравствуйте, друзья. Пришло время столкнуться мне с такой задачей - внести изменения в информацию, т.к. было принято решение проводить не аукцион , а конкурс. Поэтому хочу спросить вашего совета - на что обратить внимание , какие нюансы вообще ? Нужно править существующую позицию или удалять её и создавать новую ? Подскажите , пожалуйста. Боюсь делов наворотить. Перестраховываюсь. Заранее благодарю вас , опытные коллеги

Я отменял закупку и заводил новую.
ДиМкА
Профессор

Благодарил (а): 11 раз.
Пункты репутации: 446

Сообщение kir_dfg » 17 ноя 2017, 14:04

Yurizdat писал(а):Здравствуйте, друзья. Пришло время столкнуться мне с такой задачей - внести изменения в информацию, т.к. было принято решение проводить не аукцион , а конкурс. Поэтому хочу спросить вашего совета - на что обратить внимание , какие нюансы вообще ? Нужно править существующую позицию или удалять её и создавать новую ? Подскажите , пожалуйста. Боюсь делов наворотить. Перестраховываюсь. Заранее благодарю вас , опытные коллеги

А Вы попробуйте исправить - если даст система, то можно и сменить. Но, скорее всего, не даст, и тогда, как сказано выше, отменяйте.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Сообщение Yurizdat » 17 ноя 2017, 14:47

Друзья, возникла новая напасть. Сумма тоже поменялась , и теперь превышает планируемые платежи за 2017 год из плана закупок. Там, грубо говоря, 18 млн. За первое полугодие проведён аукцион с НМЦК 9 000, упала до 7.8 , сейчас мне надо поставить в пг конкурс на 9.3 . Как лучше сделать ? Внести изменения в первую закупку и отразить экономию ? Внести изменения в план закупок, увеличив планируемые платежи за год?

Должна ли сумма по двум полугодовым закупкам равняться планируемым платежам за год в точности, или достаточно, чтобы просто была меньше ?

Yurizdat
Специалист

Благодарил (а): 36 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение kir_dfg » 17 ноя 2017, 15:04

Yurizdat писал(а):Друзья, возникла новая напасть. Сумма тоже поменялась , и теперь превышает планируемые платежи за 2017 год из плана закупок. Там, грубо говоря, 18 млн. За первое полугодие проведён аукцион с НМЦК 9 000, упала до 7.8 , сейчас мне надо поставить в пг конкурс на 9.3 . Как лучше сделать ? Внести изменения в первую закупку и отразить экономию ? Внести изменения в план закупок, увеличив планируемые платежи за год?

Должна ли сумма по двум полугодовым закупкам равняться планируемым платежам за год в точности, или достаточно, чтобы просто была меньше ?

Лучше чтобы совпадала. Актуализируете первую закупку и создаете новую позицию в ПГ на вторую.
kir_dfg
Профессор

Сообщение sea » 20 ноя 2017, 12:45

Возвращаясь к теме контрактов с единственным по п. 4 ч. 1 ст. 93 44-ФЗ, заключенным в 2017 году, с переходящей оплатой на 2018 год.

Если я правильно понял sviv, то получаем следующее.
Осторожно, много букв :nez-nayu:

Согласно п. 2 ст. 72 БК РФ государственные (муниципальные) контракты заключаются в соответствии с планом-графиком закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд, сформированным и утвержденным в установленном законодательством Российской Федерации о контрактной системе и оплачиваются в пределах лимитов бюджетных обязательств.

Пунктом 3 ст. 3 44-ФЗ определено, что закупка - совокупность действий, осуществляемых в установленном 44-ФЗ порядке заказчиком и направленных на обеспечение государственных или муниципальных нужд.
В случае, если в соответствии с настоящим Федеральным законом не предусмотрено размещение извещения об осуществлении закупки или направление приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), закупка начинается с заключения контракта и завершается исполнением обязательств сторонами контракта.

Исходя из статьи 21 44-ФЗ, планы-графики содержат перечень закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд на финансовый год и являются основанием для осуществления закупок.
Заказчики осуществляют закупки в соответствии с информацией, включенной в планы-графики в соответствии с частью 3 настоящей статьи.
Закупки, не предусмотренные планами-графиками, не могут быть осуществлены.

Требования к форме планов-графиков устанавливаются Правительством Российской Федерации (ПП РФ № 554, далее - Требования).

Пп. и п. 1 Требований предусмотрено, что план-график закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации (муниципальных нужд) представляет собой единый документ, форма которого включает в том числе таблицу, содержащая в том числе следующую информацию:
…абзацы со второго по двадцать третий…

В соответствии с п. 2 Требований в плане-графике закупок отдельными строками указывается информация о закупках, которые планируется осуществлять в соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 93 44-ФЗ.

Пунктом 2(1) Требований установлено, что по закупкам, предусмотренным п. 2 требований (в т.ч. п. 4 ч. 1 ст. 93 44-ФЗ) информация, предусмотренная абзацами пятым - двадцатым пп. и п. 1 Требований, не указывается.

При этом абз. шестой пп. и п. 1 Требований:
этапы оплаты (суммы планируемых платежей) на текущий финансовый год, если исполнение контракта и его оплата предусмотрены поэтапно (в случае, если период осуществления закупки, включаемой в план-график закупок государственного заказчика в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации либо в план-график закупок бюджетного, автономного учреждения, созданного субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием, государственного унитарного предприятия, имущество которых принадлежит на праве собственности субъекту Российской Федерации, или муниципального унитарного предприятия, превышает срок, на который утверждается план-график закупок, указываются сумма по годам планового периода, а также общая сумма планируемых платежей за пределами планового периода).

Исходя из этого, такие контракты не м.б. запланированы и , соответственно, заключены?

sea
Завсегдатай

Благодарил (а): 30 раз.
Пункты репутации: 10

ПГ это планирование кассового расхода?

Сообщение Надя Настина » 20 ноя 2017, 13:28

ПГ это планирование кассового расхода и соответственно исполнение ПГ это кассовый расход (оплата контракт ов и договоров) а не фактический?

У нас только ЕП и получается что согласно Закона № 44-ФЗ объем закупок (СГОЗ) по 4 и 5 пунктам показывается одной строкой в размере совокупного годового объема финансового обеспечения по каждому объекту закупки (те объем кассовых выплат). Я правильно думаю ? Или нет?
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
Надя Настина
Завсегдатай

Благодарил (а): 8 раз.

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)