Вопросы: состав котировочной заявки и особенности требований

Вопросы по проведению и участию в запросе котировок

Вопросы: состав котировочной заявки и особенности требований

Сообщение госзаказчик » 20 авг 2009, 16:05

────────────────
Данная тема предназначена для обсуждения документов в составе котировочной заявки и особенностей требований в запросах котировок по 94-ФЗ.
Быстрый переход не формируется - темы по 94-ФЗ не требуется структурировать в силу их неактуальности.
────────────────

Должна ли котировочная заявка содержать сведения о: место доставки товара (оказании услуг), срок поставки, условия оплаты поставки? Будет ли достаточно фразы "В случае признания нас победителем, мы берем на себя обязательства подписать и исполнить государственный контракт на поставку товаров(оказание услуг), по предложенной нами цене и на условиях, предусмотренных извещением о проведении запроса котировок"? Ведь в извещении написаны срок поставки, место поставки и т.д.

госзаказчик
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 11:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Форма котировочной заявки

Сообщение Олег » 27 авг 2009, 11:37

Если Вы спрашиваете как госзаказчик, то да, такая форма котировочной заявки (насколько мне известно) применяется, когда участник должен лишь указать предмет, цену и согласиться с предложенными условиями поставки и оплаты. Вы должны сами разработать такую форму и опубликовать вместе с извещением. Наверное, можно найти готовые аналоги, проанализировав размещенные извещения о проведении запроса котировок на оф.сайте.
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Малое предпринимательство

Сообщение Неспециалистка » 30 май 2011, 14:57

Мне говорили,что вроде бы теперь поставщики-представители малого предпринимательства не обязаны в заявке расписывать свое соответствие п. 1 и п. 2 части 1 статьи 4 Федерального закона от 24 июля 2007 г. №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», а лишь продекларировать это в заявке.
Так ли это?

Неспециалистка
Завсегдатай
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 19:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Малое предпринимательство

Сообщение Wall-e » 30 май 2011, 15:05

Да
Друзья, я только что вернулась из отпуска. Всем отвечу по мере разгребания лички, почты и скайпа
Аватар пользователя
Wall-e
Завсегдатай
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 14

Re: Малое предпринимательство

Сообщение Неспециалистка » 30 май 2011, 15:15

А источник сей полезной информации не подскажете, а то "мне сказали" как-то несерьезно звучит. :oops:

Неспециалистка
Завсегдатай
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 19:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Малое предпринимательство

Сообщение Неспециалистка » 31 май 2011, 08:39

Что изменилось в связи с этим в размещении заказа путем запроса котировок?
Можете ответить?

Неспециалистка
Завсегдатай
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 19:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Малое предпринимательство

Сообщение Неспециалистка » 31 май 2011, 16:02

Глухо. :(

Неспециалистка
Завсегдатай
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 19:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Малое предпринимательство

Сообщение Wall-e » 01 июн 2011, 10:50

Простите, потеряла тему.
94-ФЗ дает исчерпывающий перечень требований к составу заявки - ст. 25 для конкурсов, 41.8 для аукционов, ст. 44 для котировок. Требовать в составе заявки от участника того, что прямо не указано в данных статьях - незаконно. Отсюда делаем вывод, что никакие документы, характеризующие участника как СМП, требовать незаконно.
Плюс на сайте ФАС есть несколько разъяснений (совместных с МЭР писем) по этому поводу
Друзья, я только что вернулась из отпуска. Всем отвечу по мере разгребания лички, почты и скайпа
Аватар пользователя
Wall-e
Завсегдатай
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 12:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 14

Re: Малое предпринимательство

Сообщение Неспециалистка » 01 июн 2011, 14:47

Спасибочки большое.

Неспециалистка
Завсегдатай
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 19:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

правильность оформления КЗ

Сообщение Анна2011 » 11 июн 2011, 21:16

Здравствуйте, подскажите пожалуйста правильность оформления КЗ - нужно ли писать в ней смету расходов или достаточно написать общую сумму без расшифровки. Я уточняла у госзаказчика - там мне как-то неуверенно ответили, что нужно писать только общую сумму.... Я усомнилась...)

Анна2011
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 21:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Запрос котировок по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Gasanov05, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Дмитрий90

Работает на phpВВ © phpВВ Group