Вопросы: вопросы, не относящиеся к сфере законов о закупках

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Учимся на чужом опыте

Сообщение NadinS » 12 сен 2016, 08:47

Наташенька писал(а):Да хотим сдать в аренду помещение. Есть арендатор. Вот и думаю, договор доходный, нужно ли размещать закупочную документацию.

Ещё раз объясняю: в ЕИС - ЗАКУПАЮТ товары, работы, услуги для гос/мун нужд (документацию выставляет ПОКУПАТЕЛЬ). Продажа имущества (сдача в аренду и прочие прЭлести) - на вышеуказанном мной сайте.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Штампик на счетах

Сообщение zabava » 24 янв 2017, 06:47

Кто должен ставить штампик на счетах и счетах-фактурах? Гл.бух хочет обязать экономистов ставить штампик на счетах, так как счета сначала попадают к нам, где мы их заносим в Реестр закупок. А мы считаем, что бухгалтер-кассир которая формирует платежки должна ставить этот штампик. Есть ли какие то нормативные документы?

zabava
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 15:52
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Штампик на счетах

Сообщение Leksele » 24 янв 2017, 06:57

На основании Федерального закона "О бухгалтерском учете" от 06.12.2011 N 402-ФЗ у вас на предприятии должен быть приказ и утверждена учетная политика, где вопрос "о штампиках" должен быть прописан. По мне, счета и счета-фактуры - это первичные бухгалтерские документы, но порядок их прохождения определяется руководителем предприятия.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Штампик на счетах

Сообщение Alienora » 24 янв 2017, 11:50

zabava писал(а):Кто должен ставить штампик на счетах и счетах-фактурах? Гл.бух хочет обязать экономистов ставить штампик на счетах, так как счета сначала попадают к нам, где мы их заносим в Реестр закупок. А мы считаем, что бухгалтер-кассир которая формирует платежки должна ставить этот штампик. Есть ли какие то нормативные документы?

Какой штампик? Входящий №(исходящий№)?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Штампик на счетах

Сообщение zabava » 25 янв 2017, 05:17

Alienora писал(а):
zabava писал(а):Кто должен ставить штампик на счетах и счетах-фактурах? Гл.бух хочет обязать экономистов ставить штампик на счетах, так как счета сначала попадают к нам, где мы их заносим в Реестр закупок. А мы считаем, что бухгалтер-кассир которая формирует платежки должна ставить этот штампик. Есть ли какие то нормативные документы?

Какой штампик? Входящий №(исходящий№)?


Штампик с должностью и ФИО специалиста который будет проверять входящие счета-фактуры.

zabava
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 15:52
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Штампик на счетах

Сообщение Alienora » 25 янв 2017, 09:37

zabava писал(а):
Alienora писал(а):
zabava писал(а):Кто должен ставить штампик на счетах и счетах-фактурах? Гл.бух хочет обязать экономистов ставить штампик на счетах, так как счета сначала попадают к нам, где мы их заносим в Реестр закупок. А мы считаем, что бухгалтер-кассир которая формирует платежки должна ставить этот штампик. Есть ли какие то нормативные документы?

Какой штампик? Входящий №(исходящий№)?


Штампик с должностью и ФИО специалиста который будет проверять входящие счета-фактуры.

У кого в должностных обязанностях прописано обрабатывать эти документы (разносить по счетам, учитывать движение средств по данным документам и т.д.), тот и должен ставить, наверное. Вообще-то, главный бухгалтер, как руководитель подразделения, должна сама рационально распределять обязанности между работниками и составлять их должностные обязанности (с помощью юриста и кадровика, конечно же).
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Есть ли смысл подавать в ФАС?

Сообщение potop » 14 фев 2017, 10:22

Добрый день.
Недавно проводились торги по продаже имущества банкротов (не знаю подходит ли данная тема для данного раздела) и мы подали заявку в последнем периоде. После подведения итогов оказалось, что 1 участник подал заявку еще в прошлом периоде и по этому наша заявка как и 7 других не были рассмотрены. После того как я написал письмо организатору торгов с вопросом почему они не остановили торги еще на прошлом периоде? На что он мне ответил, что была проблема с ЭЦП и из за этого не были остановлены торги.
Есть ли смысл заморачиватся с ФАСом?

potop
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 10:44
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: -5

Re: Есть ли смысл подавать в ФАС?

Сообщение ЕкаСива » 14 фев 2017, 17:52

Тут покупка, у Вас продажа. Совсем другая сфера деятельности.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Есть ли смысл подавать в ФАС?

Сообщение Leksele » 14 фев 2017, 18:17

potop писал(а):Есть ли смысл заморачиватся с ФАСом?

Давайте читать документацию.
Можно сюда номер, можно в личку..
А как без этого? :ne_vi_del:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Есть ли смысл подавать в ФАС?

Сообщение Хатифнатт » 15 фев 2017, 16:57

https://www.youtube.com/watch?v=U4ZvYQE ... NTAyMjAxNw
Вдруг, кому-нибудь пригодится инфа о закупке у ЕП по 223-ФЗ!
[color=Я не умею ни читать, ни писать, поэтому я не понимаю, почему я не гожусь для этой должности.(Трест, который лопнул)
Аватар пользователя
Хатифнатт
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 11:47
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group