Вопросы: состав котировочной заявки и особенности требований

Вопросы по проведению и участию в запросе котировок

Re: Проверьте форму КЗ!!!

Сообщение Грань » 18 апр 2012, 03:08

Вот это лишнее.
Inna89 писал(а): Таблица цен

№ п/п Наименование и характеристика работ Предложение участника

Ед. изм. Кол-во сумма (руб.)
Лучше один раз зажечь свечу, чем вечно проклинать темноту.
Аватар пользователя
Грань
Завсегдатай
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: Проверьте форму КЗ!!!

Сообщение Люда » 28 апр 2012, 15:35

Да, нарушение есть! Где вы видите хоть слово в ст. 44 про № телефона от участника? Как обязательное требование его прописывать нельзя, можно только внизу под сноской мелким шрифтом " рекомендовано указать № тел. , фио контактного лица" или что-либо в этом роде.
Котировочная заявка должна содержать следующие сведения:
1) наименование, место нахождения (для юридического лица), фамилия, имя, отчество, место жительства (для физического лица), банковские реквизиты участника размещения заказа;
2) идентификационный номер налогоплательщика;
3) наименование и характеристики поставляемых товаров в случае проведения запроса котировок цен товаров, на поставку которых размещается заказ. При этом в случае, если иное не предусмотрено извещением о проведении запроса котировок, поставляемые товары должны быть новыми товарами;
4) согласие участника размещения заказа исполнить условия контракта, указанные в извещении о проведении запроса котировок;
5) цена товара, работы, услуги с указанием сведений о включенных или не включенных в нее расходах (расходы на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и другие обязательные платежи).
Мелочь кажется, а ФАС не дремлет - усек!
Аватар пользователя
Люда
Завсегдатай
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 12:35
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Проверьте форму КЗ!!!

Сообщение Loewenherz » 28 апр 2012, 15:51

Люда писал(а):Да, нарушение есть! Где вы видите хоть слово в ст. 44 про № телефона от участника? Как обязательное требование его прописывать нельзя, можно только внизу под сноской мелким шрифтом " рекомендовано указать № тел. , фио контактного лица" или что-либо в этом роде.
Котировочная заявка должна содержать следующие сведения:
1) наименование, место нахождения (для юридического лица), фамилия, имя, отчество, место жительства (для физического лица), банковские реквизиты участника размещения заказа;
2) идентификационный номер налогоплательщика;
3) наименование и характеристики поставляемых товаров в случае проведения запроса котировок цен товаров, на поставку которых размещается заказ. При этом в случае, если иное не предусмотрено извещением о проведении запроса котировок, поставляемые товары должны быть новыми товарами;
4) согласие участника размещения заказа исполнить условия контракта, указанные в извещении о проведении запроса котировок;
5) цена товара, работы, услуги с указанием сведений о включенных или не включенных в нее расходах (расходы на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и другие обязательные платежи).
Мелочь кажется, а ФАС не дремлет - усек!

Да, при Сталине за такое растрелливали, срочно рвите контракт, ведь вы ограничили конкуренцию, не дав возможности подать заявку участникам, которые не умеют пользоваться телефоном. Жалобу из ФАС уже передали в Прокуратуру, возбуждено уголовное дело, передано на выявление виновных в УБЭП и ФСБ, которые расследуют факт аффилированности Заказчика и городской телефонной сети. По окончанию следствия материалы будут переданы в Высший Арбитражный суд и в Генеральное управление Спортлото.

PS: Жалобу подала баба Дуня, у которой телефон отключили за неуплату, и она не смогла участвовать в запросе котировок. А протокол уже есть?
Последний раз редактировалось Loewenherz 28 апр 2012, 15:55, всего редактировалось 3 раз(а).
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Проверьте форму КЗ!!!

Сообщение Li-Mit » 28 апр 2012, 15:53

ухахахаха :D :D :D
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Подскажите Поставщики!!!

Сообщение Kazan » 02 июл 2012, 14:10

Подскажите какие документы нам как поставщику нужно собрать для того, чтобы стать поставщиком услуг в запросе котировок у заказчика. Раньше мы оказывали услуги по договорам, а теперь эти же услуги со 2-го полугодия должны оказывать по котировкам (по мне это полная глупость)

Kazan
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 13:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите Поставщики!!!

Сообщение Loewenherz » 02 июл 2012, 17:17

Kazan писал(а):Подскажите какие документы нам как поставщику нужно собрать для того, чтобы стать поставщиком услуг в запросе котировок у заказчика. Раньше мы оказывали услуги по договорам, а теперь эти же услуги со 2-го полугодия должны оказывать по котировкам (по мне это полная глупость)

Чтобы подать котировочную заявку, нужно иметь котировочную заявку.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Подскажите Поставщики!!!

Сообщение admin » 03 июл 2012, 08:53

Вы обращаетесь определенно к поставщикам???

admin
Завсегдатай
 
Сообщений: 688
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:48
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Котировочная заява

Сообщение YLA » 13 июл 2012, 16:37

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Прошу подсказать и объяснить попроще!!?? помимо всех док. которые я прикладываю к котир. заявке, что является обоснованием моей цены!!?? просто написать цифру какую мне надо, или её надо чем то подтвердить!!????? спасибо всем за помощь в в опросе!

YLA
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 05 май 2012, 08:45
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Котировочная заява

Сообщение Loewenherz » 13 июл 2012, 17:57

Обоснованием начальной максимальной цены занимается заказчик.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Котировочная заява

Сообщение Li-Mit » 13 июл 2012, 22:16

YLA писал(а):ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Прошу подсказать и объяснить попроще!!?? помимо всех док. которые я прикладываю к котир. заявке, что является обоснованием моей цены!!?? просто написать цифру какую мне надо, или её надо чем то подтвердить!!????? спасибо всем за помощь в в опросе!


Ничего... Вам не нужно доказывать расчетами цену, Вы согласны и все... Заказчика это не волнует...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Пред.След.

Вернуться в Запрос котировок по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group