Вопросы: вопросы, не относящиеся к сфере законов о закупках

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Аренду помещения планируем играть на торгах

Сообщение NadinS » 15 май 2018, 10:40

Alienora писал(а):
NadinTB555 писал(а):
Alienora писал(а):Если уж Вы не можете определиться по какому закону деньги тратить, то как Вам подсказать, куда послать? :hi_hi_hi:
Да и раздел уж очень странный для такого вопроса выбрали :du_ma_et: На размышления наводит :hi_hi_hi:

Привет, Alienora! Вариантов - масса! :-)

Привет, NadinTB555! :-): А ТС обиделась, что её вопрос не понимают :nez-nayu:

Так и вариантов ответов на так поставленный вопрос - масса, только лень писать.
ЗЫ: ТС, кто Вы есть в нашем 44нутом и 223нутом мире? Без понимания этого факта сознание вытворяет удивительные штуки :du_ma_et:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9045
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 895 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 479

Применим ли 44 -ФЗ?

Сообщение МДМ » 24 май 2018, 16:14

Здравствуйте! Прошу помочь разрешить сомнения. Директор намерен проводить аукцион по 44-ФЗ в ситуации, когда мы сдаём в аренду помещение. Разве можёт быть гос.заказчик выгодополучателем? Потенциальные съёмщики - ООО, негосударственные, проводить аукцион в качестве заказчика по 44-ФЗ они не могут однозначно. Я считаю, что аукциона быть не может. Права ли я?
Спасибо!

МДМ
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 13:20
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Применим ли 44 -ФЗ?

Сообщение maxxpan » 24 май 2018, 16:19

44 - ФЗ не при чём. Это Вам на торги надо: https://torgi.gov.ru

maxxpan
Завсегдатай
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 09:12
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Применим ли 44 -ФЗ?

Сообщение МДМ » 24 май 2018, 16:26

maxxpan писал(а):44 - ФЗ не при чём. Это Вам на торги надо: https://torgi.gov.ru


А торги каким законом регулируются, не подскажите?)

МДМ
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 13:20
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Применим ли 44 -ФЗ?

Сообщение Alienora » 24 май 2018, 16:34

МДМ писал(а):
maxxpan писал(а):44 - ФЗ не при чём. Это Вам на торги надо: https://torgi.gov.ru


А торги каким законом регулируются, не подскажите?)

Федеральный закон от 21.12.2001 N 178-ФЗ

"О приватизации государственного и муниципального имущества"
topic1100-920.html?hilit=продажа имущества#p402221
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12657
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1685 раз.
Роль: Заказчик

Re: Применим ли 44 -ФЗ?

Сообщение maxxpan » 24 май 2018, 16:35

ГК РФ ст. 125, 214, 296, 297, 298, 447, 608, 609; 135-ФЗ "об оценке" от 29.07.1998 г., 135 - ФЗ "о защите конкуренции", региональными НПА

maxxpan
Завсегдатай
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 09:12
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Применим ли 44 -ФЗ?

Сообщение МДМ » 29 май 2018, 12:15

Alienora писал(а):
МДМ писал(а):
А торги каким законом регулируются, не подскажите?)

Федеральный закон от 21.12.2001 N 178-ФЗ

"О приватизации государственного и муниципального имущества"
topic1100-920.html?hilit=продажа имущества#p402221


178-ФЗ о приватизации и продаже. А у нас аренда. Не катит. А ФАНО прессует проводить по 44-ФЗ.

МДМ
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 13:20
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Архив: вопросы, не относящиеся к сфере законов о закупка

Сообщение Alienora » 29 май 2018, 12:31

Специально для Вас!))
Приказ ФАС России от 10.02.2010 N 67 (ред. от 03.05.2017) "О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указ...
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12657
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1685 раз.
Роль: Заказчик

Договор. Вопрос.

Сообщение Anna242 » 14 июн 2018, 17:00

Добрый день. Подскажите пож. У нас, как у театра, возникают иногда договоры о совместном проведении мероприятий, сейчас опять. В договоре мы выступаем одной из сторон, по которому МЫ ПОЛУЧАЕМ небольшую сумму денег. Еще один пункт в договоре существует о том, что мы продаем билеты на это мероприятие и деньги эти отдаем той стороне, кто поет и пляшет на этом мероприятии. Сумма большая, больше миллиона наверное выйдет. Этот договор мы как регистрируем?Надо ли его в реестр контрактов вносит??????? Мы же фактически эти деньги не оплачиваем ни за что. Хэлп !!?????

Anna242
Завсегдатай
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 13:06
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Договор. Вопрос.

Сообщение Leksele » 14 июн 2018, 18:09

Anna242 писал(а):Добрый день. Подскажите пож. У нас, как у театра, возникают иногда договоры о совместном проведении мероприятий, сейчас опять. В договоре мы выступаем одной из сторон, по которому МЫ ПОЛУЧАЕМ небольшую сумму денег. Еще один пункт в договоре существует о том, что мы продаем билеты на это мероприятие и деньги эти отдаем той стороне, кто поет и пляшет на этом мероприятии. Сумма большая, больше миллиона наверное выйдет. Этот договор мы как регистрируем?Надо ли его в реестр контрактов вносит??????? Мы же фактически эти деньги не оплачиваем ни за что. Хэлп !!?????

Почувствуйте разницу: закупки для ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД и сдача в аренду помещения с персоналом.....
С кем вы МАСТЕРА КУЛЬТУРЫ?
Вы в договоре не получатель услуг, а исполнитель! Причем коммерческих услуг... :men:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 11363
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 1274 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 547

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Alexa [Bot], ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group