Вопросы: планирование на 2017-2019 годы - архив 2

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение kir_dfg » 15 ноя 2017, 13:51

Lady_V писал(а):
kir_dfg писал(а):Не обращайте внимания, это не Ваша проблема. Если уверены, что все верно сделали, вперед.
Я не могу закупку новую разместить, нет свободных средств.

А Вы пробовали? Создавайте позицию и на минусы внимания не обращайте. Это происходит из-за того, что у Вас извещения размещены без привязки к ПГ (я ведь прав в этом?) Если будет ругаться ошибкой при публикации (именно ошибкой, и именно при публикации), это другое дело. При условии, конечно, что у Вас все рассчитано верно и внесено.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 7724
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 1060 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 384

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение ДиМкА » 15 ноя 2017, 13:53

nastyabondnsk писал(а):Учреждение имеет право лимит в 2 млн. перебрать?

Как Вы себе такое представляете?
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6345
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1281 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 519

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение kir_dfg » 15 ноя 2017, 13:53

nastyabondnsk писал(а):Здравствуйте!
Подскажите, а если заказчик заключает контракт в 2017 году на лимиты 2018 года, по п. 4, заносит сведения в ПГ на 2017 год. Учреждение имеет право лимит в 2 млн. перебрать?

Здравствуйте. Обсуждалось. Зачем Вам так делать? Заключайте эти контракты в начале 2018 года, тогда и вопросов будет меньше при возможных проверках. А так - могут Вам в оба года эти контракты зачислить, по своему усмотрению. В полной схеме планирования закон это не предусматривает.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 7724
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 1060 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 384

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение nastyabondnsk » 15 ноя 2017, 13:57

Нам нужно детей кормить, а денег в этому году не будет, поэтому сказали заключать контракт в 2017 году и поставка в 2017 году, а оплата в 2018г, а п.4 и п. 5 под завязку. Вот и хотелось узнать куда считать будут при проверке эти деньги.

nastyabondnsk
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 12:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение ДиМкА » 15 ноя 2017, 13:58

nastyabondnsk писал(а):Нам нужно детей кормить, а денег в этому году не будет, поэтому сказали заключать контракт в 2017 году и поставка в 2017 году, а оплата в 2018г, а п.4 и п. 5 под завязку. Вот и хотелось узнать куда считать будут при проверке эти деньги.

Зависит от позиции Вашего КО.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6345
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1281 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 519

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение nastyabondnsk » 15 ноя 2017, 13:59

Спасибо большое)

nastyabondnsk
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 12:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение sviv » 15 ноя 2017, 16:12

kir_dfg писал(а):
nastyabondnsk писал(а):Здравствуйте!
Подскажите, а если заказчик заключает контракт в 2017 году на лимиты 2018 года, по п. 4, заносит сведения в ПГ на 2017 год. Учреждение имеет право лимит в 2 млн. перебрать?

Здравствуйте. Обсуждалось. Зачем Вам так делать? Заключайте эти контракты в начале 2018 года, тогда и вопросов будет меньше при возможных проверках. А так - могут Вам в оба года эти контракты зачислить, по своему усмотрению. В полной схеме планирования закон это не предусматривает.

+1), также ИКЗ в контракте, заключенному по п.4 ч.1 ст.93 должно начинаться только на цифру "18", если за счет планируемого платежа 2018 года.
здесь обсуждалось,
post380813.html#p380813

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4706
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 1135 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение ДиМкА » 15 ноя 2017, 16:30

sviv писал(а):+1), также ИКЗ в контракте, заключенному по п.4 ч.1 ст.93 должно начинаться только на цифру "18", если за счет планируемого платежа 2018 года.

Не соглашусь, ибо первые две цифры ИКЗ это год заключения контракта, публикации извещения (а это мы может осуществить и в 2017 году).
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6345
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1281 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 519

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение sviv » 15 ноя 2017, 17:35

ДиМкА писал(а):
sviv писал(а):+1), также ИКЗ в контракте, заключенному по п.4 ч.1 ст.93 должно начинаться только на цифру "18", если за счет планируемого платежа 2018 года.

Не соглашусь, ибо первые две цифры ИКЗ это год заключения контракта, публикации извещения (а это мы может осуществить и в 2017 году).

Да, можем осуществить и в 2017 году по закупкам[u] кроме "особых закупок", к коим относится п.4 ч.1 ст.93[/u].
"ДиМкА", надеюсь, что проникнитесь, и мнение ваше тогда может поменяться, с "rus94" много времени затратили, чтобы понять этот вопрос именно "по особым закупкам", в этой теме в названном выше топике читать, "rus94 также вопрос задал на какие две первые цифры в ИКЗ тогда в контракте согл. п.4 ч.1 ст.93 для исполнения в 2018 ставить по закупке "17" или "18"?
Исхожу из ПП РФ №73 и логики, что в ПГ 2017 года в одно окно планир. платежа только можно поставить закупку - это на 2017 год (на один год), то и контракт нельзя заключить по этой особой закупке в 2017 году с оплатой в 2018 году.
Читаем ПП РФ от 25.01.2017 № 73, в нем найдем пункт 2.1, которым дополнены ПП РФ №№552,553.
Нет, нельзя осуществить закупку по п.4 ч.1 ст.93 в 2017 году (т.е. заключить по ней контракт в 2017 году), если контракт по ней будет исполняться и оплачиваться в 2018 году, а по всем остальным закупкам можно нельзя именно "по особым закупкам" к коим относятся контракты по п.4. ч.1 ст.93.
Про то и речь, что первые две цифры ИКЗ означают в План-графика какого года можно заложить закупку, в ПГ 2017 года можно закладывать закупки с исполнением в 2018 году все, кроме "особых закупок"-п.4.ч.1 ст.93,
Повторюсь, что
Можно другие (не "особые закупки") закладывать в ПГ 2017 года, а контракт по ним должен исполняться в 2018 году - означает, что извещение по ним в 2017 году, либо контракт в 2017 году заключается, а исполнение и оплата контрактов проходит в 2018 году.
По "особым закупкам нельзя так, там окно с планируемым платежом только соответствующему году заключения контракта можно заполнять.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4706
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 1135 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение ДиМкА » 15 ноя 2017, 18:21

sviv писал(а):"ДиМкА", надеюсь, что проникнитесь, и мнение ваше тогда может поменяться, с "rus94" много времени затратили, чтобы понять этот вопрос именно "по особым закупкам", в этой теме в названном выше топике читать, "rus94 также вопрос задал на какие две первые цифры в ИКЗ тогда в контракте согл. п.4 ч.1 ст.93 для исполнения в 2018 ставить по закупке "17" или "18"?

Пролистал весь топик данной темы, ничего подобного от rus94 так и не увидел (дайте ссылку), sviv.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 6345
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1281 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 519

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, cannabinol, Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group