Архив: вопросы, не относящиеся к сфере законов о закупках

Все вопросы и обсуждения, все о практике государственных закупок.

Re: Применим ли 44 -ФЗ?

Сообщение maxxpan » 24 май 2018, 16:35

ГК РФ ст. 125, 214, 296, 297, 298, 447, 608, 609; 135-ФЗ "об оценке" от 29.07.1998 г., 135 - ФЗ "о защите конкуренции", региональными НПА

maxxpan
Завсегдатай
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 09:12
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Применим ли 44 -ФЗ?

Сообщение МДМ » 29 май 2018, 12:15

Alienora писал(а):
МДМ писал(а):
А торги каким законом регулируются, не подскажите?)

Федеральный закон от 21.12.2001 N 178-ФЗ

"О приватизации государственного и муниципального имущества"
topic1100-920.html?hilit=продажа имущества#p402221


178-ФЗ о приватизации и продаже. А у нас аренда. Не катит. А ФАНО прессует проводить по 44-ФЗ.

МДМ
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 13:20
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Архив: вопросы, не относящиеся к сфере законов о закупка

Сообщение Alienora » 29 май 2018, 12:31

Специально для Вас!))
Приказ ФАС России от 10.02.2010 N 67 (ред. от 03.05.2017) "О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указ...
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 10376
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 1400 раз.
Роль: Заказчик

Договор. Вопрос.

Сообщение Anna242 » 14 июн 2018, 17:00

Добрый день. Подскажите пож. У нас, как у театра, возникают иногда договоры о совместном проведении мероприятий, сейчас опять. В договоре мы выступаем одной из сторон, по которому МЫ ПОЛУЧАЕМ небольшую сумму денег. Еще один пункт в договоре существует о том, что мы продаем билеты на это мероприятие и деньги эти отдаем той стороне, кто поет и пляшет на этом мероприятии. Сумма большая, больше миллиона наверное выйдет. Этот договор мы как регистрируем?Надо ли его в реестр контрактов вносит??????? Мы же фактически эти деньги не оплачиваем ни за что. Хэлп !!?????

Anna242
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 13:06
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Договор. Вопрос.

Сообщение Leksele » 14 июн 2018, 18:09

Anna242 писал(а):Добрый день. Подскажите пож. У нас, как у театра, возникают иногда договоры о совместном проведении мероприятий, сейчас опять. В договоре мы выступаем одной из сторон, по которому МЫ ПОЛУЧАЕМ небольшую сумму денег. Еще один пункт в договоре существует о том, что мы продаем билеты на это мероприятие и деньги эти отдаем той стороне, кто поет и пляшет на этом мероприятии. Сумма большая, больше миллиона наверное выйдет. Этот договор мы как регистрируем?Надо ли его в реестр контрактов вносит??????? Мы же фактически эти деньги не оплачиваем ни за что. Хэлп !!?????

Почувствуйте разницу: закупки для ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД и сдача в аренду помещения с персоналом.....
С кем вы МАСТЕРА КУЛЬТУРЫ?
Вы в договоре не получатель услуг, а исполнитель! Причем коммерческих услуг... :men:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 9862
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 373

Очвень нужна помощь по сдаче в аренду помещения

Сообщение anzornuradilov » 01 июл 2018, 12:22

Добрый день! Подскажите пожалуйста, работаем по 223 ФЗ, хотим сдать помещение ИПшнику под столовую. В Положении нашего ГАУ ничего не прописано по сдаче в аренду и вообще про предоставление кому либо каких либо услуг. Учитывая что в данном случае мы выступаем в роли Поставщика, как провести данную процедуру правильно? Да и в целом, как продать свои услуги предусмотренные Уставом, каким НПА руководствоваться?
Заранее спасибо!

anzornuradilov
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 16:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Очвень нужна помощь по сдаче в аренду помещения

Сообщение борода » 01 июл 2018, 20:07

Это глядя какая у Вас орг-прав. форма. Судя по вопросу, Вам в ст. 17.1 135-фз

борода
Завсегдатай
 
Сообщений: 865
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Очвень нужна помощь по сдаче в аренду помещения

Сообщение Оушен » 02 июл 2018, 09:31

Если у Вас не попадает в исключения по частям 3.1 и 3.2 ст.17.1 135-ФЗ, то придется проводить процедуру аукциона (или конкурса если найдете ситуацию в приложении № 2 к приказу).Далее руководствуетесь приказом Федеральной антимонопольной службы от 10 февраля 2010 г. N 67 регайтесь на torgi.gov.ru,там же и проводите все.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1178
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 101

Re: Очвень нужна помощь по сдаче в аренду помещения

Сообщение NickotiNO » 02 июл 2018, 09:50

Смотря сколько квадратов. Если меньше 20 кв.м., то проводить не надо. Если больше 20, то на www.torgi.gov.ru.
Аватар пользователя
NickotiNO
Завсегдатай
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 15:09
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Очвень нужна помощь по сдаче в аренду помещения

Сообщение Оушен » 02 июл 2018, 10:19

Ни разу не виде столовую на 20 квадратов.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1178
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 101

Пред.След.

Вернуться в Основной форум по госзакупкам

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alexa [Bot], Alienora, ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], kir_dfg, Majestic-12 [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group