Обсуждение: описание объекта закупки и вопросы по нему

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Может ли Заказчик в ТЗ размещать фото образца товара?

Сообщение su_ro » 24 фев 2018, 14:37

Документация в разделе - "Документы закупки"

su_ro
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 13:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Может ли Заказчик в ТЗ размещать фото образца товара?

Сообщение Просто Петр » 24 фев 2018, 15:20

Leksele писал(а):
usax писал(а):Значит сначала претензию заку с требованием принять товар, соответствующий контракту. Дальше в суд.

Привет!
Я бы не торопился а почитал документацию. Это 223-ФЗ :mi_ga_et:

Доки на момент исполнения не имеют никакого значения. Есть контракт, в нем - все условия. И номер закона абсолютно не важен.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Профессор
 
Сообщений: 2785
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 152
Предупреждения: 1

Re: Может ли Заказчик в ТЗ размещать фото образца товара?

Сообщение Leksele » 24 фев 2018, 15:38

Просто Петр писал(а):Доки на момент исполнения не имеют никакого значения. Есть контракт, в нем - все условия. И номер закона абсолютно не важен.

Самому не смешно? Достаточно Обзор ВС РФ по 44-ФЗ посмотреть.... Много случаев описано, например...

Кредитор вправе требовать уплаты законной неустойки, предусмотренной статьей 34 Закона о контрактной системе и постановлением Правительства РФ N 1063, независимо от того, предусмотрена ли обязанность ее уплаты соглашением сторон.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 9931
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 392

Re: Может ли Заказчик в ТЗ размещать фото образца товара?

Сообщение usax » 24 фев 2018, 16:40

Leksele писал(а):
Просто Петр писал(а):Доки на момент исполнения не имеют никакого значения. Есть контракт, в нем - все условия. И номер закона абсолютно не важен.

Самому не смешно? Достаточно Обзор ВС РФ по 44-ФЗ посмотреть.... Много случаев описано, например...

Кредитор вправе требовать уплаты законной неустойки, предусмотренной статьей 34 Закона о контрактной системе и постановлением Правительства РФ N 1063, независимо от того, предусмотрена ли обязанность ее уплаты соглашением сторон.


Leksele думаю приведенный тобой пример - это несколько другое. В контракте может и не быть пункта, расписывающего порядок уплаты пени (хоть по 1063, хоть по 1042). Достаточно лишь фразы: в соответствие с законодательством. И даже она не обязательна. Потому что ст.34 это уже предусмотрено.
Тут случай то другой абсолютно. Ты сам как юрист знаешь, что то, что прописано в контракте в части характеристик и качества товара, гарантийных сроков и т.п. - это исчерпывающие сведения о товаре. И что для суда основание - это тока текст контракта. Если в контракте есть картинка - одно, если картинки нет - другое. Заказчик не может требовать от товара тех характеристик, которые в контракте не указаны. Поставляемый товар полностью соответствует спецификации контракта. Все. Какие основания для отказа в приемке? А их нет. Суд будет на стороне поставщика. Без вариантов.
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1856
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Может ли Заказчик в ТЗ размещать фото образца товара?

Сообщение Просто Петр » 24 фев 2018, 17:24

Leksele писал(а):
Просто Петр писал(а):Доки на момент исполнения не имеют никакого значения. Есть контракт, в нем - все условия. И номер закона абсолютно не важен.

Самому не смешно? Достаточно Обзор ВС РФ по 44-ФЗ посмотреть.... Много случаев описано, например...

Кредитор вправе требовать уплаты законной неустойки, предусмотренной статьей 34 Закона о контрактной системе и постановлением Правительства РФ N 1063, независимо от того, предусмотрена ли обязанность ее уплаты соглашением сторон.

Да я не Петросян, чтобы ржать постоянно. Не смешно, ибо условия в части требований к характетистикам поставки - только в контракте и нигде более. А в доки можно фоток напихать хоть секс-бомб в офисных креслах. Предполагаете поставку в таком варианте?
Ну, и насчет чтения обзоров-давно читали Обзор ВС по 223-му ?
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Профессор
 
Сообщений: 2785
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 152
Предупреждения: 1

Re: Может ли Заказчик в ТЗ размещать фото образца товара?

Сообщение usax » 24 фев 2018, 17:30

Просто Петр писал(а):
Leksele писал(а):
Просто Петр писал(а):Доки на момент исполнения не имеют никакого значения. Есть контракт, в нем - все условия. И номер закона абсолютно не важен.

Самому не смешно? Достаточно Обзор ВС РФ по 44-ФЗ посмотреть.... Много случаев описано, например...

Кредитор вправе требовать уплаты законной неустойки, предусмотренной статьей 34 Закона о контрактной системе и постановлением Правительства РФ N 1063, независимо от того, предусмотрена ли обязанность ее уплаты соглашением сторон.

Да я не Петросян, чтобы ржать постоянно. Не смешно, ибо условия в части требований к характетистикам поставки - только в контракте и нигде более. А в доки можно фоток напихать хоть секс-бомб в офисных креслах. Предполагаете поставку в таком варианте?
Ну, и насчет чтения обзоров-давно читали Обзор ВС по 223-му ?


Есть обзор по 223? Киньте плиз мне на мыло. usax@mail.ru
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1856
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Может ли Заказчик в ТЗ размещать фото образца товара?

Сообщение su_ro » 24 фев 2018, 18:41

И мне тоже su_ro@bk.ru

su_ro
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 13:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Может ли Заказчик в ТЗ размещать фото образца товара?

Сообщение usax » 24 фев 2018, 19:47

su_ro писал(а):И мне тоже su_ro@bk.ru


Не будет этого
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1856
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Может ли Заказчик в ТЗ размещать фото образца товара?

Сообщение Просто Петр » 24 фев 2018, 19:53

Да ладно вам, не ссорьтесь. Не было такого обзора, и вряд ли будет. Есть обзор судебной практики, так и он не очень свежий. Вернсь в страну-сюда и прицеплю.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Профессор
 
Сообщений: 2785
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 152
Предупреждения: 1

Re: Может ли Заказчик в ТЗ размещать фото образца товара?

Сообщение Просто Петр » 25 фев 2018, 20:57

Просто Петр писал(а):Вернсь в страну-сюда и прицеплю.

Вернулся. Цепляю
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Профессор
 
Сообщений: 2785
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 152
Предупреждения: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alienora, ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], makcuss, OLA, OMZ, VAG, ТатьянкаА

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group