Вопросы: планирование на 2017-2019 годы - архив 2

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Musipov » 20 ноя 2017, 16:57

Добрый день, подскажите пожалуйста, у нас спор с начальником по ПЗ, у нас такая ситуация,включили в ПЗ закупки на 18 год, я указал там срок осуществления закупки 04.12.2017 по 31.12.2017, начальник говорит что должен стоят с 01.01.2018 по 31.12.2018, кто прав скажите?

Musipov
Завсегдатай
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:13
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Alienora » 20 ноя 2017, 17:03

sea писал(а):Возвращаясь к теме контрактов с единственным по п. 4 ч. 1 ст. 93 44-ФЗ, заключенным в 2017 году, с переходящей оплатой на 2018 год.

Если я правильно понял sviv, то получаем следующее.
Осторожно, много букв :nez-nayu:
 
Согласно п. 2 ст. 72 БК РФ государственные (муниципальные) контракты заключаются в соответствии с планом-графиком закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд, сформированным и утвержденным в установленном законодательством Российской Федерации о контрактной системе и оплачиваются в пределах лимитов бюджетных обязательств.

Пунктом 3 ст. 3 44-ФЗ определено, что закупка - совокупность действий, осуществляемых в установленном 44-ФЗ порядке заказчиком и направленных на обеспечение государственных или муниципальных нужд.
В случае, если в соответствии с настоящим Федеральным законом не предусмотрено размещение извещения об осуществлении закупки или направление приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), закупка начинается с заключения контракта и завершается исполнением обязательств сторонами контракта.

Исходя из статьи 21 44-ФЗ, планы-графики содержат перечень закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд на финансовый год и являются основанием для осуществления закупок.
Заказчики осуществляют закупки в соответствии с информацией, включенной в планы-графики в соответствии с частью 3 настоящей статьи.
Закупки, не предусмотренные планами-графиками, не могут быть осуществлены.

Требования к форме планов-графиков устанавливаются Правительством Российской Федерации (ПП РФ № 554, далее - Требования).

Пп. и п. 1 Требований предусмотрено, что план-график закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации (муниципальных нужд) представляет собой единый документ, форма которого включает в том числе таблицу, содержащая в том числе следующую информацию:
…абзацы со второго по двадцать третий…

В соответствии с п. 2 Требований в плане-графике закупок отдельными строками указывается информация о закупках, которые планируется осуществлять в соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 93 44-ФЗ.

Пунктом 2(1) Требований установлено, что по закупкам, предусмотренным п. 2 требований (в т.ч. п. 4 ч. 1 ст. 93 44-ФЗ) информация, предусмотренная абзацами пятым - двадцатым пп. и п. 1 Требований, не указывается.

При этом абз. шестой пп. и п. 1 Требований:
этапы оплаты (суммы планируемых платежей) на текущий финансовый год, если исполнение контракта и его оплата предусмотрены поэтапно (в случае, если период осуществления закупки, включаемой в план-график закупок государственного заказчика в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации либо в план-график закупок бюджетного, автономного учреждения, созданного субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием, государственного унитарного предприятия, имущество которых принадлежит на праве собственности субъекту Российской Федерации, или муниципального унитарного предприятия, превышает срок, на который утверждается план-график закупок, указываются сумма по годам планового периода, а также общая сумма планируемых платежей за пределами планового периода).


Исходя из этого, такие контракты не м.б. запланированы и , соответственно, заключены?

да.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 8016
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1146 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Alienora » 20 ноя 2017, 17:06

Musipov писал(а):Добрый день, подскажите пожалуйста, у нас спор с начальником по ПЗ, у нас такая ситуация,включили в ПЗ закупки на 18 год, я указал там срок осуществления закупки 04.12.2017 по 31.12.2017, начальник говорит что должен стоят с 01.01.2018 по 31.12.2018, кто прав скажите?

Непонятно какого года у вас всё-таки закупки? Проводить процедуру хотите в этом году, а оплата пойдёт в следующем?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 8016
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1146 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Musipov » 20 ноя 2017, 17:09

Alienora писал(а):
Musipov писал(а):Добрый день, подскажите пожалуйста, у нас спор с начальником по ПЗ, у нас такая ситуация,включили в ПЗ закупки на 18 год, я указал там срок осуществления закупки 04.12.2017 по 31.12.2017, начальник говорит что должен стоят с 01.01.2018 по 31.12.2018, кто прав скажите?

Непонятно какого года у вас всё-таки закупки? Проводить процедуру хотите в этом году, а оплата пойдёт в следующем?

да, а в ПЗ указал срок осуществления закупки с 04.12.2017 по 31.12.2017
Вложения
СКРИН.docx
(235.1 KiB) Скачиваний: 15

Musipov
Завсегдатай
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:13
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение kir_dfg » 20 ноя 2017, 17:11

Musipov писал(а):
Alienora писал(а):
Musipov писал(а):Добрый день, подскажите пожалуйста, у нас спор с начальником по ПЗ, у нас такая ситуация,включили в ПЗ закупки на 18 год, я указал там срок осуществления закупки 04.12.2017 по 31.12.2017, начальник говорит что должен стоят с 01.01.2018 по 31.12.2018, кто прав скажите?

Непонятно какого года у вас всё-таки закупки? Проводить процедуру хотите в этом году, а оплата пойдёт в следующем?

да, а в ПЗ указал срок осуществления закупки с 04.12.2017 по 31.12.2017

Срок осуществления закупки - это срок действия контракта в части поставки.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 6209
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 894 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 299

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Musipov » 20 ноя 2017, 17:17

Непонятно какого года у вас всё-таки закупки? Проводить процедуру хотите в этом году, а оплата пойдёт в следующем?[/quote]
да, а в ПЗ указал срок осуществления закупки с 04.12.2017 по 31.12.2017[/quote]
Срок осуществления закупки - это срок действия контракта в части поставки.[/quote]
Получается я не прав, я должен был там указать с 01.01.2018 по 31.12.2018, да?

Musipov
Завсегдатай
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:13
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Alienora » 20 ноя 2017, 17:20

Musipov писал(а):Непонятно какого года у вас всё-таки закупки? Проводить процедуру хотите в этом году, а оплата пойдёт в следующем?

да, а в ПЗ указал срок осуществления закупки с 04.12.2017 по 31.12.2017[/quote]
Срок осуществления закупки - это срок действия контракта в части поставки.[/quote]
Получается я не прав, я должен был там указать с 01.01.2018 по 31.12.2018, да?[/quote]
Да.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 8016
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 1146 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Musipov » 20 ноя 2017, 17:22

Alienora писал(а):
Musipov писал(а):Непонятно какого года у вас всё-таки закупки? Проводить процедуру хотите в этом году, а оплата пойдёт в следующем?

да, а в ПЗ указал срок осуществления закупки с 04.12.2017 по 31.12.2017

Срок осуществления закупки - это срок действия контракта в части поставки.[/quote]
Получается я не прав, я должен был там указать с 01.01.2018 по 31.12.2018, да?[/quote]
Да.[/quote]
понял, спасибо

Musipov
Завсегдатай
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:13
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Анна Семенова1 » 20 ноя 2017, 17:33

Коллеги, очень прошу простить за глупый вопрос, но разве мы должны менять в ПГ и ПЗ планируемые платежи на суммы контрактов, если не планируем эту экономию использовать? Просто в Постановлениях прописан только случай, когда мы меняем их "в случае использования образовавшейся экономии"...
Не могу понять на что ссылаться, чтобы взять и перелопатить все осуществленные уже закупки....
Пренебречь, вальсируем!
Аватар пользователя
Анна Семенова1
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:53
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение kir_dfg » 20 ноя 2017, 17:35

Анна Семенова1 писал(а):Коллеги, очень прошу простить за глупый вопрос, но разве мы должны менять в ПГ и ПЗ планируемые платежи на суммы контрактов, если не планируем эту экономию использовать? Просто в Постановлениях прописан только случай, когда мы меняем их "в случае использования образовавшейся экономии"...
Не могу понять на что ссылаться, чтобы взять и перелопатить все осуществленные уже закупки....

Не обязательно менять. Вот только непонятно пока, что делать, если Вы их в бюджет собрались возвращать. То ли это уменьшение СГОЗ, то ли дырявые деньги получаются.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 6209
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 894 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 299

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Снежная Сова, Google [Bot], Google Adsense [Bot], kir_dfg, m4mind, Majestic-12 [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group