Вопросы: состав котировочной заявки и особенности требований

Вопросы по проведению и участию в запросе котировок

Re: правильность оформления КЗ

Сообщение девушка » 11 июн 2011, 22:42

Анна2011 писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста правильность оформления КЗ - нужно ли писать в ней смету расходов или достаточно написать общую сумму без расшифровки. Я уточняла у госзаказчика - там мне как-то неуверенно ответили, что нужно писать только общую сумму.... Я усомнилась...)

скиньте форму котировочной заявки-так быстрей ответим

девушка
Завсегдатай
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 01:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: правильность оформления КЗ

Сообщение Анна2011 » 12 июн 2011, 01:16

Форма заявки:

Форма котировочной заявки
Котировочная заявка должна быть составлена в письменной форме и заверена подписью уполномоченного представителя участника размещения заказа/участником размещения заказа (для физических лиц) и печатью (для юридических лиц). В случае если котировочная заявка насчитывает более одного листа, все листы должны быть пронумерованы, скреплены печатью участника размещения заказа на прошивке (для юридических лиц) и заверены подписью уполномоченного лица участника размещения заказа.
Котировочная заявка должна быть составлена в следующей форме:

ОБРАЗЕЦ


"__" ________ ____ г.
№ ___________________
Кому ________________
КОТИРОВОЧНАЯ ЗАЯВКА

Изучив Извещение о проведении запроса котировок «_______» (указать наименование размещения заказа), реестровый номер № _______________, мы (указываются сведения об участнике размещения заказа: наименование и место нахождения (для юридического лица); фамилия, имя, отчество и место жительства (для физического лица), банковские реквизиты, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН)) согласны исполнить условия контракта, указанные в извещении о проведении запроса котировок..
1. Цена работы, услуги с указанием сведений о включенных или не включенных в нее расходах (расходы на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и другие обязательные платежи):___________________ .

Уполномоченный представитель участника размещения заказа (для юридических лиц)/ участник размещения заказа (для физических лиц) ___________________________ (Ф.И.О.).
М. П. (подпись)

Анна2011
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 21:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: правильность оформления КЗ

Сообщение девушка » 12 июн 2011, 09:52

просто сумму напишите

девушка
Завсегдатай
 
Сообщений: 646
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 01:08
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: правильность оформления КЗ

Сообщение Анна2011 » 12 июн 2011, 13:55

спасибо за помощь

Анна2011
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 21:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

провсетите чайника

Сообщение Archangel257 » 13 авг 2011, 20:10

Добрый день. мой вопрос может показаться абсолютно ламерским, но суть дела таков:
Я - директор небольшой проектной фирмы. Раньше я работал только с открытыми конкурсами, и с оформлением комплекта конкурсной документации все было очень просто и понятно. Но сейчас я, в силу перемены политики моей компании, я решил заняться и "мелочью" - т.е. объектами по 300-400 т.р. Почти все эти объекты проходят через котировки. Когда я стал изучать конкурсную документацию, я НЕ НАШЕЛ в ней прямого указания на то, как должна оформляться котировочная заявка, т.е. что должно быть написано на конверте, какие следует прикладывать документы и.т.д. в связи с этим вот мои чайниковские вопросы:

- есть ли фиксированный метод оформления конверта с заявкой, или достаточно в произвольной форме указать что-то типа :
котировочная заявка на участие в запросе котировок по теме: ХХХХХХХХХХХХХХХХХ
не вскрывать до: ...................
надо ли указывать наименование компании на конверте?
надо ли прикладывать в составе документации "стандартный" для конкурсов покат документов в виде:
- свидетельства ОГРН
- свидетельства ИНН
- выписки ЕГРЮ
- устав
- решение о избрание директора
+ лицензии и допуски СРО
и как правильно заверять эти документы - печатью организации или нотариально?

С уважением, Олег

п.с. не кидайте тапки.....

Archangel257
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 20:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: провсетите чайника

Сообщение Yaker » 15 авг 2011, 08:54

Уважаемый Archangel257! С котировками все гораздо проще! Не загоняйся! Изучи главу 4. ЗАкона 94ФЗ.

В кратце по пунктам:

Archangel257 писал(а):есть ли фиксированный метод оформления конверта с заявкой, или достаточно в произвольной форме указать что-то типа ...


Нет требования подачи заявки в конверте. Форма заявки устанавливается заказчиком и в журнале регистрируется непосредственно заявка, а не конверт. Соответственно Ваш конверт вскроют сразу при поступлении. Нарушения закона при этом нет.

Archangel257 писал(а):надо ли указывать наименование компании на конверте?

Как хотите. Все равно конверт вскроют.

Archangel257 писал(а):надо ли прикладывать в составе документации "стандартный" для конкурсов покат документов в виде:


При проведении закупок путем запроса котировок заказчику направляется только котировочная заявка.
Archangel257 писал(а): как правильно заверять эти документы - печатью организации или нотариально?:
Если в письменном виде - подпись печать, если в форме электронного документа - ЭЦП.

Yaker
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 16:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: провсетите чайника

Сообщение Archangel257 » 15 авг 2011, 11:44

Большое спасибо =)

Archangel257
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 20:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Перечень документов

Сообщение Damir73 » 22 авг 2011, 09:28

Какие документы заказчик вправе потребовать представить организациям для участия в процедуре запроса котировок?

Damir73
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 13:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перечень документов

Сообщение kapa » 22 авг 2011, 09:54

Никакие, только отдекларировать (да и то необязательно) что в РНП вас нет и если Вы СМП, если запрос котировок объявлен среди СМП.Главное что вы согласны исполнить условия контракта.Да если стройка то СРО и то представить при заключении контракта.
Верь в себя!
Аватар пользователя
kapa
Завсегдатай
 
Сообщений: 450
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 19:03
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Форма котировочной заявки- чтоб никакая ФАС не придралась

Сообщение Неспециалистка » 22 фев 2012, 09:51

Здравствуйте.

А не поделится ли кто-нибудь формой котировочной заявки, полностью соответствующей законным требованиям? Эталонной, так сказать.
А то что-то выкладывают люди кто во что горазд - и требования к оформлению прописывают, хотя,не совсем соответствует это 94-ФЗ...

Кто захочет поделиться - в ЛС свою почту укажу.

Неспециалистка
Завсегдатай
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 19:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Запрос котировок по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group