Вопросы: жалобы по 223-ФЗ и вопросы, связанные с ними

Обжалование действий заказчиков, комиссий в ФАС. Практика ФАС, АС. Административная ответственность и проверки

Re: Передавать ли запись телефонного разговора в ФАС?

Сообщение Любка » 01 ноя 2016, 11:47

brauzer писал(а):
Любка писал(а):
brauzer писал(а):Хороший вопрос. А нужно предупреждать?

да, в противном случае - ваша запись добыта незаконным путем и к делу не может быть приобщена.

Вы так однозначно говорите, Вы уверены? Я считаю, что это не совсем так. Я записывал свой телефонный разговор. Все, что там сказано, было адресовано мне. А Ваш довод относится к разговорам третьих лиц, которых подслушали и записали. Есть разница. Я не юрист, поэтому могу ошибаться.

Вы разговаривали сами с собой?
У вас было разрешение на ведение скрытой записи?
ст. 137 и 138 УК РФ
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Любка
Профессор

Благодарил (а): 147 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Сообщение brauzer » 01 ноя 2016, 11:58

Любка писал(а):ст. 137 и 138 УК РФ

ссылки на закон, как мне показалось после его прочтения, не относятся к предмету нашей беседы.
т.к. в ст. 137 УК РФ говорится о незаконном собирании или распространении сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

Речи о частной жизни деятелей Заказчика не идёт. Более того, никаких распространений в публичном выступлении и т.п. не планируется.

статья 138 говорит о Нарушении тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан
Я верю, что как только мой собеседник сообщил мне всё то, что он сообщил, это уже не является тайной. Он лично добровольно мне передал эту информацию. Звонил и то сам мне, а не я ему, чтобы "развести" на разговор.

Сразу скажу, я не пытаюсь что-то доказать или спорить, т.к. запись разговора уже решено не передавать. Я просто читаю статьи закона и высказываю своё мнение.

brauzer
Посетитель

Благодарил (а): 4 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Любка » 01 ноя 2016, 12:22

brauzer писал(а):
Любка писал(а):ст. 137 и 138 УК РФ

ссылки на закон, как мне показалось после его прочтения, не относятся к предмету нашей беседы.
т.к. в ст. 137 УК РФ говорится о незаконном собирании или распространении сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

Речи о частной жизни деятелей Заказчика не идёт. Более того, никаких распространений в публичном выступлении и т.п. не планируется.

статья 138 говорит о Нарушении тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан
Я верю, что как только мой собеседник сообщил мне всё то, что он сообщил, это уже не является тайной. Он лично добровольно мне передал эту информацию. Звонил и то сам мне, а не я ему, чтобы "развести" на разговор.

Сразу скажу, я не пытаюсь что-то доказать или спорить, т.к. запись разговора уже решено не передавать. Я просто читаю статьи закона и высказываю своё мнение.

Вы написали это на форуме - уже подходит:)) (правда, там действует какое-то ограничение, с определенного числа пользователей)
То что Вы верите - очень хорошо, но по сути является ничем
так же - Вы же не знаете все голоса работников Заказчика - значит не можете быть уверены, что звонили именно от Заказчика, а то что он Вам предлагал отозвать жалобу - так угрозы не было, денег Вам тоже не предлагали, предлагали только приглашение к участие в следующей закупке, что так же не является противозаконным..

и в споре рождается истина:))
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Любка
Профессор

Благодарил (а): 147 раз.
Пункты репутации: 147

Re: Жалоба обоснована, но заказчик заключил контракт

Сообщение Perecz » 22 дек 2016, 04:01

У нас ситуёвина...
223фз
Жалобу подали в срок. ФАС вынес постановление о приостановлении 16 декабря и заказчик договор заключил 16 декабря. Если признают обоснованной жалобу, применима ли в данном случае ч 19 ст 18.1 закона о защите конкуренции?
Шансы а фас высоки. Контракт годовой на ТО. Отклонили по беспределу, просто так..
Последний раз редактировалось Perecz 22 дек 2016, 04:37, всего редактировалось 1 раз.

Perecz
Завсегдатай

Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 6

Сообщение usax » 22 дек 2016, 04:14

Perecz писал(а):У нас ситуёвина...
223фз
Жалобу подали в срок. ФАС вынес постановление о приостановлении 16 декабря и заказчик договор заключил 16 декабря. Если признают обоснованной жалобу, применима ли в данном случае ч 19 ст 18.1 закона о защите конкуренции?
Шансы а фас высоки. Контракт годовой на то. Нам интересно ;)

Нам тоже интересно :-): Но скорее всего предписания не будет, т.к. на момент заключения договора зак мог не знать о приостановлении, да и заседания ФАС не было. Суд.
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
usax
Знаток

Благодарил (а): 86 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Сообщение Perecz » 23 дек 2016, 17:45

Жалоба обоснована полностью, предписание не выдано. Теперь подавать в суд на заказчика? Какая формулировка? Основание - решение ФАС? Буду благодарен за помощь.

Perecz
Завсегдатай

Сообщение Leksele » 23 дек 2016, 17:51

Perecz писал(а):Жалоба обоснована полностью, предписание не выдано. Теперь подавать в суд на заказчика? Какая формулировка? Основание - решение ФАС? Буду благодарен за помощь.

Это все средства.
Цель-то у вас какая?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор

Благодарил (а): 326 раз.
Пункты репутации: 438

Сообщение usax » 23 дек 2016, 17:51

Да, в суд. На основании решения ФАС
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
usax
Знаток

Благодарил (а): 86 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Сообщение Perecz » 23 дек 2016, 17:59

Цель заключить контракт, потому что наша цена лучшая и нам этот контракт интересен как сервисному центру.

Perecz
Завсегдатай

Сообщение Leksele » 23 дек 2016, 18:01

Perecz писал(а):Цель заключить контракт, потому что наша цена лучшая и нам этот контракт интересен как сервисному центру.

Тогда бегом в арбитраж с иском и ходатайством об обеспечительных мерах, то есть чтобы арбитраж приостановил выполнение подписанного контракта. Вероятность - 5%
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор

Благодарил (а): 326 раз.
Пункты репутации: 438

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы