Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение inysikys » 11 авг 2017, 10:18

Спасибо, это понятно, как вытянуть позицию из плана закупок, у меня открывается только 2017 год?

inysikys
Завсегдатай

Благодарил (а): 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Сообщение kir_dfg » 11 авг 2017, 10:21

inysikys писал(а):Спасибо, это понятно, как вытянуть позицию из плана закупок, у меня открывается только 2017 год?

Поподробнее, пожалуйста, что значит вытянуть? Где открывается 17 год?
Хорошо, поподробнее.
Я так понимаю, речь не об особых закупках, а о всяких там коммуналках, монополистах и т.д., т.е. основных позициях. У Вас в ПЗ должна быть позиция с годом размещения извещения 2017, но с заполненными планируемыми платежами на 18 год. В ПГ создадите затем позицию на основе этой позиции ПЗ и таким же образом укажете там планируемые платежи.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Благодарил (а): 43 раз.
Пункты репутации: 212

Сообщение inysikys » 11 авг 2017, 10:34

Спасибо большое, вроде все понятно, просто мне казалось, что на еис в плане закупок должен открываться и 2018 год...

inysikys
Завсегдатай

Сообщение kir_dfg » 11 авг 2017, 10:36

inysikys писал(а):Спасибо большое, вроде все понятно, просто мне казалось, что на еис в плане закупок должен открываться и 2018 год...

Если Вы про отображение записей планового периода, то для этого нужно зайти в поиск позиций вверху над их списком, и там выставить нужные года. Но если позиция на 18 год - значит, размещение процедуры по ней будет в 18 году, а не в 17.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
kir_dfg
Профессор

Сообщение inysikys » 11 авг 2017, 11:15

Я поняла Вас, спасибо большое)))

inysikys
Завсегдатай

Сообщение BNA » 11 авг 2017, 17:34

Подскажите, пожалуйста, в следующей ситуации:
Закупаем работу электронным аукционом. Работа будет осуществляться только в 2017 году, а оплата в 2017 и в 2018 гг. Когда заношу позицию в ПГ, планируемые платежи могу спокойно разбить на 2 года. А при заполнении в спецификации ТРУ - ставлю в 2017 году 1 условную единицу работы, стоимость 1 единицы, итого считается самостоятельно ЕИС, и разделение сумм выплат по ТРУ по годам (на 2 года) никак не получается, только в 2017 год.
Можно ли как-то это сделать или делать без спецификации? В ПГ некоторых заказчиков видела, что делают в спецификации разбивку сумм на 2 года, а количество только в 1 году.
Сразу хочу уточнить: предмет контракта - открытие невозобновляемой кредитной линии (т.е. берем кредит), сам кредит будем брать в 2017 году, а проценты (т.е. то, что закупаем) будем платить в течение 12 месяцев со дня заключения контракта - 2017 - 2018 гг.
Другие заказчики (например, Минфин) так, как мне надо, делают (но не знаю как :ny_tik: ).

https://yadi.sk/i/VCl5Ye_l3LuiTW

BNA
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение kir_dfg » 11 авг 2017, 17:48

BNA писал(а):Подскажите, пожалуйста, в следующей ситуации:
Закупаем работу электронным аукционом. Работа будет осуществляться только в 2017 году, а оплата в 2017 и в 2018 гг. Когда заношу позицию в ПГ, планируемые платежи могу спокойно разбить на 2 года. А при заполнении в спецификации ТРУ - ставлю в 2017 году 1 условную единицу работы, стоимость 1 единицы, итого считается самостоятельно ЕИС, и разделение сумм выплат по ТРУ по годам (на 2 года) никак не получается, только в 2017 год.
Можно ли как-то это сделать или делать без спецификации? В ПГ некоторых заказчиков видела, что делают в спецификации разбивку сумм на 2 года, а количество только в 1 году.
Сразу хочу уточнить: предмет контракта - открытие невозобновляемой кредитной линии (т.е. берем кредит), сам кредит будем брать в 2017 году, а проценты (т.е. то, что закупаем) будем платить в течение 12 месяцев со дня заключения контракта - 2017 - 2018 гг.
Другие заказчики (например, Минфин) так, как мне надо, делают (но не знаю как :ny_tik: ).

Если вариант с разделением на два контракта никак не получается, то делайте в спецификации так, как получается, не обращая внимания на разделение по годам. Тем более, Вы говорите, что работа только в 17 году. Сама по себе сумма выплат в разрезе позиций не идет в форму ПГ, поэтому здесь ошибки не так страшны, но постарайтесь максимально расписать все пункты работы (если их как-то можно расписать) в спецификации. Условные единицы, к сожалению, не годятся - казначейство забракует Вам эту позицию.
kir_dfg
Профессор

Сообщение BNA » 11 авг 2017, 17:52

kir_dfg писал(а):
BNA писал(а):Подскажите, пожалуйста, в следующей ситуации:

Если вариант с разделением на два контракта никак не получается, то делайте в спецификации так, как получается, не обращая внимания на разделение по годам. Тем более, Вы говорите, что работа только в 17 году. Сама по себе сумма выплат в разрезе позиций не идет в форму ПГ, поэтому здесь ошибки не так страшны, но постарайтесь максимально расписать все пункты работы (если их как-то можно расписать) в спецификации. Условные единицы, к сожалению, не годятся - казначейство забракует Вам эту позицию.

А какая может быть единица измерения, если закупаем проценты по кредиту? :nez-nayu:

BNA
Иногда заглядывает

Благодарил (а): 1 раз.

как добавить позицию в план закупок

Сообщение Елена азз » 12 авг 2017, 16:31

доброго времени суток. прошу меня простить за глупый может быть вопрос. но, объясните пожалуйста максимально, как добавить позицию в план закупок. мне дали задание "внести изменения в план закупок. 1)на текущий ремонт кровли будет новой позицией. 1 млн 200тыс. изымаем из почты 3004,52. 2) на бумажную продукцию из особых закупок. " переписала в точности как написано в блокноте. пожалуйста помогите! я всего неделю с этим работаю :cry_ing:

Елена азз
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: как добавить позицию в план закупок

Сообщение kir_dfg » 12 авг 2017, 17:15

Елена азз писал(а):доброго времени суток. прошу меня простить за глупый может быть вопрос. но, объясните пожалуйста максимально, как добавить позицию в план закупок. мне дали задание "внести изменения в план закупок. 1)на текущий ремонт кровли будет новой позицией. 1 млн 200тыс. изымаем из почты 3004,52. 2) на бумажную продукцию из особых закупок. " переписала в точности как написано в блокноте. пожалуйста помогите! я всего неделю с этим работаю :cry_ing:

Доброго дня. А в чем проблема? Нажимаете в меню плана по клювику Внести изменения, потом спокойно добавляете позицию. Надеюсь, речь идет все-таки о 44-ФЗ.
kir_dfg
Профессор

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)