Вопросы: планирование на 2017-2019 годы - архив 3

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 15 июн 2017, 11:57

Lady_s писал(а):Нашла след инфу:
"Если после утверждения позиции Плана Закупок и позиции Плана-Графика у вас отпала необходимость с этих позициях, отменять нужно в обратной последовательности:

Сначала создать изменение позиции Плана-Графика на 0 (ноль), утвердить её. Не путайте с состоянием «отменена» позиции, отправив эту П-Г в отменен, вы создадите проблемы с дальнейшей отменой Плана Закупок.
Затем внесите изменения в позицию Плана Закупок и проставьте сумму 0 (ноль), тем самым вы отмените её, снова сформировав План-График с такой позицией и утвердив его."

Обязательно ставить 0 ( ноль) при отмене?

Это где такая информация? Если не секрет. Она не вполне верна.
Ноль нужно ставить, если отмененная позиция у Вас искажает итоги. В остальных случаях это ни к чему. Про отмену позиций информация некорректна. Без отмены КО планы у Вас не пропустит.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 11181
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1408 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 571

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Lady_s » 15 июн 2017, 12:16

kir_dfg писал(а):
Обязательно ставить 0 ( ноль) при отмене?

Это где такая информация? Если не секрет. Она не вполне верна.
Ноль нужно ставить, если отмененная позиция у Вас искажает итоги. В остальных случаях это ни к чему. Про отмену позиций информация некорректна. Без отмены КО планы у Вас не пропустит.


http://zakupki.admhmansy.ru/kak-praviln ... itsiyu-pz/ -ссылка .
Спасибо за помощь.

Lady_s
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 13:03
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 15 июн 2017, 12:20

Lady_s писал(а):
kir_dfg писал(а):Это где такая информация? Если не секрет. Она не вполне верна.
Ноль нужно ставить, если отмененная позиция у Вас искажает итоги. В остальных случаях это ни к чему. Про отмену позиций информация некорректна. Без отмены КО планы у Вас не пропустит.


http://zakupki.admhmansy.ru/kak-praviln ... itsiyu-pz/ -ссылка .
Спасибо за помощь.

Понятно. То ли коллеги что-то перепутали, то ли у них просто устаревшая информация. Изучите FAQ в этом разделе.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 11181
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1408 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 571

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение sea » 15 июн 2017, 13:25

Вопрос планирования закупок в конце 2017.
Есть закупка с ЕП-монополистом.
Нужно, чтобы услуги монополиста оказывались с первого рабочего дня 2018 года (в крайнем случае – со второго)
Полагаю, что можно эту закупку предусмотреть в ПГ 2017, успеть разместить извещение в 2017 году, а контракт заключить как будут лимиты (т.е. может и в конце 2017 получится, может в первый рабочий день 2018).
Поставим в ПГ 2017 планируемый срок размещения извещения об осуществлении закупки (планируемы срок начала осуществления закупки) – декабрь 2017.
Пункту 2 ст. 72 БК РФ, 44-ФЗ такое решение не противоречит.
Как вы считаете?

sea
Завсегдатай
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 11:12
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Lady_s » 15 июн 2017, 13:29

kir_dfg писал(а):
Lady_s писал(а):
kir_dfg писал(а):Это где такая информация? Если не секрет. Она не вполне верна.
Ноль нужно ставить, если отмененная позиция у Вас искажает итоги. В остальных случаях это ни к чему. Про отмену позиций информация некорректна. Без отмены КО планы у Вас не пропустит.


http://zakupki.admhmansy.ru/kak-praviln ... itsiyu-pz/ -ссылка .
Спасибо за помощь.

Понятно. То ли коллеги что-то перепутали, то ли у них просто устаревшая информация. Изучите FAQ в этом разделе.


Частично изучила FAQ по данной теме. Очень информативно. Спасибо.
Вот по вопросу "Планируется контракт, не разбитый на этапы, но предусматривающий ежемесячную оплату. Как правильно указать периодичность осуществления закупки?"
Вот подскажите, если закупкой является выполнение работ, оплата будет ежемесячной по предоставлению КС2, КС3, но окончательная оплата будет осуществляется через 3 месяца после выполнения работ по предоставлению КС2, Кс3 и других документов, какую периодичность указать в ПГ?
В ПЗ в графе "Периодичность осуществления закупки" - указала "Однократная закупка".
А вот в ПГ нужно указать периодичность выполнения работ . Работы ведь выполнятся будут каждый день, кроме выходных.

Lady_s
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 13:03
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение Lady_s » 15 июн 2017, 13:39

sea писал(а):Вопрос планирования закупок в конце 2017.
Есть закупка с ЕП-монополистом.
Нужно, чтобы услуги монополиста оказывались с первого рабочего дня 2018 года (в крайнем случае – со второго)
Полагаю, что можно эту закупку предусмотреть в ПГ 2017, успеть разместить извещение в 2017 году, а контракт заключить как будут лимиты (т.е. может и в конце 2017 получится, может в первый рабочий день 2018).
Поставим в ПГ 2017 планируемый срок размещения извещения об осуществлении закупки (планируемы срок начала осуществления закупки) – декабрь 2017.
Пункту 2 ст. 72 БК РФ, 44-ФЗ такое решение не противоречит.
Как вы считаете?


Мы всегда так делали, заключали контракты по коммуналки последним днем декабря.

Lady_s
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 13:03
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 15 июн 2017, 13:50

Lady_s писал(а):
sea писал(а):Вопрос планирования закупок в конце 2017.
Есть закупка с ЕП-монополистом.
Нужно, чтобы услуги монополиста оказывались с первого рабочего дня 2018 года (в крайнем случае – со второго)
Полагаю, что можно эту закупку предусмотреть в ПГ 2017, успеть разместить извещение в 2017 году, а контракт заключить как будут лимиты (т.е. может и в конце 2017 получится, может в первый рабочий день 2018).
Поставим в ПГ 2017 планируемый срок размещения извещения об осуществлении закупки (планируемы срок начала осуществления закупки) – декабрь 2017.
Пункту 2 ст. 72 БК РФ, 44-ФЗ такое решение не противоречит.
Как вы считаете?


Мы всегда так делали, заключали контракты по коммуналки последним днем декабря.

Да, все верно. Сроки только рассчитайте. И тоже в FAQ есть такой вопрос! Вот прямо вот слово в слово.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 11181
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1408 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 571

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение sviv » 15 июн 2017, 14:00

sea писал(а):Вопрос планирования закупок в конце 2017.
Есть закупка с ЕП-монополистом.
Нужно, чтобы услуги монополиста оказывались с первого рабочего дня 2018 года (в крайнем случае – со второго)
Полагаю, что можно эту закупку предусмотреть в ПГ 2017, успеть разместить извещение в 2017 году, а контракт заключить как будут лимиты (т.е. может и в конце 2017 получится, может в первый рабочий день 2018).
Поставим в ПГ 2017 планируемый срок размещения извещения об осуществлении закупки (планируемы срок начала осуществления закупки) – декабрь 2017.
Пункту 2 ст. 72 БК РФ, 44-ФЗ такое решение не противоречит.
Как вы считаете?

Не противоречит, если дата заключения контракта будет не ранее даты предоставляемого лимита бюдж. обяз-в, даты утверждения ПФХД.
Такая практика наблюдается по всей стране, только не забывать, что с 2017 г. существует двухэтапное планир-е, поэтому позицию в ПГ на 2018 год создаем из позиции ПЗ графы 2018 года, а если НМЦК закупки в ПГ будет отличаться от планируемого платежа в ПЗ, то планируемый платеж в ПЗ может и менять потребуется, так как НМЦК не должна превышать планируемый платеж, да и сроки могут променяться.
Почти одновременный ответ с предыдущим, поэтому свой ответ не удаляю.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4666
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение kir_dfg » 15 июн 2017, 14:31

Lady_s писал(а):Частично изучила FAQ по данной теме. Очень информативно. Спасибо.
Вот по вопросу "Планируется контракт, не разбитый на этапы, но предусматривающий ежемесячную оплату. Как правильно указать периодичность осуществления закупки?"
Вот подскажите, если закупкой является выполнение работ, оплата будет ежемесячной по предоставлению КС2, КС3, но окончательная оплата будет осуществляется через 3 месяца после выполнения работ по предоставлению КС2, Кс3 и других документов, какую периодичность указать в ПГ?
В ПЗ в графе "Периодичность осуществления закупки" - указала "Однократная закупка".
А вот в ПГ нужно указать периодичность выполнения работ . Работы ведь выполнятся будут каждый день, кроме выходных.

Все очень просто - если Вам не подходит ни один из вариантов, имеющихся в списке периодичности, то выбираете "иной" и расшифровываете именно так, как здесь написали.
В камере пыток при допросе ты - единственный незаменимый человек. Будь хозяином положения. (с) Доктор Кто
Аватар пользователя
kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 11181
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 1408 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 571

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение sea » 15 июн 2017, 15:20

sviv писал(а):только не забывать, что с 2017 г. существует двухэтапное планир-е, поэтому позицию в ПГ на 2018 год создаем из позиции ПЗ графы 2018 года

Почему?
Создаем позицию в ПЗ 2017-2019, где в поле "планируемый год размещения извещения об осуществлении закупок или приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) либо заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем)" указываем 2017, срок осуществления ставим тоже соответствующий (хх декабря 2017 кода - хх декабря 2018).
sviv писал(а):а если НМЦК закупки в ПГ будет отличаться от планируемого платежа в ПЗ, то планируемый платеж в ПЗ может и менять потребуется, так как НМЦК не должна превышать планируемый платеж, да и сроки могут променяться.
Почти одновременный ответ с предыдущим, поэтому свой ответ не удаляю.

Поясните, пожалуйста, я не понял, как это относится к ситуации.

sea
Завсегдатай
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 11:12
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google Adsense [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group